Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Топках прошел фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Топках прошел фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд
2020-07-06 13:58
4 июля в Топках на спортивной площадке ГТО (г. Топки, ул. Топкинская, 4/4) в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» прошел муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Тяжинский центр соцобслуживания населения вошел в число победителей областного конкурса
2020-07-06 18:23
Проект «Путешествие на поезде «Память» предусматривает виртуальные экскурсии для пожилых людей, благодаря которым они смогут путешествовать по местам сражений Великой Отечественной войны и побывать в городах-героях посредством демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием компьютерной техники и кинопроектора. Целью проекта является повышение социальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов, удовлетворение их потребностей путем организации виртуального туризма, развитие эмоциональной сферы, приобщение граждан пожилого возраста к мировому культурному наследию.

Нарушение земельного законодательства Российской Федерации ООО «Разрез Талдинский-Западный»
2020-07-07 05:19
Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. В России земли разделены на категории, закрепленные в ст. 7 Земельного кодекса РФ. Там же указано, что они должны использоваться в соответствии с их целевым назначением.

За попытку дать взятку полицейскому, продавец заплатит 10 000 рублей штрафа
2020-07-07 05:22
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Экипажем Росгвардии в Кемерове задержан подозреваемый в нападении на медиков скорой помощи
2020-07-07 05:38
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области-Кузбассу задержали 34-летнего уроженца Алтайского края, который в состоянии алкогольного опьянения на улице Пролетарская областного центра напал на медицинских работников. По предварительной информации, бригаду медиков вызвали местные жители, обнаружив во дворе своего дома неизвестного в бессознательном состоянии. Прибывшие медицинские работники оказали ему помощь, после чего мужчина устроил дебош. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали правоохранителям.

Росгвардейцы задержали рецидивиста, напавшего на 90-летнего жителя Яшкино
2020-07-07 05:40
  В вечернее время в поселке Яшкино экипаж вневедомственной охраны получил информацию, что персонал местного медицинского учреждения нуждается в помощи из-за агрессивного пациента. Стражи правопорядка пресекли противоправные действия 31-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и грабеж, и установили, что он находится в оперативном розыске.

Юргинские росгвардейцы вернули подростку велосипед
2020-07-07 05:41
  В Юрге в дневное время экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию от 12-летнего горожанина, у которого неизвестный отнял велосипед. На месте происшествия юный владелец двухколесного транспортного средства указал стражам правопорядка на мужчину, который держал в руках детский байк.

Более года продолжается объявленный в Кузбассе федеральный розыск подсудимого, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу
2020-07-07 06:23
В Кузбассе продолжается розыск Данила Лукьянова, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Уголовное дело в отношении Лукьянова Данила Евгеньевича поступило в Мариинский городской суд Кемеровской области ещё 18 апреля 2019 года.

Знак “Инвалид” для подтверждения бесплатной парковки действителен только до конца 2020 года
2020-07-07 13:02
Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

В избранное