Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  
«Саратовские новости»: итоги года.

   Сайт новостей о саратовской жизни в январе 2003 года отметит свое трехлетие. К сожалению, теперь уже точно не скажешь, какого именно числа в январе 2000 года на одном из бесплатных хостингов была открыта страничка с дайджестом саратовской прессы. В июле 2000 года появилась почтовая рассылка «Дайджест Саратовские новости» на сервере почтовых рассылок Subscribe.ru: http://www.subscribe.ru/catalog/press.russia.sarnews . Осенью того же года дайджест избранных публикаций саратовских СМИ появился на сайте саратовской губернии http://www.saratov.ru/digest . А в 2001 году начал работу информационный портал «Саратовские новости», получив домен второго уровня: http://www.saratoff.ru
   Наименование SARATOFF в начале 20-го века было такой же всемирно известной торговой маркой, как нынче, в веке 21-м, SONY, XEROX и - не к reset-у будь помянут - Microsoft.
   Будь в начале 20-го века Интернет, к слову "Саратов" подходили бы в каком-нибудь поисковике ключевые слова "деревня", "тетка", "глушь". А вот названию "SARATOFF" в тех же басурманских Рамблерах и Апортах в число ключевых попали бы слова, свидетельствующие о мировой известности Саратова в сельскохозяйственном, кирпичном, стекольном, машиностроительном и механическом производствах, обработке шерсти, выделке кож.
   В 1903 году Саратовская губерния по стоимости всей произведённой на её территории продукции уверенно занимала первое место среди пяти губерний Нижнего и Среднего Поволжья и не зря город назывался столицей Поволжья.
   С надеждой на возрождение Саратова и было дано сайту столь "старомодное" название.
   Цель проекта - создание информационно-справочного ресурса о Саратове и его обитателях. Причем, развиваемого силами самих обитателей-посетителей сайта. Мы, видимо, первыми в Саратовском Интернете предоставили возможность каждому посетителю стать «сам себе редактором», получить площадку для творческого самовыражения. Кому-то для такого самовыражения достаточно разок бросить сообщение в форум. А кто-то желает большего. Например, журналисты различных изданий часто пишут «в стол». Мы – независимый Интернет-ресурс, и предоставляемая нами трибуна подходит для самовыражения как нельзя лучше.
   Мы - за качественный эксклюзив. Мы не собираемся конкурировать с известными саратовскими журналистами, мы лучше будем перепечатывать их материалы. И нам легче, и читателям полезнее. Да и труду наших коллег в СМИ и пресс-службах даром пропасть не даем. С недавних пор помимо присылаемых нам эксклюзивных материалов и дайджеста саратовской прессы мы публикуем материалы информационного агентства «ВолгаИнформ», а в рамках рассылки – ленту новостей саратовского информационного агентства «Саратовбизнесконсалтинг».
  За 2002 год 38,146 посетителей прочитали 131,465 страниц нашего сайта. Это неудивительно, так как наши собственные разделы – по-своему уникальны.
  Во-первых, это летопись Саратовского края.
  Во-вторых, это инвентаризация саратовской науки и техники, произведенная нами и размещенная в разделе «Инновационное предпринимательство Саратова» (http://www.saratoff.ru/ip)
  В-третьих, это законодательные акты администрации города Саратова, публикуемые нами в открытом доступе.
  Строителей регионального Интернета, на наш взгляд, заинтересуют материалы интернет-конференции, проведенной летом 2002 года в рамках фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность».
   Что ждет посетителей нашего ресурса в наступившем году?
  Мы будем расширять сотрудничество с саратовскими СМИ, предоставляя им возможность создания на базе нашего сайта собственной ленты новостей. 2003 год – год 300-летия Российской печати. Не замахиваясь на российский масштаб, мы собираемся в масштабе саратовском создать для саратовских СМИ благоприятную информационную среду.
  Мы приглашаем к сотрудничеству саратовские компании, предлагая им возможность размещения собственных пресс-релизов в разделе «Бизнес и экономика».
  А еще мы собираемся – вслед за прошедшей в минувшем году Всероссийской переписью населения – провести в 2003 году перепись саратовского Интернета, собрав в едином каталоге все Интернет-ресурсы, посвященные Саратову и саратовцам. И это будет нашей основной задачей в наступающем году.
  

Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
http://www.saratoff.ru
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Дайджест "Саратовские новости""





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное