Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

За сутки росгвардейцы задержали троих разыскиваемых граждан


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

За сутки росгвардейцы задержали троих разыскиваемых граждан
2020-09-22 10:10
 В дневное время в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сигнал «тревога» с городского сетевого магазина. На месте происшествия росгвардейцы задержали 34-летнего мужчину, которого работники торговой точки заподозрили в хищении алкогольных напитков. На записях с камер видеонаблюдения было видно, что задержанный неоднократно проносил мимо кассы бутылки со спиртным. В ходе проверки его личности росгвардейцы установили, что уроженец Белгородской области находится в федеральном розыске как утративший связь с родственниками.

В Юрге росгвардейцы навестили четвероного «коллегу» (ФОТО)
2020-09-22 10:11
 В Юрге сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии встретились с волонтерами городского пункта временного пребывания бездомных животных. Стражи правопорядка в рамках благотворительной помощи передали для питомцев более 30 килограмм корма.

В Яе прошла массовая сдача нормативов ВФСК «ГТО»
2020-09-22 17:41
На стадионе «Луч» физкультурники проверяли свою скорость и выносливость в беге на 30, 60 и 100 метров, а также в беге на длинную дистанцию. Силу и меткость ребята продемонстрировали при выполнении норматива «метание снаряда». В общей сложности в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 114 учащихся из 8 школ Яйского округа (Ишимская, Марьевская, Вознесенская, Улановская, Кайлинская, яйские № 1, 2, 3).

Более 100 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ направлено на поддержку занятости в Кузбассе
2020-09-22 18:19
Выделенные средства позволят трудоустроить почти 2 тысячи жителей региона, потерявших работу из-за экономических последствий пандемии коронавируса. Всего из резервного фонда Правительства России на эти цели направлено 116,9 млн рублей.

Три современных медицинских пункта открылись в Кузбассе по нацпроекту «Здравоохранение»
2020-09-22 18:20
Новые модульные фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты начали работу в Киселевске, Гурьевском и Промышленновском муниципальных округах. Возведение ФАПов стало возможным благодаря проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», являющегося частью нацпроекта «Здравоохранение».

Заболевания, с которыми не берут в армию: получение отсрочки и освобождения от службы
2020-09-23 04:18
Некоторые молодые люди заранее готовятся к военной службе. Юноши начинают задумываться о физической форме или корректировать свои планы о прохождении учебы. Однако не все желающие смогут пойти на службу. У многих призывников возникает вопрос, почему не берут в армию. Рассмотрим, в каких случаях юноша не будет допущен на службу. Проблемы со здоровьем:

Кузбасс готовится к Всероссийской переписи населения
2020-09-23 04:33
В области приводят в порядок адресное хозяйство — обновляют таблички с названиями улиц и номерные знаки на домах, в том числе в частном секторе.

Более 460 тысяч кузбассовцев поставили прививку от гриппа
2020-09-23 04:35
По состоянию на 21 сентября 2020 года в Кузбассе привито 467 446 человек, из них 104 907 детей. В том числе более 5,5 тысяч жителей области поставили вакцину в передвижных пунктах, которые до конца сентября будут курсировать разным городам региона.

“Жаловаться” надо по правилам
2020-09-23 04:52
Управление Росссельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровская области-Кузбассу информирует, что за 8 месяцев 2020 года в отдел внутреннего государственного ветеринарного надзора поступило 119 обращений. Напоминаем, что внеплановые проверки по обращениям граждан с жалобой на нарушение законодательства не проводятся, если не удается установить лицо, которое обратилось с жалобой.

В Кузбассе росгвардейцы провели для школьников и их родителей мастер-класс по выживанию в лесу
2020-09-23 05:25
    В Кемерове военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» вместе с учениками класса Росгвардии, а также с родителями школьников, сходили в однодневный поход. Спецназовцы провели для воспитанников мастер-класс по выживанию в лесу.     Вместе с наставниками ребята отработали навыки постройки временного лесного жилища, а также его маскировки, научились разводить костер подручными материалами и многое другое. Особенное внимание росгвардейцы уделили мерам пожарной безопасности. Кроме этого, бойцы спецназа рассказали детям, как не потеряться в лесу. 

В Кузбассе росгвардейцы задержали подозреваемого, находящегося в розыске за кражу кошелька у пенсионерки
2020-09-23 05:27
    В вечернее время в городе Юрга экипаж Росгвардии вневедомственной охраны около многоквартирного дома по улице Волгоградская обнаружили и задержали 39-летнего местного жителя, который подходил под описание ранее полученной ориентировки. 

В Кузбассе суд приостановил деятельность двух детских садов Тяжинского муниципального округа
2020-09-23 06:55
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях «Тяжинский детский сад «Солнышко» и «Тяжинский детский сад «Колокольчик» не в полной мере соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы дошкольных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В избранное