Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Надежное электроснабжение в кузбасских поселках - под особым вниманием энергетиков


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Надежное электроснабжение в кузбасских поселках – под особым вниманием энергетиков
2020-06-16 13:05
Компания «Россети Сибирь» повышает качество и надёжность электроснабжения сельских жителей и хозяйств в девяти регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В Кузбассе суд обязал районную администрацию восстановить 35-летнего ветерана боевых действий на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении
2020-06-17 03:13
В конце декабря 2019 года житель Мариинска обратился в суд с требованием о признании незаконным постановления местной администрации о снятии его с учёта в качестве нуждающегося в жилом помещении, на котором он состоял более 10 лет.

Три ФАПа откроют к осени в Гурьевском округе
2020-06-17 05:12
Модульные фельдшерско-акушерские пункты начнут работать к 1 сентября в деревнях Мостовая, Кочкуровка и Золотая Тайга Гурьевского муниципального округа. Три новых ФАПа установят по госпрограмме «Развитие здравоохранение Кузбасса на 2014-2024 годы». После запуска фельдшерско-акушерских пунктов всем сельским жителям округа будет обеспечен удобный доступ к медицинскому обслуживанию.

Клиники Кузбасса получат технику стоимостью 248 млн рублей для лечения сердечно-сосудистых заболеваний
2020-06-17 05:13
Два томографа, ангиограф, аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких и другую современную технику получат до конца 2020 года медицинские учреждения Кузбасса, специализирующиеся на лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Техника будет куплена в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета направлено 247,9 млн рублей.

Росгвардейцы спасли кузбассовца, у которого на улице случился эпилептический припадок
2020-06-17 05:29
В Анжеро-Судженске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии старшина Станислав Назарук и младший сержант Руслан Реттиев пришли на помощь 41-летнему мужчине, которому внезапно стало плохо. Росгвардейцы заметили пострадавшего в ходе патрулирования городских улиц. Правоохранители вызвали к месту происшествия бригаду медиков и до их прибытия оказали гражданину необходимую доврачебную помощь. Прибывший экипаж скорой помощи госпитализировал мужчину. Медики поблагодарили росгвардейцев за грамотные действия, которые помогли спасти жизнь 41-летнему горожанину.

Информация сельхозтоваропроизводителям и хранителям зерна.
2020-06-17 06:47
Вот и закончилась еще одна сложная пора у сельхозтоваропроизводителей - пора посевной. Много усилий приходится им затрачивать, чтобы вырастить и собрать урожай зерновых культур.

В Топках росгвардейцы помогли вернуть пенсионеру похищенный автомобиль
2020-06-17 07:54
    В дневное время в городе Топки экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию, что у 71-летнего местного жителя внук похитил автомобиль «Ока». По предварительной информации, 26-летний горожанин с признаками алкогольного опьянения попросил у родственника транспортное средство для поездки по городу. Получив отказ, молодой человек забрал у пенсионера ключи от машины, сел за руль авто и уехал.

В Белово бойцы Росгвардии задержали дебошира, который с топором напал на чужой автомобиль
2020-06-17 08:36
    В дневное время в городе Белово экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию от 32-летнего потерпевшего, что по улице Гончарова его автомобиль «Ниссан Тиана» повредил неадекватный мужчина.          Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали 42 летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения. По предварительной информации, у владельца авто с задержанным произошел словесный конфликт. В результате на почве личной неприязни житель частного сектора схватил топор, после чего разбил боковое зеркало и заднее стекло иномарки.

В Кузбассе подведены итоги участия в программе софинансирования пенсий за 2019 г.
2020-06-17 11:26
В 2019 году добровольные взносы жителей Кемеровской области, участвующих в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, составили 43,7 млн рублей. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 42,1 млн. рублей. Государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, потому что некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или  более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год.

На строящемся участке трассы Р-255 в Кемеровской области меняется схема движения транспорта
2020-06-17 12:30
Строители завершают устройство объездной дороги на объекте реконструкции федеральной трассы Р-255 «Сибирь» км 481 - 486+500 в Мариинском районе Кемеровской области. С 18 июня на неё будет переключено движение транзитного транспорта на период дальнейших строительно-монтажных работ.

В избранное