Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Южный Кузбасс>> выпустил на линию новый топливозаправщик


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

«Южный Кузбасс» выпустил на линию новый топливозаправщик
2021-07-02 09:54
Автомобиль будет доставлять топливо работающей технике на участках горных работ разреза «Ольжерасский». Высокая проходимость машины и полный привод позволят топливозаправщику легко преодолеть сложную технологическую трассу.

Чемпионат и первенство России по триатлону стартовали в Кузбассе
2021-07-03 18:45
На берегу Беловского водохранилища начались соревнования сильнейших триатлетов страны. В Кузбассе собрались профессиональные спортсмены и любители из Москвы, Томска, Новосибирска, Сочи, Барнаула, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Тулы, Омска, Волгограда, Пензы, Ставрополя, Тюмени, Ростова-на-Дону, Саратова и Кузбасса.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ
2021-07-04 17:57
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что жители одного из жилых домов Рудничного района областного центра пожаловались на разрушающийся дом. На фотографиях видно выпадение кирпичной кладки стены. По данному факту следственными органами Следственного комитета России  по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организована проверка. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

НкАЗ посетили торговые представители Российской Федерации в иностранных государствах
2021-07-04 19:54
На Новокузнецком алюминиевом заводе компании РУСАЛ в рамках Торгпредской недели Минпромторга России побывали торговые представители Российской Федерации в иностранных государствах. Цель визита – ознакомление с производственными процессами, техническими возможностями и сбытовой цепочкой НкАЗа, чтобы еще успешнее отстаивать интересы российских компаний и предприятий на зарубежных рынках.

В Кузбассе вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы Мариинского городского поселения
2021-07-05 03:33
1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на государственной службе и в органах местного самоуправления – такое наказание было назначено судом бывшему главе Мариинского городского поселения Владимиру Боброву за превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления.

В Кемерове открылись два новых скейт-парка
2021-07-05 05:48
Вначале заработал скейт-парк в ж.р.Ягуновский, следом - еще одна уличная спортивная площадка на территории Комсомольского парка имени Веры Волошиной.

Учащиеся и преподаватели школы № 15 в рамках экологической акции сдали 1926 пластиковых крышек
2021-07-05 05:50
Образовательное учреждение участвует в акции «Твори добро» по сбору ТБО уже третий год. Сбор пластиковых крышек не прекращается и в дни летних каникул. На этот раз отличились ученики 2 «В» и 4 «А» классов – на счету юных экологов 795 и 521 крышка соответственно. В «личном зачёте» победила выпускница 11 «А» класса Полина Малышенко, девушка собрала 256 элементов. Кроме того, участвуя в «Днях защиты от экологической опасности», учащиеся сдали 162 батарейки.

Кузбасские энергетики обеспечат киловаттами новый Центр гемодиализа в Белове
2021-07-05 10:37
Специалисты Кузбасского филиала «Россети Сибирь» завершают строительство электросетевой инфраструктуры в рамках технологического подключения к сетям нового Центра  гемодиализа «Красная горка» в городе Белово.

Кемеровские росгвардейцы задержали квартирного вора, который проник в жилище горожанина по водосточной трубе
2021-07-05 11:59
В Кемерове благодаря бдительности соседей экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал рецидивиста, который через балкон проник в чужую квартиру и пытался похитить имущество.  В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемую квартиру по проспекту Октябрьский. Стражей правопорядка встретила 40-летняя местная жительница и пояснила, что услышала подозрительный шум из квартиры соседа. Зная, что хозяина жилища не была в городе, она нажала кнопку экстренного вызова группы задержания.

В Кузбассе Росгвардия приступила к летнему периоду обучения
2021-07-05 12:00
В начале июля по традиции в подразделениях Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу и отряде специального назначения «Кузбасс» наступил летний период обучения. В режиме видеоконференцсвязи начальник территориального органа генерал-майор Юрий Кель обратился к начальникам и командирам структурных подразделений, нацелив на обеспечение высокого уровня профессиональной подготовки стражей правопорядка.

В Кузбассе росгвардейцы почтили память павших товарищей
2021-07-05 12:02
  В Кемерове ветераны и действующие стражи правопорядка приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню ветеранов боевых действий.     В честь памятной даты ветераны внутренних войск, командир кемеровского СОБР «Символ» и общественники возложили цветы к Мемориалу воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах возложили. Участники почтили память сослуживцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

В избранное