Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Росгвардейцы навестили труженицу тыла


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Росгвардейцы навестили труженицу тыла
2020-11-10 10:52
Сотрудники Осинниковского отдела вневедомственной охраны Росгвардии навестили в поселке Малиновка 94-летнюю Анарину Прасковью Трофимовну. Они поздравили ветерана с новосельем и принесли ей  гостинцы. Такие встречи с труженицей тыла уже стали доброй традицией для подразделения. Прасковья Трофимовна после смерти родных осталась одна и заботу о ней взяли стражи правопорядка. Когда были силы, бабушка жила в частном доме и росгвардейцы регулярно ее навещали, чтобы помочь по хозяйству. Теперь у нее есть своя теплая и уютная комната, но встречи с росгвардейцами не прекратились. 

Росгвардейцы в ходе преследования задержали похитителя смартфона из городского ломбарда
2020-11-10 10:54
Накануне вечером в Березовском экипаж Росгвардии вневедомственной охраны задержал подозреваемого, похитившего сотовый телефон в городском ломбарде. За помощью к стражам правопорядка обратилась работница торговой точки. По предварительно информации, один из посетителей, воспользовавшись моментом, незаметно взял телефон с витрины и положил в карман, после чего скрылся. Действия злоумышленника попали на запись камеры видеонаблюдения. 

Росгвардейцы по горячим следам разыскали похитителя дамской сумки
2020-11-10 10:55
В Анжеро-Судженске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны обнаружил и задержал подозреваемого в грабеже. За помощью к стражам правопорядка обратилась 42-летняя местная жительница. По предварительной информации, горожанка возвращалась домой по улице Урицкого, когда к ней приблизился неизвестный и попросил сделать телефонный звонок. Получив отказ, злоумышленник вырвал из ее рук женскую сумку, в которой находились денежные средства в размере 1 000 рублей и личные вещи, после чего скрылся. Потерпевшая сразу же сообщила по телефону о случившемся в полицию.

В Верх-Чебулинской районной больнице установлен модульный пункт ожидания
2020-11-10 19:20
Сооружение расположено у центрального входа в административно-терапевтический корпус для создания комфортных условий ожидания для пациентов с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ. В модульном пункте есть отопление, электричество, оборудовано место для первичного доврачебного осмотра пациентов. Здесь же заполняется чек-лист с параметрами состояния здоровья, что значительно экономит время, как самих пациентов, так и врачей на основном приеме в поликлинике. После этого происходит разделение потоков по экстренности оказания медицинской помощи.

«Южный Кузбасс» превысил объем добычи 2019 года
2020-11-11 04:07
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») за 10 месяцев 2020 года добыла 9,2 млн тонн угля, что на 38% превышает показатель аналогичного периода 2019-го и на 5% - всего прошлого года. Объем подготовительных работ на шахтах «Южного Кузбасса» за 10 месяцев 2020 года вырос на 25%, а на разрезах – на 11% к данным аналогичного периода 2019-го.

В Кузбассе продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет
2020-11-11 04:54
В регионе принят ряд мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. До 25 ноября продлен режим самоизоляции для кузбассовцев старшего возраста. Проведение мероприятий в рамках открытия горнолыжного сезона разрешено, но с определенными ограничениями. Соответствующие распоряжения размещены на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

При досмотре пиломатериала выявлен карантинный вредитель
2020-11-11 06:05
В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции на основании заявки ООО «Эльф», сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу, выявлены признаки заражения карантинными объектами в партии обрезного пиломатериала хвойных пород (ель, пихта) объемом 1232 куб. м. подготовленной для вывоза на экспорт. В досматриваемой партии были обнаружены личинка насекомых.

40-й Международный студенческий фестиваль ВГИК
2020-11-11 06:59
С 14 по 16 ноября в «Кузбасскино» в рамках 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут бесплатные показы конкурсных работ и зрительское голосование. Организаторы фестиваля – Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Международный фестиваль ВГИК являясь крупнейшим студенческим фестивалем страны, дарит шанс молодым начинающим кинематографистам показать свои работы широкой аудитории, получить оценку творчества, начать свой увлекательный путь в мир большого профессионального кино.

Взносы по программе софинансирования пенсий нужно сделать до конца года
2020-11-11 07:34
До конца текущего года 288,5 тысячам участникам программы государственного софинансирования пенсий в Кузбассе можно пополнить накопительную пенсию. В этом году они уже внесли на свои счета в общей сложности 20 961 717,96  рублей. Есть среди них и те, чей взнос составил менее 2000 рублей. До 25 декабря 2020 г. им нужно увеличить взнос, чтобы государство удвоило сумму согласно правилам программы.

В избранное