Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском центре национальных культур состоялся мастер-класс <<Волшебное искусство - оригами>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тяжинском центре национальных культур состоялся мастер-класс «Волшебное искусство – оригами»
2020-08-03 19:47
Оригами – это древнейший вид искусства изготовления бумажных фигурок путем складывания листа бумаги. Его родиной считается Япония. Прежде всего, ребята познакомились с историей возникновения оригами, базовыми техниками складывания бумаги, а также разными видами оригами. Затем, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Лавка чудес» Татьяна Александровна Аникина показала детям оригами-сказку «Моряк и пять шляп», а ребятишки принимали активное участие в этой мини-постановке.

«Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима» на территории Яйского лесничества
2020-08-04 05:13
Управление Россельхознадзором по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу сообщает, что по результатам проведенного планового карантинного фитосанитарного обследования территории Лебедянского участкового лесничества яйского лесничества Яйскрого района Кемеровской области Кузбасса упраздненакарантинная фитосанитарная зона и отмен карантинный фитосанитарный режим по карантинному объекту - большой черный еловый усач (Monochamus urussovii (Fischer).

В Кузбассе сотрудники Росгвардии уничтожили опасную находку
2020-08-04 06:48
 В Кемерове группе разминирования ОМОН Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу поступила оперативная информация о подозрительной находке, обнаруженной на обочине проезжей части села Тараданово. Местные жители обнаружили в зарослях предмет, схожий с гранатой.   Для проверки сообщения на место происшествия прибыли взрывотехники Росгвардии. Сотрудники ОМОН установили, что найденным предметом является боевая граната Ф-1. Боеприпас был поврежден коррозией и представлял угрозу. Росгвардейцы вывезли находку на безопасный участок и уничтожили.

Росгвардейцы обнаружили разыскиваемого гражданина, который нуждался в помощи
2020-08-04 06:49
  В городе Березовский на маршруте патрулирования экипаж Росгвардии вневедомственной охраны обнаружил лежащего на земле в бессознательном состоянии неизвестного гражданина.  Росгвардейцы остановились с целью оказания помощи незнакомцу, на котором были замечены ссадины и ушибы. Гражданина с явными признаками алкогольного опьянения стражи правопорядка привели в чувства и вызвали бригаду медиков. Отказавшись от госпитализации, мужчина пояснил, что после распития спиртных напитков не помнит, как оказался на улице. 

Более 36 тысяч жителей Кузбасса имеют возможность общаться с ПФР с помощью кодового слова
2020-08-04 07:41
Личный секретный код поможет жителям Кузбасса получить в ПФР расширенную консультацию по телефону горячей линии с использованием персональной информации. Для этого звонящий должен назвать кодовое слово. Услышав его, специалист Пенсионного фонда уточнит у гражданина номер СНИЛСа (иногда и данные паспорта) и подробно ответит на все вопросы обратившегося.

Кемеровское УФАС проведет открытые публичные обсуждения по теме закупок в формате онлайн-трансляции
2020-08-04 11:41
Кемеровское УФАС России готовится к проведению публичных обсуждений правоприменительной практики. Особое внимание будет уделено вопросам в сфере муниципальных и государственных закупок, в том числе изменениям в Федеральном законе № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и практике управления. Кроме того, будут озвучены доклады по статистике судебных дел с участием Кемеровского УФАС России.  

В Тяжинском округе отметили День ВДВ
2020-08-04 13:05
В центре народного творчества и культурно-досуговой деятельности прошли мероприятия, посвященные 90-летию воздушно-десантных войск России. В Борисоглебском секторе Нововосточного СДК и Акимо-Анненском СДК прошла спортивная программа «ВДВ - это круто», в Новопреображенском секторе Старо-Урюпского СДК – спортивно-игровая программа «Слава ВДВ». В Даниловском СДК и Итатском ГДК дети приняли активное участие в спортивно-познавательных программах.

В избранное