Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергетики через суд обязывают интернет-провайдеров демонтировать незаконные линии связи на ЛЭП


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Энергетики через суд обязывают интернет-провайдеров демонтировать незаконные линии связи на ЛЭП
2020-07-29 06:10
Суд поддержал требование энергокомпании о демонтаже незаконно размещенного кабеля компанией «Сибирский медведь».   В последние годы участились случаи так называемого «бездокументарного подвеса»: когда интернет-провайдеры в обход закона монтируют кабели волоконно-оптических линий связи без разрешительных документов на опорах ЛЭП. Между тем, такие действия могут привести к неблагоприятным ситуациям, в том числе к смертельным случаям.

В Кузбассе росгвардейцы приняли школьников в ряды юных спецназовцев
2020-07-29 06:53
 В областном центре прошла торжественная церемония посвящения в ряды детской группы специального назначения «Стальная рысь» имени погибшего собровца лейтенанта Юрия Латыпова. В обновлённый состав юного спецназа, созданного на базе школы №74, вошли более шестидесяти воспитанников от 6 до 18 лет кемеровской федерации универсального боя регионального центра смешанных единоборств.

Росгвардейцы помогли дальнобойщику, попавшему в трудную дорожную ситуацию
2020-07-29 06:54
 В пригороде Анжеро-Судженска сотрудники Росгвардии вневедомственной охраны помогли дальнобойщику из Татарстана, у которого произошла поломка транспортного средства.   Сержанты Роман Бауэр и Руслан Сарыев, находясь на выходном дне, заметили стоявший на обочине большегрузный автомобиль с госномерами Республики Татарстан. Подъехав к нему, росгвардейцы предложили свою помощь.

Росгвардейцы помогли найти местной жительнице пропавшего сына
2020-07-29 06:56
  В поселке Тяжин росгвардейцы вневедомственной охраны помогли отыскать без вести пропавшего кузбассовца, который несколькими днями ранее ушел из дома и не вернулся. За помощью к правоохранителям обратилась местная жительница, сообщив, что все это время ее сын не выходил на связь.

В Верх-Чебуле началось сооружение вертолетной площадки для санитарной авиации
2020-07-29 16:25
Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Транспортировка тяжелобольных по воздуху дает больший шанс на благополучное выздоровление. Место для вертолетной (эвакуационной) площадки отведено между улицей Губернаторской и выездом на федеральную трассу. Это поляна, удаленная от жилых домов и в то же время примыкающая к асфальтированной трассе, а с другой стороны, имеющая выход на Падунский проезд, который вскоре будет заасфальтирован. Общий размер площадки 50 на 50 метров, а место для посадки вертолета – 20 на 20.

В Тяжинском центре национальных культур прошла конкурсная программа «Люблю тебя, родной Кузбасс»
2020-07-29 19:44
В ней приняли участие семьи, где воспитываются приемные дети: Ирины Анатольевны Ивановой и Галины Владимировны Рысевой. Семь чудес света, кроссворд по истории Кузнецкой земли, задорные частушки, пантомима, мастер-класс по плетению браслета, пословицы и поговорки, буриме - все этапы конкурсной программы, посвященной 300-летию Кузбасса, команды выполнили на одном дыхании.

Современные тротуарные фонтаны появятся в августе в Междуреченске и в Кемерово
2020-07-30 04:34
Новая зона отдыха с первым в Междуреченске тротуарным фонтаном (фонтан без открытого бассейна, с возможностью ходить между струями воды) откроется в августе на площади Праздничной в центре города. Общественное пространство создают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Еще один сухой фонтан начнет работу в Кемерово, в сквере микрорайона Шалготарьян, где сейчас проходит реконструкция.

Междуреченск - в финале Всероссийского конкурса на развитие экотуризма
2020-07-30 04:41
Междуреченский проект прошел в финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационнных кластеров и развитие экотуризма.

В Кузбассе Управление Россельхознадзора согласовало 438 обращений маршрутов перевозки животных.
2020-07-30 05:32
  Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбасса информирует, что в соответствии с внесенными изменениями в статью 13 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

В Кузбассе житель Мариинска с помощью суда обязал банк удалить недостоверные сведения из его кредитной истории, как о недобросовестном заёмщике
2020-07-30 06:28
Несмотря на отсутствие у жителя Мариинска задолженности перед банком «СИБЭС», подтверждённое вступившим в законную силу решением суда, банк в лице конкурсного управляющего Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» отказался отзывать из бюро кредитных историй информацию о том, что просроченной задолженности никогда не было. По этой причине житель Мариинска не смог оформить кредит в другом банке, в связи с чем был вынужден обратиться в суд.

В Росгвардии Кузбасса подвели промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Оружие»
2020-07-30 08:12
  В Кемерово в ходе видеоконференцсвязи начальник Центра лицензионно-разрешительной работы кузбасской Росгвардии подполковник Сергей Малов заслушал руководителей подразделений ЛРР по результатам добровольной выдачи незаконного оружия.   С начала года кузбассовцами выдано 123 единицы различного огнестрельного оружия, в том числе 1 010 боеприпасов. По традиции, чаще остальных сообщают о незаконном арсенале жители Кемерова и Новокузнецка. Самым распространённым оружием являются гладкоствольные охотничьи ружья. Всего их выдано с начало года 80 единиц. 

Росгвардейцы помогли жительнице Мариинска вернуть домой пропавшего подростка
2020-07-30 08:13
  В городе Мариинске сотрудники Росгвардии оказали содействие местной жительнице в поисках ее 14-летнего сына, который накануне ушел из дома и не вернулся.   К правоохранителям обратилась горожанка, пояснив, что ее ребенок вечером не вернулся домой и не выходит на связь. По предварительной информации, между матерью и сыном произошел конфликт, в результате, мальчик обиделся и ушел в неизвестном направлении.

Новокузнецкие росгвардейцы задержали серийного вора
2020-07-30 08:15
  В городе Новокузнецк экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал в одном из магазинов злоумышленника, который пытался пронести под одеждой семь банок премиального кофе.   Информацию о подозрительном покупателе, складывающего товар под верхнюю одежду, сообщили работники торговой организации. В ходе проверки задержанного росгвардейцы установили, что 39-летний местный житель пятнадцатикратно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений.    Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали  рецидивиста правоохранителям.

В избранное