Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском ЦСОН пожилым людям оказывают помощь по доставке необходимых товаров


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжинском ЦСОН пожилым людям оказывают помощь по доставке необходимых товаров
2020-03-31 19:02
Эта работа организована для того, чтобы получатели социальных услуг как можно реже покидали свои дома в период действия режима «Повышенная готовность». На помощь социальным работникам приходят волонтеры – доставляют продукты из магазина и лекарства из аптеки. Для одиноко проживающих пожилых людей в центре социального обслуживания населения открыта горячая линия. По телефону 28-0-38 ветераны могут обращаться по вопросам доставки продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости.

В Кузбассе введен временный режим самоизоляции для всех граждан
2020-03-31 19:29
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев распорядился временно ввести в регионе режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019. 

Сибирские дорожники обеспечивают непрерывный цикл работ на федеральных трассах
2020-04-01 03:31
В дни, объявленные для всей страны нерабочими по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, федеральные дороги Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей функционируют в обычном режиме. Дорожные организации, которые входят в разряд непрерывно действующих, под контролем ФКУ «Сибуправтодор» выполняют работы по текущему содержанию для обеспечения бесперебойного проезда и строят новые объекты.

Большой дом для первенца
2020-04-01 07:36
Благодаря расширению государственных мер поддержки семей с детьми уже 4 мамы первенцев в Кузбассе, получив сертификат,  написали заявление о направлении материнского капитала на улучшение жилищных условий. С середины марта 2020 года территориальные органы ПФР по Кемеровской области приняли 321 заявление на материнский капитал от семей, где родился первенец. Еще 841 заявление - от мам, родивших в 2020 г. второго малыша. От общего количества заявлений от родителей новорожденных этого года уже одобрено 66,6%. На руки выдано 432 сертификата на материнский (семейный) капитал.

Новокузнечанин пытался дать мелкую взятку инспектору ГАИ, но получил судебный штраф
2020-04-01 15:55
В феврале 64-летний житель Новокузнецка, находясь за рулем грузовика, был остановлен иснпекторами ДПС на одной из автодорог Куйбышевского района.

В избранное