Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском округе состоялся онлайн-фестиваль <<Мы с песней в бой ходили>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

В Тяжинском округе состоялся онлайн-фестиваль «Мы с песней в бой ходили»
2020-05-22 19:00
Фестиваль художественной самодеятельности сельских учреждений культуры клубного типа посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор онлайн-фестиваля - центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Управления культуры администрации Тяжинского муниципального округа.  

Галина Апанасова из Ленинска-Кузнецкого отметила 90-летний юбилей
2020-05-23 08:46
Галина Кирилловна родилась в многодетной семье в деревне Аил (сегодня – территория Крапивинского района Кемеровской области). Во время Великой Отечественной войны училась в Ажендаровской школе Крапивинского района. Потом работала на животноводческой ферме дояркой. Общий трудовой стаж Галины Кирилловны – 36 лет. В 1980 году вышла на заслуженный отдых и переехала в Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ. Сейчас проживает в поселке Восходящий.

В Тайге строят школу с первым в городе бассейном
2020-05-23 08:47
Строительство общеобразовательной школы на 330 мест идет в моногороде Тайга в рамках национального проекта «Образование». Сейчас школа готова на 20%, сдать ее в эксплуатацию планируется до конца года. В школе будет масштабный спортивный блок со спортзалом и трибунами, где кроме уроков физкультуры будут проводится и общегородские соревнования, занятия спортивных секций. В бассейне с тремя дорожками длиной 25 метров по вечерам смогут плавать все жители города. Бассейн также подойдет для спортивных соревнований и занятий лечебной физкультурой.

В избранное