Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кузбассе прошел марафон большого фестиваля дошкольного образования


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Кузбассе прошел марафон большого фестиваля дошкольного образования
2020-08-08 17:00
Марафон в честь 300-летия Кузбасса состоялся в рамках проекта «Детский сад и семья - единое пространство детства», реализуемого Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. Основная цель фестиваля - содействие в реализации государственной политики РФ в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования.

В деревне Николаевка 2-я Мариинского района захоронены останки участника Великой Отечественной войны
2020-08-08 17:20
В мае 2018 года недалеко от урочища Гридно Парфинского района Новгородской области боец поискового отряда «Долг» Анатолий Алексеев обнаружил в затопленной воронке останки солдата с личными вещами и медальоном, который сохранился очень плохо. Благодаря экспертам из Сыктывкара его удалось восстановить.

Супруги Миронович из села Чулым Тяжинского округа отпраздновали «золотую свадьбу»
2020-08-08 20:56
Зоя Павловна начинала работать воспитателем в детском саду, затем сорок лет трудилась в сельском совете и в администрации Чулымского сельского поселения. Прошла путь от простого специалиста до заместителя главы территории.

В Ижморском районе прошла благотворительная акция «Первое сентября – каждому школьнику»
2020-08-08 21:11
Акция проводится в Кузбассе ежегодно с 2001 года. Она направлена на оказание адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям для приобретения всего необходимого к школе. В этом году на традиционной ярмарочной площадке произошли изменения. Они связаны с ограничениями из-за коронавируса. Акция проходила на отрытом воздухе с соблюдением обязательных требований санитарной безопасности: социальной дистанции, применением защитных масок, для каждой школы было отведено определенное время.

В поселке Судженка Яйского округа открыто места массового отдыха населения
2020-08-08 21:24
Благоустройство было проведено по инициативе местных жителей в рамках реализации проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива». На территории уже имеющейся детской площадки жители решили установить волейбольную площадку, обновить ворота на футбольном поле, а по периметру – проложить асфальтобетонную беговую дорожку.

Тяжинцы приняли участие в летнем книжном пикнике
2020-08-09 09:07
На площади Ленина библиотекарь Тяжинской центральной окружной библиотеки имени Н. И. Масалова Елена Владимировна Назарова провела литературную скамейку «Летний книжный пикник». Прохожим предлагались детективы, женские романы, журналы с кулинарными рецептами и советами по домоводству. Каждый человек получил приглашение посетить библиотеку.

В Чебулинском округе началась уборка зерновых культур
2020-08-09 10:23
Глава муниципалитета Наталья Алексеевна Воронина прямо на полях поздравила работников сельскохозяйственных предприятий со стартом жатвы. Участники народного самодеятельного коллектива, казачьего хора «Вольница» (руководитель Валерий Андроникович Осипов) исполнили для хлеборобов свои песни. Уборочная страда продолжается.

В Новокузнецке построят инфекционную больницу площадью 27,8 тыс. кв. метров
2020-08-09 15:44
Строительство городской инфекционной больницы в Новокузнецке завершат до конца года — современная каркасно-панельная технология позволит сократить сроки строительства в несколько раз по сравнению с традиционными методами. Клинический комплекс будет включать в себя основное четырехэтажное здание и  10 вспомогательных корпусов. Общая площадь построек — 27,8 тыс. кв. метров.

В Кузбассе сотрудница Мариинского офиса Сбербанка присвоила принадлежащие банку деньги
2020-08-10 03:10
В 2019 году 36-летняя сотрудница «Сбербанк России», занимающая должность заместителя руководителя дополнительного офиса Кемеровского отделения № 8615, присвоила более 76 тысяч рублей, вверенных ей в связи с осуществлением должностных обязанностей. Подсудимая вину признала полностью, возместила ущерб в полном объёме и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

 Россельхознадзор информирует
2020-08-10 06:11
Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу информирует об обновленных фитосанитарных требованиях, предъявляемых к подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Республики Таджикистан. Ознакомиться с информацией можно на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке: https://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/uzbekistan/export.html

В Кемерово увековечат память героически погибшего офицера войск правопорядка
2020-08-10 06:18
    Имя командира кемеровского учебного батальона связи войск правопорядка полковника Игоря Якунина, ценой собственной жизни спасшего от гибели 18-летнего курсанта в 2003 году, будет высечено на монументе «Звезда» в столице Кузбасса. Такое решение было принято в рамках рабочей встречи представителей совета ветеранов внутренних войск Сибирского федерального округа и выпускников Кемеровского высшего военного командного училища связи имени маршала войск связи И.Т. Пересыпкина.

В Кузбассе росгвардейцы рассказали журналистам, как проходит проверка безопасности на образовательных объектах
2020-08-10 06:24
    В Кемерове съемочная группа телеканала «КузбассHD1» понаблюдала за ходом проверки безопасности на образовательных объектах представителями Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы рассказали корреспондентам, на что обращается особое внимание в рамках подготовки к новому учебному году.

РУСАЛ дает дорогу будущим спортсменам
2020-08-10 09:39
В Новокузнецке вскоре появится еще пять современных скейт-парков для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX. Средства на их создание выделил РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса. Парки будут включать в себя радиусные разгонные горки различной высоты, перила для скольжения, фигуры для прыжков и балансирования, а также 36-ти метровый памп-трек - специально построенную велосипедную трассу, представляющую из себя чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков.

В Кемерово росгвардейцы провели для школьников спортивный праздник
2020-08-10 09:41
    В Кемерове в честь Дня физкультурника военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» провели для школьников из детской группы спецназа «Стальная рысь» имени погибшего собровца лейтенанта Юрия Латыпова занятия по тактической подготовке на свежем воздуздухе.     Ребята узнали, что одно из важных качеств сотрудника спецподразделения - физическая выносливость, развитие которой требует регулярных занятий спортом. Росгвардейцы рассказали детям, как готовили себя для службы в спецназе и поделились секретами крепкого здоровья.

Кемеровский СОБР пополнился мастерами спорта
2020-08-10 09:42
В областном центре личный состав кемеровского СОБР «Символ» поздравил сослуживца майора Алексея Х. с присвоением спортивного звания мастер спорта России по классической стрельбе из пистолета.  

В отдаленных поселках Таштагольского района установлены 190 солнечных электростанций
2020-08-10 12:44
Завершается монтаж автономных солнечных систем генерации в труднодоступных поселках Горной Шории. К Международному дню коренных народов мира, который отмечался 9 августа, подрядчики смонтировали 190 солнечных электростанций в 31 поселке. Оставшиеся 38 комплектов в 7 населенных пунктах установят до конца августа.

В Тяжинском округе продолжается работа по проекту «Лето с доставкой на дом»
2020-08-10 14:29
Работники центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности активно участвуют в реализации всекузбасского проекта. В Октябрьском СДК прошли детские игровые программы «Фруктовая корзина» и «Поле чудес», в Акимо-Анненском СДК – «А мы умеем так!», в Тяжиновершинском СДК – «По станциям», в Бороковском секторе Акимо-Анненского СДК – «Ни минуты покоя», в Нововосточном СДК – «Русские народные игры».

В избранное