Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Ленинске-Кузнецком росгвардейцы рассказали, как готовят будущих владельцев оружия


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Ленинске-Кузнецком росгвардейцы рассказали, как готовят будущих владельцев оружия
2020-10-07 08:22
 В городе Ленинск-Кузнецкий съемочная группа городского телевидения «Ленинск-ТВ» побывала на одном из экзаменов по проверке знаний и навыков правил безопасного обращения с оружием. Старший инспектор городского отдела лицензионно-разрешительной работы капитан Александр Болотников рассказал журналистам о требованиях к будущим владельцам оружия.

Кузбасские росгвардейцы задержали рецидивистку, которая проникла в дом пенсионерки
2020-10-07 08:27
В городе Мариинск экипаж Росгвардии вневедомственной охраны с поличным задержал многократно судимую 43-летнюю жительницу Кузбасса, которая через окно проникла в жилище пенсионерки. Росгвардейцы прибыли в частный дом по улице Карла Либкнехта по сигналу от соседей. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили разбитое окно со следами проникновения. По требованию росгвардейцев, злоумышленница покинула жилище.

Росгвардейцы помогли сельчанке разыскать пропавшего супруга
2020-10-07 11:25
    В Мариинске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны в составе старшины Олега Мошева, сержанта Вадима Летуна и младшего сержанта Вячеслава Филатова помогли вернуть домой 54-летнего жителя села Суслова.

Есенинская неделя прошла в Итате
2020-10-07 16:39
В рамках Всероссийской есенинской недели вниманию читателей Итатской модельной библиотеки семейного чтения Тяжинского округа были представлены книжные выставки: «Всю душу выплесну в слова…» для взрослых и «России стихотворная душа» - для детей.

В Тисульском районе завершилась региональная акция по обеспечению нуждающихся граждан благотворительным углем
2020-10-07 19:42
В этом году в муниципалитете такую помощь получили 73 человека. Угольный разрез выделил 292 тонны угля - по 4 тонны получателя. Топливом обеспечены 28 семей с несовершеннолетними детьми и 45 пенсионеров, чей среднедушевой доход не превышает предельную величину прожиточного минимума, а также не имеют федеральных и региональных мер социальной поддержки. Дополнительно 3 семьям и 1 пенсионеру была оказана материальная помощь из средств местного бюджета на доставку угля.

В Яе прошел окружной турнир по городошному спорту
2020-10-07 19:46
На стадионе «Луч» и.о. заместителя главы Яйского муниципального округа по социальным вопросом Евгений Марченко поблагодарил ветеранов спорта за активную жизненную позицию и популяризацию городошного спорта, а также пожелал участникам турнира новых успехов и побед. В ходе упорной борьбы, по истечении трех туров определились сильнейшие спортсмены. Безоговорочным победителем и обладателем кубка был признан Юрий Ющенко. «Серебро» у Владимира Букатова, третье же место с разницей всего в одну биту, досталось Юрию Юркину.

В поселке Свердловский Ленинск-Кузнецкого муниципального округа открыли Сквер Победы
2020-10-08 06:05
Объект благоустроили в рамках проекта «Твой Кузбасс — твоя инициатива». Решение облагородить территорию рядом с памятником землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было принято селянами на сходе. На реализацию проекта жителей поселка Свердловский из областного бюджета выделили около 753 тыс. рублей. Еще 98 тыс. рублей добавили представители бизнеса, 27,5 тыс. рублей собрали сами селяне. На все работы ушло около месяца. В сквере отремонтировали памятник, расчистили и озеленили территорию в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса и акции «Ветеранский дворик».

В Кузбассе наградили самые спортивные росгвардейские семьи
2020-10-08 08:45
В Новокузнецке на базе спортивно-стрелкового клуба прошел спортивный конкурс «Мама, папа, я - росгвардейская семья!», организованный для сотрудников и членов их семей. Участие в соревнованиях приняли команды из новокузнецкого ОМОНа, городского отдела лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны.

Новокузнецкие росгвардейцы задержали дебошира, который повредил автомобиль таксиста за медленную езду
2020-10-08 08:48
В Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал ранее судимого 35-летнего местного жителя, который от злости разбил чужой автомобиль. На улице Макеевская к росгвардейцам за помощью обратился 25‑летний водитель «Ниссан Альмера». Он сообщил, что работает таксистом и во время поездки подвыпивший пассажир начал требовать ехать быстрее, нарушая правила дорожного движения, в противном случае грозил молодому человеку физическим насилием. Водитель остановился, отказавшись продолжать поездку. Пассажир пришел в ярость, ногами повредил кузов автомобиля, а затем скрылся.

Новокузнецкие росгвардейцы задержали неадекватного мужчину, напавшего на припаркованный авто
2020-10-08 08:50
В Новокузнецке в ночное время на улице Транспортная экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал не судимого 31-летнего местного жителя с признаками наркотического опьянения, который разбил чужой автомобиль и проник в салон.

Кемеровские росгвардейцы сдали ГТО
2020-10-08 08:55
В областном центре личный состав Управления вневедомственной охраны кузбасской Росгвардии присоединился к общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». Спортивные испытания офицеры прошли на территории легкоатлетического манежа. Росгвардейцы выполнили нормативы в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, стрельбе и в беге. Спортивные результаты зафиксировали представители из центра тестирования ГТО и тренерский состав манежа. После обработки результатов росгвардейцев ожидает торжественная церемония вручения удостоверений и знаков отличия.

В избранное