Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кемерове прошла встреча детского областного Совета лидеров регионального отделения РДШ


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кемерове прошла встреча детского областного Совета лидеров регионального отделения РДШ
2020-02-07 18:05
Тяжинский район в областном совете представляет Алина Жаркова, участница Российского движения школьников, учащаяся 10 класса Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова. Ребята совместно с председателем регионального отделения РДШ Викторией Сергеевной Копыловой разработали план мероприятий областной профильной смены РДШ, которая состоится со 2 по 8 апреля на базе областного детского центра «Сибирская сказка». На смену отправятся 12 ребят-активистов из Тяжинского района, членов Российского движения школьников.

В Тяжине проводится уборка снега
2020-02-07 19:11
В целях обеспечения безопасности дорожного движения устранены снежные валы на пешеходных переходах и прилегающий части дорог по улицам Ленина, Садовой и Коммунистической. В уборке снега было задействовано три грузовых автомобиля и погрузчик на базе трактора К-701. В целом за день за пределы поселка было вывезено 423 кубометра снега. Работа по уборке снега будет продолжена в последующие дни.

В музее-заповеднике «Красная Горка» открыта выставка «Мастер акварели»
2020-02-08 01:20
Экспозиция кузбасского художника, участника Великой Отечественной войны Виталия Алексеева представлена для посетителей ежедневно с 10:00 до 17:00. На выставке «Мастер акварели» представлены произведения с 1980 по 1990 годы, рассказывающие о сибирских просторах. Также продемонстрирована урбанистическая живопись. Мастер акварели Виталий Алексеев – выпускник Ярославского художественного училища. В военные годы он был художником учебного танкового полка, занимался оформлением карт и схем.

В Тяжинском РДК «Юбилейный» состоялся показ нового спектакля для детей «По дороге к счастью»
2020-02-08 12:34
Представление посетили воспитанники детских садов и учащиеся младших классов школ посёлка Тяжинский. Интерактивный спектакль был подготовлен участниками народного самодеятельного коллектива, театра «Лица» (режиссер Марина Георгиевна Чипилева). Ребятишки активно участвовали в представлении.  

В избранное