Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кемерово мужчину осудили за заражение ВИЧ-инфекцией


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

В Кемерово мужчину осудили за заражение ВИЧ-инфекцией
2020-05-17 04:44
Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией».

Полиция проводит рейды по проверке масочного режима
2020-05-17 04:58
С 12 мая 2020 года в Кузбассе действует масочный режим, объявленный в рамках режима повышенной готовности. Согласно распоряжению губернатора, опубликованному в Электронном бюллетене правительства Кузбасса, маски обязательны: - при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования); - при нахождении во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси;

Режим самоизоляции в Кузбассе продлен до 25 мая
2020-05-18 03:58
17 мая Сергей Цивилёв продлил в Кузбассе режим повышенной готовности (самоизоляции) до 25 мая. С 18 мая в Красном Броде откроются отдельно стоящие магазины, можно будет гулять в парках и скверах, заниматься спортом на открытых площадках. В Белово и Беловском районе ограничения пока действуют в прежнем объеме. Снимаются ограничения по работе предприятий сферы услуг в Анжеро-Судженске, Мысках и Яйском районе. C 18 мая открываются летние веранды кафе и ресторанов в 23 районах Кузбасса, где количество заболевших не превышает критериев, установленных Роспотребнадзором.

В Кузбассе суд отказал кредитору из Удмуртии, который пытался взыскать с жительницы Мариинска долг по просроченному кредитному договору
2020-05-18 04:12
Мариинский городской суд Кемеровской области установил, что кредитор из Удмуртии, которому перешли права требования по просроченному кредитному договору к жительнице Мариинска в размере около 100 тысяч рублей, пропустил трёхгодичный срок исковой давности более чем на три месяца. В конце января 2020 года в Мариинский городской суд Кемеровской области к жительнице Мариинска обратился житель Удмуртии Андрей Романов с исковым заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности в размере около 100 тысяч рублей.

«Южный Кузбасс» реализует экологические мероприятия
2020-05-18 04:14
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») реализует ряд экологических акций: предприятие высадило «Сад памяти», очищает поймы рек, проводит субботники на территориях подразделений и готовится к зарыблению водоемов. Предприятие снова присоединилось ко всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит по 5 июня. «Южный Кузбасс» также стал участником областной акции «Соберем. Сдадим. Переработаем!». Работники различных подразделений собрали более 1 300 кг макулатуры для дальнейшей переработки.

В Шорском национальном парке обнаружены нарушители режима особо охраняемой природной территории
2020-05-18 14:44
В Шорском национальном парке в период полного запрета посещения территории выявлены ряд нарушений режима особо охраняемой природной территории (ООПТ). В ходе оперативно-рейдовых мероприятий в период с 1-12 мая на территории Шорского национального парка государственными инспекторами отдела охраны выявлено 9 фактов нарушения природоохранного законодательства.

В избранное