Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В селе Красный Яр Ижморского округа открылась новая спортивная площадка


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В селе Красный Яр Ижморского округа открылась новая спортивная площадка
2020-09-20 10:49
Это стало возможным благодаря региональному проекту инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Глава округа Александр Николаевич Малышко поздравил жителей села с этим торжественным событием, пожелал и в дальнейшем активно участвовать в программе инициативного бюджетирования. Красноярцы второй год подряд благоустраивают свое село в рамках проекта «Твой Кузбасс – твоя инициатива». В минувшем году здесь провели работы по благоустройству мест захоронения.  

Первая в 2020 году модельная библиотека открылась в Кузбассе в поселке Шерегеш по нацпроекту «Культура»
2020-09-20 16:54
Новая модельная библиотека открылась в поселке Шерегеш Таштагольского района в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На ее создание направлено почти 1 млн рублей, из них 500 тыс. рублей — средства областного бюджета, еще 450 тыс. рублей выделил муниципалитет. Торжественное открытие было приурочено к празднованию Дня поселка Шерегеш.

В Чебулинском краеведческом музее обновлена экспозиция «От сохи до «Конкорда»
2020-09-20 16:56
Самоходный комбайн «Нива» и трактор ДТ-54 более 30 лет отработали на полях Чебулинского округа. Уже более 5 лет эти сельскохозяйственные машины служат экспонатами в экспозиции под открытым небом, посвященной эволюции крестьянского труда. Пришло время подновить и окрасить детали техники. Этим и занялись сотрудники музея. Теперь парк сельхозтехники встретит туристов свежими красками.

Кабинет аэромоделирования открылся в Топках по нацпроекту «Образование»
2020-09-21 02:54
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Топкинском Дворце творчества детей и молодежи открылось новое направление — аэромоделирование беспилотных летательных аппаратов. Обучаться создавать новые модели смогут 60 ребят в возрасте от 10 до 15 лет — участники творческого объединения «Сокол». Кабинет оснащен новым оборудованием: 10 нетбуков, два 3D-принтера DEXPMG, моноблочное интерактивное устройство для демонстрации видеоуроков, презентаций, схем и чертежей, 21 квадрокоптер четырех разных видов.

Зеленая волна РУСАЛа в Кузнецком районе
2020-09-21 04:23
В Единый день посадки деревьев  компания РУСАЛ организовала в Саду Алюминщиков, расположенном в Кузнецком районе Новокузнецка, сразу два экологических мероприятия.

Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории земель лесного фонда Чебулинского лесничества в Чебулинском районе Кемеровской области - Кузба
2020-09-21 05:03
В ходе проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния подкарантинных объектов (лесные участки), расположенные на территории Чебулинского лесничества Кемеровской области выявлены очаги карантинных вредителей леса – большого черного елового усача, малого черного елового усача, уссурийского полиграфа, включенные в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 158.

Метод Макаренко
2020-09-21 07:29
Если вы думаете, что метод Макаренко применим только в советской педагогике, то вы глубоко ошибаетесь. Представьте себе, в энергетике тоже есть свой Макаренко, у которого учатся сотни начинающих специалистов. Кузбасскому филиалу Россети Сибирь в этом плане несказанно повезло: полвека водитель службы механизации производственного отделения СВЭС Иван Владимирович  Макаренко трудится в электросетевой компании и «преподает» свое любимое ремесло  начинающим водителям большегрузов.

В Кемерове росгвардейцы задержали злоумышленника, который избил и ограбил бывшую возлюбленную
2020-09-21 07:59
 В вечернее время в Кемерове экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сообщение о грабеже на улице Сибиряков-Гвардейцев. По предварительной информации, 40-летняя горожанка направлялась в магазин, когда на пути встретила бывшего сожителя с признаками алкогольного опьянения. Мужчина попросил у кемеровчанки в долг денежные средства. Получив отказ, подозреваемый ударил заявительницу по лицу, отнял деньги в размере 500 рублей и скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

Новокузнецкие росгвардейцы предотвратили угон с охраняемой автостоянки
2020-09-21 08:00
 В ночное время в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» на одну из городских автостоянок на улице Авиаторов.

Без заявлений, проактивно
2020-09-21 09:01
Пенсионный фонд РФ в проактивном режиме (беззаявительно) предоставляет жителям Кузбасса четыре услуги, среди которых установление материнского капитала, оформление СНИЛС на новорожденных. Благодаря системе межведомственного взаимодействия в этих случаях гражданам не нужно обращаться в органы ПФР на прием.

В избранное