Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Транспортную развязку на границе Кузбасса и Новосибирской области откроют для движения в сентябре нынешнего года


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

Транспортную развязку на границе Кузбасса и Новосибирской области откроют для движения в сентябре нынешнего года
2021-07-26 17:46
Сегодня развязка с путепроводом на км 151 трассы Р-255 «Сибирь», которая является частью 9-километрового объекта строительства и реконструкции, готова почти на 90%. Строители завершают устройство подъездов к путепроводу над трассой. На поверхности сооружения ведут устройство мостового полотна: сейчас укладывают защитный слой из высокопрочного бетона. Уложить асфальтобетонное покрытие планируется к середине августа. Также на развязке завершают монтаж линии электроосвещения – здесь устанавливают 115 опор.

В Чебулинском округе прошел ночной марафон «В поисках динозавров»
2021-07-26 18:56
Организовали марафон Кузбасский государственный краеведческий музей и администрация Чебулинского округа. Мероприятие прошло впервые в России. На самом массовом местонахождении динозавров – Шестаковском палеонтологическом комплексе 23 июля собрались представители СМИ, российские ученые, краеведы, представители музейного сообщества.

В Кузбассе стартовал марафон об эпидемиологической ситуации в регионе «COVID: остаться в живых»
2021-07-27 06:57
Медики, ученые, эпидемиологи, сотрудники различных служб и ведомств в течение всего дня будут отвечать на самые популярные вопросы о коронавирусе, объяснят, что такое антитела и расскажут все о вакцинации.

При досмотре пиломатериала выявлен карантинный вредитель
2021-07-27 09:13
В ходе проведения карантинного фитосанитарного досмотра подкарантинной продукции на основании заявки ООО «СТРОЙ - СТЭК» (Кемеровская область – Кузбасс, Тисульский район, п. Полуторник) сотрудником отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области - Кузбассу, были обнаружены признаки поражения и заселения  подкарантинной продукции вредными организмами -  ходы вредителей леса рода Monochamus со следами жизнедеятельности (буровая мука).

На перегоне станций Островская-Водный в Новокузнецке смертельно травмирована женщина
2021-07-27 09:25
Сегодня около 4 часов утра в дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о травмировании человека на перегоне между станциями Островская-Водный. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что женщина шла на незначительном расстоянии от железнодорожных путей спиной к поезду. Машинист подал предупредительные сигналы, затем применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм неизвестная скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Кемеровские юнгвардейцы познакомились со спецназом «Кедр»
2021-07-27 11:18
    В областном центре участники молодежного движения «Гвардейская смена» посетили базу кемеровского подразделения специального назначения «Кедр» ГУФСИН России. Встреча прошла в рамках традиционных учебно-тренировочных сборов, во время которых воспитанники Росгвардии узнают о службе в различных силовых ведомствах.     В ходе ознакомительной экскурсии по отряду спецназовцы познакомили юных гостей со своей деятельностью. Школьники узнали, что одной из главных задач подразделения – предотвращение и пресечение преступлений на объектах уголовно-исполнительной системы.

В Тисуле состоялась велосипедная экскурсия
2021-07-27 12:51
Путь велосипедистов до Каштакского острога пролегал по улице Октябрьская (бывший Макаракский тракт), через парк Победы, мимо прудов Цимлянское и Игуменовский по направлению к горе Карамышка. Отдохнув и сделав фотоснимки окрестностей озера Согласье, экскурсанты спустились к плотине и водопаду на месте мельницы Молчанкина. Несмотря на усталость, ребята остались довольны поездкой. Пешие и велосипедные экскурсии по окрестностям поселка по заявкам желающих организуют сотрудники историко-краеведческого музея Тисульского района.

В избранное