Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:06.09.2002

КОРОТКО:

  • Совершено покушение на кандидата в депутаты Пташкина
  • Прокуратура очередной раз рекомендовала губернатору воздерживаться от необдуманных высказываний
  • Балаковский аммофос получил золотую медаль
  • 25 октября возобновляется акция "Оперные театры России на саратовской сцене"
  • Слушания по "делу Лимонова" возобновятся 9 сентября и будут открытыми
  • Покровская молодежь утверждает, что "молодёжи без Выбора нечего! делать в этой стране"
  • В международной книжной ярмарке представлены и саратовские книги
  • В саратовском "экономе" чествуют молодых менеджеров - участников Президентской Программы
  • Скоро зима. В администрации Ленинского района усиливают "коммунальные" посты
  • Более 4 тысяч жителей Энгельса имеют фальшивые паспорта
  • С 10 сентября можно будет рассчитываться золотыми и серебряными "Весами"
  • Состоялась презентация первой нефтескважины "Лукойла" в Саратовской области
  • В помощь избирателям и н аблюдателям составлен список потенциальных нарушений на выборах
  • Даже письмо соседу будет теперь идти несколько дней
  • "Рассекречена" цена земли в Саратове
  • В Энгельсе собираются упорядочить пассажирские перевозки
  • "Тролза" отправит в Белград 10 машин
  • Вячеслав Володин встречается с избирателями
  • Дело "Тимошин против Писного" отложено
  • Энгельс переходит на шестизначные телефонные номера
  • Продолжается рассмотрение "дела по имуществу Поимцева"
  • Кубок губернатора остался в Саратове
  • День Города будут праздновать 3 дня
  • Окончательный список кандидатов в депутаты Облдумы составили 155 человек
  • Саратовские футзалисты открывают сезон
  • Выявлен факт махинации с федеральными деньгами в Саратовской области
  • Магазины завалены поддельными часами известных фирм
  • Банк "Экспр! есс-Волга" встречает свое 8-летие на 65-м месте в России
  • В день рождения банка произойдет "Похищение луковиц"
  • Почти в два раза увеличилась выручка от продажи билетов на пригородные поезда
  • В Саратове начнется массовое строительство корпусов вузов
  • Вячеслав Володин признался, что его миссия на выборах в облдуму потерпела поражение
  • "Саратоврезинотехнику" продолжает лихорадить
  • В Саратов прибывают руководитель "Лукойла" и председатель Госстроя
  • Глава Аркадакского района считает его конфликт ! с отцом Георгием "политической интригой"
  • Из 183 культовых зданий области по назначению используется 52
  • Презентация 4-го тома "Православной энциклопедии", возможно, пройдет в Саратове
  • В саратовском представительстве "Евразии" грядут перемены

    ПОДРОБНО:


    С 11 по 14 сентября 2002 года в г. Саратове пройдет Спартакиада допризывной молодежи среди команд регионов Приволжского федерального округа. Проведение Спартакиады будет обеспечиваться министерством молодежной политики, спорта и туризма области с! овместно с Саратовским областным советом Российской оборонной спортивн о-технической организации. На основании распоряжения областного правительства утвержден состав организационного комитета по проведению этого мероприятия. Председатель оргкомитета - первый заместитель председателя правительства области Владимир Марон, - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

    ИА ВолгаИнформ


    По оперативным данным министерства сельского хозяйства и продовольствия области валовой сбор зерна на 5 сентября 2002 года составил 3700,9 тыс. тонн при средней урожайности 15,5 ц/га. Всего по области скошено 100% зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 2401,9 тыс. га, что составляет 91% от плана. 16 районов области собрали больше 100 тыс. тонн зерна нового урожая! , 3 из них – Калининский, Ершовский, Краснокутский собрали более 150 тыс. тонн, а хлеборобы Балашовского района собрали 230,7 тыс.тонн зерна.

    ИА ВолгаИнформ


    В Энгельсском районе на Ровенском лицензионном участке открыто новое месторождение нефти - скважина "Гурьяновская-1". В торжественном мероприятии "Первая нефть компании "Лукойл" в Саратовской области" приняли участие президент компании Вагит Аликперов и губернатор Дмитрий Аяцков, которые перерезали красную ленточку перед первыми нефтевозами. "Открытие нового месторождения - очень важное событие для Саратовской области", - заявил Аяцков, - "Это дополнительные налоги в бюджеты всех! уровней, это новые рабочие места, высокая зарплата, социальная инфрас труктура". Он также отметил, что компания "Лукойл-Саратов" производит один из лучших в России бензин и высококачественные масла.

    ИА ВолгаИнформ


    В настоящий момент горячая вода от теплоцентралей ОАО "Саратовэнерго" подается на 2866 объектов. Остальные 171 временно отключены от горячего водоснабжения в связи с проводимыми ремонтными работами. "Саратовскими тепловыми сетями" завершена замена 30-метрового участка тепломагистрали №2 в районе Алтынного моста. Продолжаются работы на улице Хользунова, Степана Разина, Большой Казачьей, Челюскинцев и Киселева, осуществляемые силами ремонтных бригад тепловых сетей. Планируется, что замена непригодных к эксплуатации участков трубопроводов в этих местах будет окончена у! же на следующей неделе.

