Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Окна Тисульской модельной библиотеки семейного чтения украсила фотовыставка <<Города-Герои>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Окна Тисульской модельной библиотеки семейного чтения украсила фотовыставка «Города-Герои»
2020-08-15 17:29
Здесь представлены города Москва, Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Новороссийск, Тула, Мурманск, Смоленск, Севастополь, Керчь, Киев, Одесса, Минск и Брестская крепость. Все они вписали свои славные страницы в летопись Великой Отечественной войны.

На строящемся обходе Мариинска открыто движение транспорта
2020-08-15 19:14
В эксплуатацию введен участок объездной трассы протяженностью 16 км: от 436-го километра трассы Р-255 до подъезда к населенному пункту Раевка; общая протяженность обхода – 19,2 км. Для движения открыты транспортная развязка с путепроводом и мост через реку Кия длиной 285 метров. Обход, ставший частью федеральной трассы Р-255 «Сибирь», позволил вывести с городских улиц Мариинска транзитный транспорт.

Транспортный обход Мариинска освободил город от транзитных автомобилей
2020-08-16 05:51
Движение транспорта открыли на строящемся обходе Мариинска 15 августа. В эксплуатацию введен участок объездной трассы протяженностью 16 км: от 436-го километра трассы Р-255 до подъезда к населенному пункту Раевка; общая протяженность обхода — 19,2 км. Для движения открыты транспортная развязка с путепроводом и мост через реку Кия длиной 285 метров. Обход, ставший частью федеральной трассы Р-255 «Сибирь», позволил вывести с городских улиц Мариинска транзитный транспорт. 

В Ижморке прошел мастер-класс «Хорошее настроение»
2020-08-16 15:27
Работники Дома культуры подготовили для жителей и гостей поселка шоу мыльных пузырей. Присутствующие на празднике были не просто зрителями, а участниками этого яркого представления. Каждый получил возможность попробовать себя в роли артиста. Ребятишки запускали огромные мыльные пузыри и фейерверк из множества мельчайших пузырьков, сооружали шуточные пенные прически.

В Тяжинском округе проходят завершающие мероприятия всекузбасского проекта «Лето с доставкой на дом»
2020-08-16 19:33
В реализации проекта приняли активное участие работники Тяжинского центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности. В Акимо-Анненском СДК ребятишкам дали мастер-класс «Скоро в школу», в Изындаевском секторе Новоподзорновского СДК – «Волшебный цветок». В Новопреображенском секторе Старо-Урюпского СДК ребята приняли участие в мастер-классе «Изготовление закладок для книг». В Заринском секторе Листвянского СДК дети научились изготавливать корзинку из пластика.

В Прокопьевске росгвардейцы показали журналистам, как проверяют безопасность в школах
2020-08-17 05:20
    В Прокопьевске съемочная группа телеканала «ТРК 27» проследила за ходом проверки безопасности на образовательных объектах представителями Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы рассказали корреспондентам, на что обращается особое внимание в рамках подготовки к новому учебному году.

Кузбасские росгвардейцы проводили до дома пенсионерку, которую потеряли взволнованные родственники
2020-08-17 05:23
В вечернее время в Калтане экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию о без вести пропавшей пенсионерке. За помощью к правоохранителям обратилась сестра 61-летней горожанки, которая в течение нескольких дней не выходила с ней на связь. По адресу проживания стражи правопорядка совместно с сотрудниками МЧС женщину не обнаружили. В ходе поисковых мероприятий росгвардейцы заметили подходящую под описание прохожую на одной городских улиц.

«Об установлении карантинной фитосанитарной зоны и введении карантинного фитосанитарного режима» на территории Яшкинского лесничества Кемеровской области – Кузбасса
2020-08-17 06:27
Управление Россельхознадзором по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу сообщает, что по результатам проведенного планового карантинного фитосанитарного обследования территории лесного фонда Яшкинского лесничества Кемеровской области - Кузбасса установленакарантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по карантинным объектам -большой черный еловый усач (Monochamus urussovii (Fischer) и малый черный еловый усач (Monochamus sutorL), в границах Пашковского участкового лесничества, урочища Пашковское - 1 и Тайгинско

Кузбасские кардиологи провели сложную операцию двум младенцам с пороком сердца
2020-08-17 06:49
Кардиологическая команда НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний выполнила две высокотехнологичные операции маленьким пациентам из Прокопьевска и Новокузнецка возрастом 1 и 2 месяца. У малышей было диагностировано «Тетрада Фалло»-порок сердца, при котором неправильно сформированы легочный клапан, правый желудочек и межжелудочковая перегородка. Состояние оценивалось как тяжелое. Кемеровские врачи с ювелирной точностью провели хирургическое вмешательство на крохотных сосудах детей с массой тела 1,5 и 3 килограмма с помощью ангиографической установки.

В Киселёвске росгвардейцы вернули горожанке похищенную детскую коляску
2020-08-17 08:27
     В дневное время в городе Киселёвск экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию о пропаже детской коляски из подъезда многоквартирного дома по улице Томская.     О происшествии сообщила 20-летняя местная жительница. Горожанка вместе с годовалой дочерью навестила своих родителей, оставив коляску без присмотра в подъезде, а после возвращения она обнаружила пропажу имущества стоимостью 10 000 рублей.

Отменена 14-дневная изоляция для въезжающих в Кузбасс
2020-08-17 12:06
Обязательная 14-дневная изоляция для прибывающих в Кузбасс из других регионов России отменяется с 17 августа. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Межрегиональное автобусное и железнодорожное сообщение восстанавливается в обычном режиме, включая движение электропоездов «Тайга — Томск» и «Новокузнецк — Новосибирск». Санатории, горнолыжные комплексы и турбазы возобновляют прием и размещение жителей других регионов.

В избранное