Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тисуле для детсадовцев прошел исторический экскурс <<Храня традиции предков>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тисуле для детсадовцев прошел исторический экскурс «Храня традиции предков»
2020-08-13 17:46
Библиотекарь Тисульской модельной библиотеки рассказала воспитанникам детского сада № 1 «Колосок» о народах, издревле проживающих в Кузбассе. Ребята узнали много нового и интересного о происхождении шорцев и телеутов, познакомились с их обычаями и традициями, религиозными верованиями и фольклором. Также дети поиграли в национальные игры и даже совершили обряд благопожелания.

В Яйской детской библиотеке завершился капитальный ремонт
2020-08-13 18:16
В рамках празднования 300-летия Кузбасса из местного бюджета на эти цели было выделено 830 тыс. рублей. Детская библиотека-филиал № 26 на протяжении многих лет является одной из ведущих библиотек ЦБС Яйского округа по обслуживанию детского населения. Она расположена на первом этаже четырехэтажного здания, куда переехала в 1989 году. Со дня открытия капитальный ремонт здесь не проводился.

В Тяжине прошла выставка поделок «Народное творчество»
2020-08-13 19:41
В рамках реализации региональной социальной программы «Кузбасское долголетие», а также в преддверии празднования 300-летия Кузбасса ее организовали сотрудники отделения дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского округа. На выставке представлены куклы-обереги, изготовленные получателями социальных услуг из ткани без применения иголок по старинному обряду.

В Чебулинском округе прошли акции по подготовке детей к новому учебному году
2020-08-13 20:00
В окружном центре на территории средней школы прошла ежегодная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику». В связи с эпидемиологической обстановкой потоки посетителей были разделены, соблюдался масочный режим. В этом году из областного бюджета 83 семьи получили денежные сертификаты для подготовки детей к школе в размере 5 тысяч рублей и три семьи – 10 тысяч рублей. На специально организованной ярмарке семьи, получившие льготу, приобрели одежду, обувь и канцтовары кузбасских производителей.

Кузнецкий район Новокузнецка благоустраивают на средства РУСАЛа
2020-08-14 06:03
Компания РУСАЛ в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кузбасса финансирует ремонтные работы на ряде объектов в Кузнецком районе Новокузнецка. В соответствии с документом, подписи под которым поставили управляющий директор НкАЗа Вячеслав Марков и первый заместитель Губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, РУСАЛ выделил средства на финансирование благоустройства на территории Новокузнецка, в том числе в Кузнецком районе.

В Кузбассе почти три тысячи человек зарегистрировались в качестве самозанятых
2020-08-14 06:07
С момента введения в Кузбассе специального налогового режима уже 2948 кузбассовцев зарегистрировались в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. Новый налоговый режим начал действовать в регионе с 1 июля. Он позволяет физическим лицам и предпринимателям легально вести бизнес и при этом платить налог с доходов от самостоятельной деятельности по льготной ставке.

Продолжают приниматься заявления на выплату пенсионных накоплений
2020-08-14 06:59
Участники программы софинансирования пенсии могут подать заявления на выплату пенсионных накоплений в территориальных органах Пенсионного фонда или МФЦ по месту жительства, а также через личный кабинет на сайте ПФР. В Кемеровской области в программе участвует 288 328 человек.

В Кузбассе отменен запрет на выезд за пределы региона без уважительных причин
2020-08-14 07:06
Запрет на выезд без уважительной причины действовал в регионе с 14 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Дли жителей въезжающих в Кузбасс из других регионов, кроме пассажиров авиарейсов из Анапы, Казани Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и Сочи, сохраняется 14-дневная изоляция. Режим повышенной готовности продолжается до 31 августа.

Оформление электронных ветеринарных сертификатов на вывоз домашних животных-компаньонов в страны ЕС
2020-08-14 07:38
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разработан компонент eCert ФГИС «ВетИС», посредством которого сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу будет реализована возможность оформления ветеринарных сертификатов на вывоз домашних питомцев (кошки, собаки, хорьки) в страны Евросоюза на основании поданной электронной заявки от владельца животного, что существенно сократит время выдачи в

В Мариинске открылась выставка-консультация «Ваш финансовый гид»
2020-08-14 11:13
В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы в городской библиотеке имени В. А. Чивилихина представлены брошюры, буклеты, и другие материалы, рассчитанные на широкий круг читателей. Используя их все желающие, независимо от образования и уровня дохода, могут начать повышать свою финансовую грамотность уже прямо сейчас.

В селе Усманка Чебулинского округа открылась новая спортплощадка
2020-08-14 13:16
На месте, где установлен новый спортивно-игровой комплекс, ранее была площадка, построенная еще в прошлом веке, которая на сегодня устарела морально и физически. Новая спортивная площадка построена в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования с привлечением средств жителей, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, местного и областного бюджетов. Общая стоимость проекта составила около 800 тыс. рублей.

В Тяжинском округе прошли очередные мероприятия в рамках всекузбасского проекта «Лето с доставкой на дом»
2020-08-14 14:54
В его реализации активно участвуют работники центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности. Познавательные программы, посвящённые Дню коренных народов мира, прошли в Почаевском секторе Октябрьского СДК, Листвянском и Акимо-Анненском СДК. В Прокопьевском секторе Сандайского СДК ребята приняли участие в познавательной программе «Тайны и загадки природы», в Георгиевском секторе Даниловского СДК – в викторине «Ларец вопросов и загадок» и программе «Игры народов Кузбасса».

В избранное