Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

10 случаев коронавируса выявили в Кузбассе за сутки


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

10 случаев коронавируса выявили в Кузбассе за сутки
2020-05-08 07:56
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: Белово – 4, Калтан – 2, Кемерово – 1, Новокузнецк – 1, Крапивинский МО – 1, Анжеро-Судженск – 1. Одна пациентка, получавшая медицинскую помощь, скончалась. Возраст женщины – 52 года. Она проживала в Новокузнецке. У пациентки развилась тяжёлая степень пневмонии. Выздоровели 23 пациента. Тесты показали отсутствие у них коронавирусной инфекции. Таким образов в Кузбассе 51 человек вылечился от коронавируса.

Немеркнущая память поколений: ветераны-энергетики принимают поздравления от коллег
2020-05-08 08:13
Ежегодно энергетики Кузбасского филиала Россети Сибирь проводят для ветеранов-энергетиков самые «светлые» акции, посвященные празднованию Великой Победы: высаживают памятные аллеи, организуют совместные со старшим поколением флешмобы по чтению любимых военных произведений, участвуют в творческих конкурсах, а накануне 9 мая, по многолетней доброй традиции, навещают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые многие годы трудились в электросетевом комплексе Кузбасса.

В «Крыльях» вылечили и выпустили в природу чибиса
2020-05-08 10:40
1 мая в Центр реабилитации диких животных «Крылья» местные жители принесли довольно необычную птичку. Специалистами заповедника было установлено, что новый пернатый гость «Крыльев» - достаточно распространенный в наших краях чибис. Так почему же тогда мы написали «необычная»? А все потому, что за 5 лет работы Центра подобная птица поступила к нам впервые.

Сквер трудовой доблести и боевой славы открыт в Новокузнецке накануне 75-летия Победы
2020-05-08 17:33
Состоялось открытие нового сквера в Кузнецком районе города Новокузнецк. Сквер построен по предложению ветеранов Великой Отечественной войны на средства, полагающиеся к почетному званию «Город трудовой доблести и воинской славы», которое было присвоено Новокузнецку год назад. В центре Сквера трудовой доблести и боевой славы установлена стела с изображениями наград, которые получил Новокузнецк в разные годы: знак «Город трудовой доблести и воинской славы», орден Трудового Красного Знамени и Октябрьской революции.

В селе Преображенка Тяжинского округа прошла международная акция «Сад памяти»
2020-05-08 19:34
Участники акции возложили цветы к мемориалу преображенцам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто вернулся домой с Победой. «Серебряные» волонтеры, активисты молодежного движения, волонтеры Победы, представители учреждений и организаций высадили 3550 деревцев хвойных пород – в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Саженцы образуют надпись – «Спасибо за Победу». Ее размер 50х100 метров, поэтому геоглиф будет виден из космоса.

В Междуреченске взят под стражу похититель велосипеда
2020-05-09 08:00
В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 29-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный похитил велосипед, принадлежащий его ребенку. Сумма ущерба составила более 6 000 рублей. Полицейские выяснили, что в одном из торговых центров потерпевший вместе с супругой приобрели для своих детей два велосипеда, оставили их в тамбуре на 1 этаже, а сами продолжили выбирать покупки. Когда они спустились за велобайками, то обнаружили, что один них пропал.

В избранное