Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Южный Кузбасс>> показывает положительную динамику производственных показателей


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

«Южный Кузбасс» показывает положительную динамику производственных показателей
2020-07-14 09:59
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») по итогам 6 месяцев нарастила добычу угля на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель добычи достиг 5,6 млн тонн угля. Объем вскрышных работ на разрезах увеличился на 58%: за полугодие перемещено около 25 млн кубометров горной массы. Рост объемов переработки на обогатительных фабриках составил 30%, а потребителям отгружено на 42% больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Более 65 тысяч жителей Кузбасса получают выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами
2020-07-14 13:38
В Кемеровской области 52902 жителя получают компенсационную выплату и 12690 жителей – ежемесячную выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами. Напомним, что неработающие граждане, ухаживающие за инвалидами I группы, в том числе инвалидами с детства, детьми–инвалидами в возрасте до 18 лет, престарелыми людьми старше 80 лет или нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, имеют право на ежемесячную компенсационную или ежемесячную выплату. Выплата устанавливается к пенсии пенсионера.

В Тяжине прошел интерактивный спектакль «Уикенд в Светофории»
2020-07-14 19:36
В рамках областной акции «Лето с доставкой на дом» на детской игровой площадке в районе автопредприятия выступили актеры народного театра «Лица» районного Дома культуры «Юбилейный». Персонажи представления – колоритный попугай Кеша, ответственный родитель Рома, неуловимая Нарушилка живут в стране дорожных знаков Светофории, где добрый дядя милиционер Светофоркин все объяснит и всему научит, играя и веселясь.

В Кемеровском УФАС России наградили сотрудников в честь 30-летия антимонопольного регулирования в России
2020-07-15 04:14
История антимонопольного регулирования в нашей стране берет начало с 14 июля 1990 года. Именно тогда был образован Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур. Современное законодательство, сложившееся за 30 лет антимонопольного регулирования, на сегодняшний день не уступает самым передовым мировым практикам. Не случайно ФАС России входит в 20-ку лучших антимонопольных международных ведомств. В 2015 году приказом руководителя ФАС России Игоря Юрьевича Артемьева 14 июля объявлено Днем работника антимонопольных органов.

Содержание пчел
2020-07-15 04:54
С начала летного сезона учащаются случаи обращения граждан в контролирующие органы на своих соседей, содержащих пчел, т.к. ощущения после укуса пчелы болезненны и пчелиный яд очень опасный аллерген. И иногда, без своевременного медицинского вмешательства, пчелиный укус может привести к фатальному исходу. В Кузбассе в настоящее время в частном секторе находится более 90% пчелиных семей. Пчеловоды-любители в своих хозяйствах содержат от 5 до 40 ульев.

Джиппинг: яркие эмоции в Геленджике
2020-07-15 08:05
Красочный Геленджик изобилует картинными пейзажами и достопримечательностями. Можно отправиться в путешествие пешком, а можно воспользоваться, набирающим популярность среди туристов джиппингом. Разнообразные маршруты не дадут заскучать, а экстремальное вождение на автомобилях подарит адреналин и массу впечатлений. Джиппинг в Геленджике не потребует от участников специальных навыков, только желание отдыхать и наслаждаться экстремальным времяпрепровождением.

Росгвардия совместно с Госавтоинспекцией Кузбасса приступила к патрулированию нового участка скоростной дороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк
2020-07-15 08:07
  Авиационный отряд специального назначения Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу на вертолете МИ-8 выполнил первый профилактический рейд над обновленной дорогой Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк.   Мероприятие прошло в рамках межведомственного взаимодействия между Росгвардией и региональной Госавтоинспекцией. Основная цель  - предупреждение дорожно-транспортных происшествий на скоростном участке дороги.

Новокузнецкий ОМОН провел занятия по десантно-штурмовой подготовке
2020-07-15 08:22
 В пригороде Новокузнецка в рамках летнего периода обучения прошли занятия по десантно-штурмовой подготовке с личным составом ОМОН Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу с участием авиационного отряда специального назначения.  Сотрудники  спецподразделения выполнили действия по беспарашютному десантированию с вертолета Ми‑8 на малой высоте в полной экипировке. Занятия прошли в условиях максимально приближенных к боевым. 

Open Air «Atomic summer» в Эвент парке «Кузбасскино»
2020-07-15 08:24
Современное рекреационное пространство «Эвент парк» расширяет границы возможного и предлагает кузбассовцам новый формат программ- Open Air. Каждую пятницу с 21:00 ждем драйвовых тусовщиков, любящих отдохнуть на свежем воздухе в черте города…Для этого мы создали комфортное клубное пространство, оснащенное современным оборудованием и модным уличным танцполом. Успей занять свое место под солнцем! Клубное пространство имеет несколько популярных зон: launge, dance, фотозона и after party. В программу Open Air входят:

Более 365 млн рублей вложили за полгода 4 предприятия Новокузнецка в реализацию проекта «Чистый воздух»
2020-07-15 08:27
Четыре крупных промышленных предприятия Новокузнецка в первом полугодии 2020 года инвестировали более 356 млн рублей в реализацию федерального проекта «Чистый воздух». Цель проекта — снизить выбросы в воздух Новокузнецка к 2024 году не менее чем на 20% по отношению к показателям 2017 года. На это цели планируется направить 17,4 млрд рублей, в том числе 11,1 млрд рублей из внебюджетных источников.

В экоцентре Кузнецкого Алатау появился лисенок
2020-07-15 08:34
В начале июля жители поселка Трудармейский обнаружили недалеко от своего дома одинокого маленького лисенка, напуганного и голодного. Судя по всему, он остался без своей мамы, судьба которой оказалась неизвестной. Люди не рискнули оставить маленького хищника на произвол судьбы и решили его спасти. Таким образом, он вскоре оказался в Центре реабилитации диких животных «Крылья», который функционирует на территории экоцентра заповедника «Кузнецкий Алатау».

Пятиклассники кадетского училища будут жить в новом корпусе
2020-07-15 09:40
Приемная кампания в ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» (КемПКУ) стартовала 10 июля, в училище поступят 120 пятиклассников со всей страны. Кадеты будут жить в одном из двух новых спальных корпусов, которые планируется построить к началу учебного года.

В «Крыльях» новые пернатые пациенты
2020-07-15 12:22
В Центре реабилитации диких животных «Крылья» приняли новых пострадавших пернатых. Ими оказались грач и пустельга обыкновенная. Грача привезла в Центр жительница Междуреченска. По словам спасительницы, она отбила птицу у кошки. При осмотре птицы специалистами заповедника были обнаружены рваные раны на правой части шеи и крыла, которые тут же были обработаны для предотвращения заражения и инфекций. На данный момент для лечения молодого грача применяются антибиотики и витамины, не говоря уже о кормлении различным кормом. Сейчас птица содержится в карантинном помещении.

В избранное