Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Новокузнецке задержан подсудимый, скрывшийся из здания суда


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Новокузнецке задержан подсудимый, скрывшийся из здания суда
2020-02-01 15:58
1 февраля в Новокузнецке полиция при поддержке полицейского спецназа задержала Андрея Федорова, 29 января сбежавшего из здания суда. Полицейские  получили информацию, что осужденный находится в подъезде одного из домов в Центральном районе города Новокузнецка, где впоследствии он и был обнаружен. Мужчина успел сменить одежду.

В Доме ветеранов села Ступишино прошла встреча «Поющее сердце народа»
2020-02-01 19:56
Сотрудники центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального округа провели мероприятие, посвящённое творчеству советского композитора Исаака Осиповича Дунаевского. Встреча проведена в рамках национального проекта «Демография» и региональной социальной программы «Кузбасское долголетие».

На автовокзале Новокузнецка установили терминалы безналичной оплаты
2020-02-02 05:41
На Новокузнецком автовокзале четыре кассы оборудовали эквайринговыми терминалами. Запуск системы эквайринга проводится во всех автовокзалах и автостанциях региона.             Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка

В спорткомплексе «Юность» поселка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу
2020-02-02 19:36
В соревнованиях среди юношей 2002 года рождения и младше, посвященных 300-летию Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 7 команд из городов Кемерово, Калтан, Осинники, поселков Бачатский и Тяжинский, Кемеровского округа. На торжественном открытии турнира присутствовали первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барков, начальник управления образования Тяжинского муниципального района Евгений Юрьевич Конопелькин, судья первой категории Игорь Викторович Ермаков.

Учебный центр «Южного Кузбасса» обучил 10 тысяч человек в 2019 году
2020-02-03 04:53
Учебный центр компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2019 году обучил по различным образовательным программам более 10 тыс. человек по 193 профессиям, востребованным на предприятиях топливно-энергетического комплекса. В том числе центр подготовил проходчиков и горнорабочих очистного забоя, машинистов экскаваторов разных марок и аппаратчиков углеобогащения, слесарей по обслуживанию и ремонту оборудования и т.д.

В Кузбассе за сутки бойцы Росгвардии задержали двух разыскиваемых граждан
2020-02-03 05:47
    Днем в Яшкино экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в сетевой магазин по улице Куйбышева. В торговой точке бойцы задержали неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, который пытался пронести бутылку конька, не оплатив товар. В ходе проверки личности выяснилось, что мужчина находится в оперативном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления на территории Яшкино.

В Кемерово школьники подарили росгвардейцам рисунки Победы
2020-02-03 05:53
    В Кемеровском филиале вневедомственной охраны Росгвардии Кузбасса организована выставка рисунков, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Художественные работы в качестве подарка сделали учащиеся городской школы № 90. В учебном заведении хорошо знают бойцов, которые не только защищают учреждение, но и регулярно проводят для ребят профилактические занятия и уроки мужества.

Суд оставил в силе постановление Управления Россельхознадзора о привлечении ООО «Кузбасский бройлер» к ответственности за порчу земель
2020-02-03 06:36
В январе 2020 года по материалам Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области Кемеровским областным судом за невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ привлечено ООО «Кузбасский бройлер». Предприятие занимается разведением сельскохозяйственной птицы в Новокузнецком районе Кемеровской области.

Россети Сибирь в Кузбассе с каждым годом ближе к потребителю
2020-02-03 07:06
Более 27 тысяч кузбассовцев в течение 2019 года обратились за консультациями и помощью к специалистам Центров обслуживания клиентов кузбасского филиала Россети Сибирь. Большинство обращений – заявки на оказание услуг по технологическому присоединению к сетям и консультационные услуги специалистов. Наибольшее количество обращений поступает по вопросу Технологического присоединения (49,5%), коммерческого учета электроэнергии (20,2 %) и отключений электроэнергии (16,9%).

В избранное