Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мариинском районе прошли спортивные праздники, посвященные 300-летию Кузбассу


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Мариинском районе прошли спортивные праздники, посвященные 300-летию Кузбассу
2021-07-12 16:39
В городском парке имени А. Суворова 8 трудовых коллективов соревновались в двух видах (стрельбе и пресс/подтягивание) в зачет летней Спартакиады. Среди женщин первое место у команды ЛИУ-33. Наибольшее количество баллов набрали мужчины команды ССУЗов. Гиревики, воспитанники спортивной школы, провели открытую тренировку в городском парке. Выполняли классический рывок на время – 300 секунд, классический толчок двух гирь от груди в эстафете между командами города Мариинска и села Малопесчанка.

В Кемерове состоялось авиашоу
2021-07-13 04:09
Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» поздравила кузбассовцев с 300-летием региона. Жители Кемерова смогли оценить соло-пилотаж на форсажном режиме работы двигателей, полеты в составе шести экипажей с различными групповыми перестроениями, парный и одиночный пилотаж. «Стрижи» выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29, которые входят в число лучших в мире военных самолетов. Всего в группе 48 человек – 17 пилотов и 31 сотрудник технической группы. Командир группы - Денис Кузнецов.

Шоу-программа «Блогер party»
2021-07-13 04:56
 15 июля в 18:00 в современном креативном пространстве «Эвент Парк» пройдет зажигательная программа «Блогер party». Участники программы перенесутся в настоящие блогерские «встряски», снимут клип под популярные песни и узнают, как заработать миллион подписчиков! Ребятам предстоит пройти испытания на логику, принять участие в квест турнире по знанию мультфильмов, и сразится в контент играх с кемеровскими блогерами.

12 июля стартовала Международная студенческая стройка «Кузбасс — 300»
2021-07-13 06:00
12 июля Международные студенческие отряды приступили к работе на масштабных стройках Кузбасса. 300 ребят из студенческих отрядов 13 регионов России, а также Казахстана и Беларуси начали работу в образовательном комплексе культурного кластера, спортивном комплексе «Кузбасс-Арена», крытом катке, теннисном корте и на других значимых объектах капитального строительства Кузбасса.

Специалисты Кузбасского филиала «Россети Сибирь» полностью восстановили электроснабжение в Промышленновском округе
2021-07-13 06:00
Специалисты филиала «Россети Сибирь»  – «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстановили электроснабжение потребителей. Подача электричества осуществляется в полном объеме.

В Росгвардии началась активная фаза крупномасштабного оперативно-стратегического учения «Заслон-2021» под руководством директора генерала армии Виктора Золотова
2021-07-13 07:46
 Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов провел служебное совещание с руководством ведомства и командованиями округов, посвященное началу оперативно-стратегического учения.

Житель Березовского выдал росгвардейцам найденный на обочине трассы пистолет
2021-07-13 07:49
 В городе Березовский инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии поблагодарили за гражданский поступок 40-летнего местного жителя, который добровольно выдал газовый пистолет.  По словам мужчины, конструктивно схожий с оружием предмет он обнаружил на обочине дороги по пути в областной центр. Находку горожанин забрал с собой, а когда узнал о выплатах за добровольную выдачу оружия, решил сдать ее правоохранителям.

Росгвардия обеспечила правопорядок во время празднования 300-летия Кузбасса
2021-07-13 08:16
    Подразделения Управления Росгвардия по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в обеспечении общественного порядка на мероприятиях, приуроченных к 300-летию региона.   Для безопасности граждан в городах Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Ленинск-Кузнецкий были задействованы силы и средства ОМОН, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Росгвардейцы помогли кузбассовцам вернуть похищенные электроинструменты и телевизор
2021-07-13 08:17
 За минувшие выходные экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в Междуреченске и Ленинске-Кузнецком задержали рецидивистов, которые похитили бытовую технику и электроинструменты у местных жителей.

В Управлении вневедомственной охраны кузбасской Росгвардии подвели итоги работы за первое полугодие
2021-07-13 08:19
    В областном центре начальник управления вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии полковник Владимир Шемерянкин в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями подразделений и служб, озвучив итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие.

Мониторинг карантинных вредителей лесных насаждений Кузбасса
2021-07-13 09:26
В настоящее время инспекторы отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области устанавливают феромонные  ловушки с целью выявления возможных очагов опасных карантинных вредителей лесных насаждений Кузбасса. В этом сезоне запланировано установить и исследовать более 400 ловушек на усачей рода Monochamus, сибирского и непарного шелкопряда, 20 % ловушек уже собрано и направлено для проведения фитосанитарной экспертизы в ФГБУ «Кемеровская МВЛ».

Вопросы экологии и переработки угля обсудили на международном симпозиуме в Кузбассе
2021-07-13 11:23
Завершился Х Международный Российско-Казахстанский симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса». В течение двух дней ученые из России, Казахстана, Китая, Монголии и Киргизии обменивались наработанным опытом, обсуждали вопросы внедрения и развития чистых угольных технологий, глубокой переработки угля, утилизации и переработки шахтного метана, повышения эффективности рекультивации нарушенных земель и безопасности на производстве при ведении горных работ.

Кемеровские кардиохирурги провели серию уникальных операций детям с врожденным пороком сердца
2021-07-13 11:50
Пять операций без применения системы искусственного кровообращения выполнили детские кардиохирурги НИИ Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (участник НОЦ «Кузбасс»). Такие операции в России выполняют единичные центры.

В избранное