Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тисуле состоялась велосипедная экскурсия


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В Тисуле состоялась велосипедная экскурсия
2021-07-27 12:51
Путь велосипедистов до Каштакского острога пролегал по улице Октябрьская (бывший Макаракский тракт), через парк Победы, мимо прудов Цимлянское и Игуменовский по направлению к горе Карамышка. Отдохнув и сделав фотоснимки окрестностей озера Согласье, экскурсанты спустились к плотине и водопаду на месте мельницы Молчанкина. Несмотря на усталость, ребята остались довольны поездкой. Пешие и велосипедные экскурсии по окрестностям поселка по заявкам желающих организуют сотрудники историко-краеведческого музея Тисульского округа.

РУСАЛ снижает цены на алюминиевые полуфабрикаты для нацпроектов
2021-07-28 06:28
РУСАЛ один из крупнейших в мире производителей алюминия, заявляет о снижении цены на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов (СИП) с 1 августа 2021. Данное решение будет способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики.  

750 новых рабочих мест в сфере малого бизнеса создано за три года в Анжеро-Судженске
2021-07-28 06:31
За тысячу дней подготовки к юбилею Кузбасса в Анжеро-Судженске особое внимание уделили вопросам создания новых рабочих мест в неугольных отраслях производства. 750 жителей города трудоустроились на предприятиях малого бизнеса. 49 предпринимателей получили финансовую поддержку свыше 24 млн рублей.

Более 260 вопросов задали кузбассовцы медикам в ходе марафона «COVID: остаться в живых»
2021-07-28 06:32
Самыми популярными вопросами стали противопоказания и возможные побочные эффекты прививки, отличия вакцин, нужно ли проверять количество антител перед вакцинацией и другие. В марафоне принимали участие заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова, главный врач Кузбасской клинической инфекционной больницы Светлана Кудашева, главный областной специалист по терапии и общей врачебной практике Лариса Токарева и другие специалисты.

Новокузнецкий «Металлург» открыл чемпионат России по регби волевой победой
2021-07-28 07:59
В Новокузнецке вечером 26 июля состоялся матч в рамках первого тура чемпионата России по регби сезона 2021/22. Местный «Металлург» принимал одного из прямых конкурентов в борьбе за места в верхней части таблицы – казанскую «Стрелу». Поединок проходил на стадионе «Металлург», на который новокузнецкие регбисты «переехали» на период реконструкции их основной арены – стадиона «Регби».

В Кузбассе в рамках учений «Заслон-2021» военнослужащие Росгвардии уничтожили условных террористов
2021-07-28 12:05
    В пригороде Кемерова военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» в рамках крупномасштабного оперативно-стратегического учения «Заслон-2021» провели тактико-специальное занятие по ликвидации банд группы в населённом пункте.     По легенде учений, вооруженная группа условных террористов в количестве до 60 человек укрылась в лесном массиве с целью внезапного нападения на один из населенных пунктов. Для ликвидации противника в район проведения спецоперации прибыл отряд спецназа Росгвардии.

Росгвардейцы задержали злоумышленников, которые угрожали сельчанке топором
2021-07-28 12:06
В поселке Большая Талда экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал двоих подозреваемых, которые угрожали 66-летней местной жительнице расправой при помощи топора.

Росгвардейцы вернули жительнице Яшкино похищенный инструмент
2021-07-28 12:07
    В поселке Яшкино экипаж вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержал подозреваемого в совершении кражи сварочного аппарата.    В вечернее время за помощью к правоохранителям обратилась 44-летняя жительница частного дома, сообщившая о краже инструмента. По предварительной информации, заявительница обнаружила пропажу имущества из-под навеса с территории ее частного владения, после работы в огороде.

В избранное