Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

308 дворов и 58 общественных территорий отремонтируют в Кузбассе


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

308 дворов и 58 общественных территорий отремонтируют в Кузбассе
2020-06-16 04:54
308 дворов и 58 общественных территорий Кузбасса отремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется завершить ремонты к 15 октября, на обновление дворов и общественных территорий направят около 1,2 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Как путешествовать с домашним животным по территории России
2020-06-16 05:15
Оформите необходимые документы: Путешествовать с животным, перевозимым для личного пользования, по территории России авиа-, ж/д- или автотранспортом, достаточно просто. Для этого понадобится только оформить ветеринарный паспорт! В паспорте длжна быть отметка о вакцинации животного. Действующая прививка против бешенства – обязательное условие.

Цивилев поручил создать музей на малой родине Героя Кузбасса Николая Масалова
2020-06-16 05:28
Музей памяти участника Великой Отечественной войны кузбассовца Николая Ивановича Масалова и центр военно-патриотического воспитания будут созданы в пгт Тяжинский. Решение было принято на рабочей встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с главой Тяжинского муниципального округа Сергеем Кошкиным. Глава региона поручил оперативно разработать проект музея, а на прилегающей территории установить военную технику и оборудовать места для занятий по военно-патриотическому воспитанию.

В Новокузнецке росгвардейцы по горячим следам задержали магазинных воров, которые ночью проникли в торговый объект
2020-06-16 05:31
В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу задержали ранее неоднократно судимых 49-летних местных жителей с признаками алкогольного опьянения, которые, повредив решетки и разбив окно, проникли в продуктовый магазин и похитили из кассы денежные средства и дорогостоящее имущество. О происшествии в правоохранительные орган сообщили очевидцы преступления.

В Кузбассе росгвардейцы минувшие за выходные задержали шестерых разыскиваемых граждан
2020-06-16 05:41
Накануне в Кемерово экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию от бдительного гражданина. Мужчина рассказал, что у продуктового магазина на улице Металлистов заметил трех подозрительных молодых людей, которые направлялись к лесополосе. Росгвардейцы прибыли на указанный адрес и остановили трех жителей областного центра в возрасте от 20 до 26 лет. В ходе проверки их личности стражи правопорядка выяснили, что троица находится в оперативном розыске по подозрению в совершении кражи сотового телефона.

Трудоустроился летом? Предупреди ПФР!
2020-06-16 08:52
Школьникам и студентам, которые получают пенсию по потере кормильца либо компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению врачебной комиссии, необходимо своевременно проинформировать ПФР о трудоустройстве. Сделать это можно, обратившись лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

В Кузбассе Росгвардия организовала детский творческий конкурс «люблю тебя моя Россия»
2020-06-16 11:28
В областном центре в честь Дня России и 300-летия Кузбасса региональная Росгвардия проводит дистанционный конкурс детского творчества «Люблю тебя моя Россия». В номинации «Поэзия» детям сотрудников и военнослужащих войск правопорядка было предложено записать видеоролик, в котором они читают стихотворения, посвященные Отечеству. Работы юных чтецов будут размещены в официальном сообществе в ВКонтакте  «Росгвардия по Кемеровской области», где любой желающий может познакомиться с детским творчеством и проголосовать за понравившийся видеоролик.

Кемеровское УФАС оштрафовало Кузбасскую энергосетевую компанию за монопольно высокие цены на размещение линий связи на своих опорах
2020-06-16 12:08
15 июня Кемеровское УФАС России вынесло два постановления о наложении штрафа за нарушение Закона о защите конкуренции. Специалисты управления привлекли к ответственности ООО «КЭнК» и должностное лицо общества, ответственное за заключение договоров, предусматривающих пользование объектами электросетевого хозяйства компании. Сумма штрафа составила 650 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

В избранное