Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Южный Кузбасс" улучшает бытовые условия работников


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

"Южный Кузбасс" улучшает бытовые условия работников
2020-02-17 04:18
На шахте имени В.И. Ленина угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») открыли обновленный душевой комплекс для сотрудниц.

Россети Сибирь внедряет новые алгоритмы во взаимодействии с клиентами
2020-02-17 10:04
Чтобы сообщить об отключении, уточнить время окончания плановых ремонтных работ или задать вопрос по технологическому присоединению, потребителю не придется ждать ответа оператора контакт-центра: часть обращений будет оперативно обработана роботом.

Кемеровский ОМОН исполнил мечту кемеровчанки
2020-02-18 05:02
    В Кемерово бойцы отряда мобильного особого назначения Росгвардии в День всех влюбленных сделали оригинальный подарок для кемеровской студентки. Омоновцы исполнили желание девушки побывать на ночных стрельбах.

Новокузнецкие росгвардейцы задержали жителя Алтайского края, которому предъявлено обвинение в убийстве
2020-02-18 05:08
    В Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в городской магазин. В торговой точке бойцы задержали мужчину, которой пытался похитить спиртное.

Россети Сибирь обеспечат уличное освещение в районном центре Кузбасса
2020-02-18 10:01
Кузбасский филиал Россети Сибирь приступил к работам по обслуживанию и ремонту  уличного освещения в городе Мариинск Кемеровской области. Крупнейшая региональная электросетевая компания теперь будет отвечать не только за надежное электроснабжение потребителей, но и за светлые улицы для почти сорока тысяч жителей районного центра. Помощь региональным властям в части организации уличного освещения была предметом обсуждения на встречах руководства компании с главой региона. В рамках этого взаимодействия договор на обслуживание наружного освещения в Мариинске стал пилотным.

День настоящих мужчин в ТРЦ «Планета»
2020-02-18 12:46
23 февраля в ТРЦ «Планета» пройдет под лозунгом «День настоящих мужчин!». Посетители станут зрителями и участниками шоу «Богатыри Сибири», увидят выступления красавиц из вокальной группы «Малина» и коллектива черлидинга Gra-Tes.

В Тяжинском округе продолжает работу передвижная книжная выставка «Читаем всей семьей!»
2020-02-18 19:45
На этот раз выставка прошла в Ново-Преображенской сельской библиотеке. Открыла передвижную книжную выставку заведующая отделом комплектования центральной районной библиотеки Лариса Викторовна Корнелюк. Главный библиотекарь Елена Владимировна Назарова и библиограф Тяжинской центральной детской библиотеки Галина Ивановна Леонтьева провели книжные обзоры для взрослых и детей. Проект начал действовать в октябре 2019 года в библиотеке поселка Октябрьский. Выставка организована отделом комплектования Тяжинской центральной районной библиотеки имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова.

«Южный Кузбасс» сохранил положительную производственную динамику в январе 2020 года
2020-02-19 02:15
На разрезах и шахтах угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») за январь 2020 года добыто более 1 миллиона тонн угля. Это соответствует уровню последних трех месяцев и более чем в два раза превышает показатель января 2019 года.

Федеральная трасса под напряжением: энергетики Россети Сибирь заменили 20 опор на магистрали Р- 255 «Сибирь»
2020-02-19 03:03
Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь завершили монтажные работы по замене опор на линии электропередачи напряжением 0,4 киловольт, которая проходит вдоль дорожного полотна федеральной трассы в Топкинском районе. Это повысило надежность электроснабжение жителей села Топки в период зимних пиковых нагрузок.

19 февраля в заповеднике «Кузнецкий Алатау» отмечеют День орнитолога
2020-02-19 03:22
Ежегодно, начиная с 19 февраля 1983 года, в нашей стране отмечается дата – День орнитолога. Именно в 1983 году было создано Всесоюзное орнитологическое общество при АН СССР, 1992 году его переименовали в Мензбировское орнитологическое общество, в честь основателя русской орнитологической науки, академика М.А.Мензбира.

В Белово транспортные полицейские спасли из огня семью с двумя детьми
2020-02-19 03:35
18 февраля, в День транспортной полиции, начальник Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу вручил награды отважным стражам порядка.

27 февраля в «Кузнецкой крепости» открывается выставка Звенит под дугой колокольчик
2020-02-19 03:51
27 февраля 2020 года, в 15.00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (проезд Крепостной, 1) состоится открытие выставки «Звенит под дугой колокольчик». Поддужный колокольчик был исключительно русским национальным явлением, даже символом России на протяжении полутора веков.

В Кузбассе суд прекратил три уголовных дела, связанных с незаконным оборотом спиртсодержащей продукции
2020-02-19 04:07
В ходе расследования уголовных дел в счёт заглаживания своей вины обвиняемыми были внесены добровольные пожертвования в пользу дошкольных образовательных учреждений и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Мариинского муниципального района Кемеровской области в размере, равнозначном стоимости изъятой алкогольной продукции. Мариинский городской суд Кемеровской области по ходатайству следственных органов прекратил уголовные дела с назначением обвиняемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.

В Кузбассе Россельхознадзор провел внеплановые проверки по поручению Правительства РФ.
2020-02-19 07:52
Специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области в феврале текущего года на территории Кемеровской области были проведены 10 внеплановых выездных проверок по контролю за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, а также требований ветеринарного законодательства РФ.

В избранное