Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжине открылась фотогалерея <<Они прошли по той войне>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.

В Тяжине открылась фотогалерея «Они прошли по той войне»
2020-04-18 19:34
Здесь представлены фотографии участников Великой Отечественной войны. В сборе материалов для фотогалереи приняли участие сотрудники учреждений социальной защиты населения, которые принесли портретные фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Строительство новой инфекционной больницы началось в Новокузнецке
2020-04-19 08:27
В Новокузнецке стартовало строительство новой четырехэтажной инфекционной больницы. В пятницу 17 апреля на строительной площадке была забита первая свая. Новая клиника заменит инфекционную больницу №8, которая признана непригодной для эксплуатации. Завершить строительство планируется в рекордный для Кузбасса срок - за 6 месяцев.

В трех территориях Кузбасса введен масочный режим
2020-04-19 18:44
На территории Краснобродского, Беловского, Мысковского городских округов, а также Беловского муниципального района введен масочный режим. Граждане обязаны соблюлать социальную дистанцию. На данных территориях приостанавливаются  работа объектов розничной торговли, автосалонов, цветочных салонов и садово-огородных магазинов, оказание парикмахерских, маникюрных и педикюрных услуг, услуг по пошиву и ремонту одежды и обуви, услуг по изготовлению ключей, ремонту бытовой техники, химчистки, по установке пластиковых окон, балконов, натяжных потолков и работа фотосалонов.

В Кемерово определили сильнейшего онлайн-шахматиста среди подшефных Росгвардии
2020-04-20 05:52
    Кемеровские юнгвардейцы школы №74 и курсанты центра спецподготовки молодежи «Витязь» следуют советам наставников из Росгвардии и не покидают дом без острой необходимости.     В период самоизоляции ребята находят альтернативу прогулкам на улице и участвуют в онлайн-турнирах. Так, накануне школьники провели соревнования по шахматам в режиме видеоконференцсвязи. Для детей эта была отличная возможность провести совместное время, не выходя из дома.     Победителям и участникам онлайн-турнира наставники из Росгвардии подготовят специальные призы.

В Кемерово росгвардейцы в режиме онлайн тренируют школьников
2020-04-20 05:55
    В Кемерово военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» организовали для подопечных класса Росгвардии школы №74 онлайн занятия по физической подготовке.     В связи с режимом самоизоляции росгвардейцы перешли на дистанционное общение со школьниками. Для ребят спецназовцы готовят видеоуроки, в которых показывают, как развивать физическую форму в домашних условиях. Комплекс упражнений от бойцов не требует предварительной подготовки и дополнительного спортивного инвентаря, поэтому тренироваться по программе спецназа может любой желающий.

В Новокузнецке сотрудники транспортной полиции задержали женщину расплатившуюся чужой банковской картой
2020-04-20 06:07
В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России обратился мужчина с заявлением об утрате банковской карты и последующем списании денежных средств с неё неустановленным лицом.

63 кузбассовца, застрявших в Таиланде из-за пандемии, вернулись домой
2020-04-20 07:14
Сегодня ночью 63 кузбассовца, застрявшие в Таиланде в разгар пандемии, вернулись домой. Они приземлились в аэропорту имени Леонова в Кемерово.Всего на борту самолета было 76 россиян. 63 из них получили постановления о самоизоляции, 13 человек отправились на карантин в обсерватор. В Таиланде еще остаются некоторые жители Кузбасса — они решили дождаться окончания пандемии и возвращения авиасообщения между странами.

В избранное