    ИА ВолгаИнформ


    С 10 по 12 сентября 2002 года в Саратове состоится научно-практическая конференция "Энергоэффективная экономика больших и малых городов". На конференции запланировано обсуждение вопросов тарифообразования на топливно-энергетические ресурсы и жилищно-коммунальные услуги в муниципальных образованиях; применения различных механизмов финансирования энергосберегающих проектов; реформы жилищно-коммунального хозяйства. Большое внимание планируется уделить проблемам тепло- и электроснабжения больших и малых городов, обсудить опыт проведения энергоаудита бюджетополучателей и промышленных предприятий; обменяться мнениями по экологическим ас! пектам технологического перевооружения и модернизации предприятий.

    ИА ВолгаИнформ


    Проблема ветхого жилья региона будет решаться во время визита председателя Госстроя РФ Анвара Шамузафарова, который 6 августа прибывает в Саратовскую область. Об этом сообщил руководитель фракции "Отечество - вся Россия" в Государственной Думе РФ Вячеслав Володин на состоявшейся вчера, 5 сентября, пресс-конференции. По словам Володина, определен ряд наиболее проблемных городов и районов области, где при участии федеральных средств будет идти реализация программы "Ветхое жилье". Глава Госстроя посетит Вольск, Хвалынск, Балаково, Пугачев.

    ИА ВолгаИнформ


    Вчера под председательством губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова состоялось заседание Президиума главного административного совета. На нем обсуждался вопрос "О визите в Саратовскую область Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II". Секретарь совета по общественным отношениям при губернаторе Борис Шинчук сообщил, что высокий гость примет участие в презентации 4-го тома "Православной энциклопедии". В работе над этим уникальным трудом, соединяющим в себе цельное православное мировоззрение с последними достижениями гуманитарной науки и естественнонаучных знаний, принимают участие ведущие церковные и православные, российские и зарубежные ученые-миряне. Над изданием также трудятся и саратовские ученые. В попечительский совет энциклопедии входит губернатор Дмитрий А! яцков, руководители ведущих предприятий области, банкиры. По слова м губернатора, "Православная энциклопедия" должна быть в каждом церковном приходе, школе, ВУЗе, семье. Первые 50 экземпляров, которые уже закупило правительство области, направлены в библиотеки.

    ИА ВолгаИнформ


    С 30 августа по 13 октября
    в Саратовском областном музее краеведения работает уникальная выставка
    «Голографический мир»

    На ней вы сможете познакомиться с мировой коллекцией голограмм
    из России, Австралии, Канады, США и других стран.
    Приходите, и вы увидите музейные экспонаты, ювелирные изделия,
    портреты, движущиеся изображения, череп тиранозавра
    в натуральную величину и многое другое!

    На выставке представлено более пятидесяти голограмм. Впервые на территории России экспонируется одна из самых больших в мире голограмм, художественные композиции, цветные, динамические голограммы, многоракурсные голограммы.
    Экскурсоводы ознакомят посетителей с историей развития голографии, областями её применения и перспективами развития. Представлена информация о каждом экспонате, среди которых: портрет основателя отражательной голографии Ю. Н. Денисюка, предметы из Эрмитажа, музея этнографии и антропологии им. Петра Великого г. Санкт-Петербурга, клад золотых монет и золотые украшения, хранящиеся в Ярославском музее-заповеднике, иконы из Суздаля, Сергиева посада, статуэтка «Оскар», полученная В. Меньшовым за фильм «Москва слезам не верит», череп тиранозавра в натуральную величину, висящие в воздухе движущиеся изображения людей и многое другое. Здесь вы также можете приобрести сувенирные голограммы.
    На протяжении последних лет голография дала исключительно эффективный способ создания безукоризненных по качеству трехмерных изображений. Появилась самостоятельная область голографической техники – изобразительная голография, которая начинает прочно входить в нашу жизнь и продолжает интенсивно развиваться, особенно в направлении повышения качества. На многочисленных выставках, в музеях, как российских, так и за рубежом, с большим успехом демонстрируются голограммы различного рода исторических и художественных ценностей.

    ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!
    ЭТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО УВИДЕТЬ!!!


    Адрес Саратовского областного музея краеведения: Лермонтова, 34.
    ВРЕМЯ РАБОТЫ: с 10.00 до 18.00.
    Проезд трол. № 1, 5, 9, 4, авт. 33, 11, 42, 32 до ост. «Музейная площадь».

    Коллективные заявки и справки по тел: 26-13-46

    Организатор выставки – автономная некоммерческая организация по содействию
    в развитии традиций современного искусства «Мир голографии», г. Ярославль.


    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное