Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Росгвардия повышает безопасность для медицинских работников


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

Росгвардия повышает безопасность для медицинских работников
2020-04-10 05:26
    На территории Кемеровской области в связи с усиленным режимом работы бригад скорой помощи Росгвардия принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности медицинских работников.      Благодаря внедрению спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Алмаз» сотрудники вневедомственной охраны в режиме реального времени обеспечивают контроль местоположения и состояния транспортных средств. В Кузбассе такой системой уже оснащены 57 карет скорой помощи в Кемерове, Прокопьевске и Тяжине.

В Кузбассе Росгвардия обеспечивает безопасность в зонах, прилегающих к кемеровскому аэропорту и медучреждениям
2020-04-10 05:29
    В Кемеровской области сотрудники Росгвардии продолжают выполнять задачи по охране общественного порядка и обеспечению контроля соблюдения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории кемеровского аэропорта и медучреждений региона.     В связи со сложной эпидемиологической ситуацией сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу совместно с сотрудниками полиции обеспечивают безопасность и контроль зоны прилета в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова.

В Кузбассе за период самоизоляция почти на 30% отмечено снижение правонарушений на охраняемых объектах
2020-04-10 05:38
    В Управлении вневедомственной охраны кузбасской Росгвардии подведены предварительные итоги деятельности за период самоизоляции граждан. С 23 марта по 8 апреля в регионе отмечено снижение противоправных посягательств на охраняемых объектах.     Так, за аналогичный период до введения режима повышенной готовности сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отреагировали на 2 350 тревожных сигналов, поступивших с квартир и других форм собственности. За время самоизоляции количество таких сигналов снизилось на 27%.

В Кемерово двух таксистов осудили за покушение на сбыт крупной партии наркотиков
2020-04-10 18:45
Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих жителей областного центра в возрасте 22 и 26 лет. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 229 УК РФ «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ», ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

В Тяжинском округе школьникам выдали 915 продуктовых наборов
2020-04-10 19:38
В России начали выдавать наборы продуктов семьям с детьми, получающими льготное школьное питание. Замена вызвана переходом школ на работу в дистанционном режиме из-за угрозы коронавируса и продлится до отмены ограничительных мер. Сегодня все общеобразовательные организации Тяжинского муниципального округа выдали продуктовые наборы, которые получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Медики, лечившие первых пациентов с COVID-19, получили премии
2020-04-11 06:43
13 дней бригада из 6 специалистов Кемеровской областной клинической инфекционной больницы работали в отделении. Это Иванова Юлия – врач анестезиолог-реаниматолог, Машкова Елена – старшая медицинская сестра, Тарасенко Наталья – младшая медицинская сестра по уходу за больными, Торгунакова Марина – медицинская сестра процедурной, Фролова Ольга – медицинская сестра постовая, Якименко Денис – заведующий отделением капельных инфекций, врач-инфекционист.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
2020-04-11 11:14
История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей. Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребенком. Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР.

В избранное