Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школы, техникумы и колледжи Кузбасса получили 3876 ноутбуков по нацпроекту <<Образование>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Школы, техникумы и колледжи Кузбасса получили 3876 ноутбуков по нацпроекту «Образование»
2020-06-26 03:00
Учебные заведения Кузбасса получили 102 комплекта цифровой техники в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В каждый комплект входят 38 ноутбуков, две интерактивные доски и многофункциональная офисная техника (принтер-сканер-копир). На покупку техники из федерального бюджета выделено 223,5 млн рублей, из областного - 8,6 млн рублей.

Россети Сибирь обеспечивают надежную работу электросетевого комплекса Кузбасса в дни голосования
2020-06-26 11:38
В России началось голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля 2020 года. В дни голосования с 25 июня по 1 июля Кузбасский филиал компании «Россети Сибирь» на особый контроль взял все энергообъекты, от которых запитаны избирательные участки. В Кузбассе во время голосования будет задействовано 46 территориальных и 1699 участковых избирательных комиссий. Все схемы их электроснабжения заранее проработаны. При этом сотрудники Кузбасского филиала Россети Сибирь будут держать на контроле все помещения для голосования, не только в зоне своей ответственности.

Празднично и по-спортивному отметили День мужества и силы в Топкинском округе
2020-06-26 13:04
В рамках празднования Дня мужества и силы в Кузбассе и Парада Победы 1945 года Управлением культуры, спорта и молодежной политики были организованы, и совместно с подведомственными учреждениями (МАУ «ФОК» и МБФСУ «СШ по ЗВС») проведены различные физкультурные мероприятия и спортивные акции.

В Кемеровской области осужден житель Горно-Алтайска за попытку сбыта крупной партии наркотиков
2020-06-27 04:48
Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего жителя Горно-Алтайска. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Новокузнецке полицейские организовали мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли
2020-06-28 03:51
В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» участковые уполномоченные отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку выявили в промышленной зоне очаг дикорастущей конопли. Наркотикосодержащие растения занимали территорию общей площадью около 500 квадратных метров. Во взаимодействии с районной администрацией трава была скошена и сожжена. Подобные мероприятия по уничтожению наркотикосодержащего растения – один из способов профилактики наркомании и предупреждения преступлений, связанных с изготовлением и хранением наркотических средств.

21 школу ремонтируют в Кузбассе по областной программе «Моя новая школа»
2020-06-28 14:13
В 21 школе Кузбасса идут капитальные ремонты по областной программе «Моя новая школа». Программа комплексной модернизации образовательных учреждений стартовала в 2019 году по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Программа рассчитана на 3 года, ежегодное финансирование составляет 2,5 млрд рублей из областного бюджета.

Россельхознадзор информирует
2020-06-29 05:41
Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области информирует об обновленных фитосанитарных требованиях, предъявляемых к подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Республики Узбекистан. Ознакомиться с информацией можно на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке: https://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/uzbekistan/export.html

В избранное