Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мысках стартовал онлайн-фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов <<Элим>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

В Мысках стартовал онлайн-фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов «Элим»
2020-04-13 17:58
К участию приглашаются шорские и телеутские детские и юношеские коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 7 до 16 лет из Белова, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Таштагола, Осинников, Калтана, Новокузнецкого, Беловского и Гурьевского районов.

В Тяжинском округе создан волонтерский отряд помощи людям в ситуации распространения коронавируса
2020-04-13 19:57
Отряд, созданный в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, состоит из 8 волонтеров. Все они прошли дистанционное обучение и имеют соответствующие сертификаты. Добровольцы осуществляют обработку звонков, после чего оказывают землякам помощь в покупке и доставке необходимых продуктов и лекарств. Все волонтеры на постоянной основе проходят очный инструктаж и обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинские маски, резиновые перчатки, антисептик).

В Кемерово росгвардейцы задержали злоумышленника, которой через окно проник в жилище кемеровчанки
2020-04-14 05:10
    В ночное время экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию, что в квартиру к 48-летней кемеровчанки пытается проникнуть неадекватный мужчина.

В Прокопьевске бойцы Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в больнице
2020-04-14 05:14
    В ночное время в Прокопьевске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» из городского медицинского учреждения.     На месте происшествия стражи правопорядка задержали ранее судимого за совершение тяжкого преступления 33-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения.

Волонтеры НкАЗа включились в акцию поддержки пожилых людей «Время помогать»
2020-04-14 05:18
Сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ включились в акцию «Время помогать», организованную для поддержки пожилых людей, оказавшихся из-за распространения коронавируса в вынужденной изоляции. В рамках акции бесплатные наборы продуктов первой необходимости получат 834 ветерана - бывших работника НкАЗа старше 70 лет.

На станции Белово транспортные полицейские изъяли 40 литров контрафактного алкоголя
2020-04-14 06:29
Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово пресекли реализацию контрафактного алкоголя. Вблизи железнодорожных путей транспортные полицейские задержали мужчину, который пытался открыть и употребить спиртное. На вопрос о содержимом бутылки он пояснил, что это недорогая водка, которую купил в торговой точке на привокзальной территории.

Энергетики повышают надежность электроснабжения в Кузбассе
2020-04-14 10:56
Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь впервые используют на линиях электропередачи мультикамерные изоляторы-разрядники для защиты ЛЭП от молнии.

В Кемеровской области ветеринарный специалист привлечен к ответственности за оформление в системе «Меркурий» ВСД на опасную продукцию
2020-04-14 14:13
По результатам мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и кемеровской области к административной ответственности привлечен ветеринарный врач ГБУ КО «Новокузнецкая горСББЖ», оформлявший ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на продукцию птицеводства с истекшим сроком годности с пометкой «в пищу людям».

В избранное