Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:05.01.2003

КОРОТКО:

  • Чиновники полны желания перевыполнить годовые планы
  • На Сенном рынке изъята водка с диэтилфтолактом
  • В Рождественскую ночь будут работать 18 маршрутов общественного транспорта
  • Эхо выборов: избиратель против избирательных комиссий
  • Глав районов обвинили в препятствовании возврату банковских кредитов
  • Накануне Рождества мэр раздал поручения подчиненным
  • В обращение выходит монета с изображением атомного ядра
  • У "Автодора" появился очередной главный тренер
  • На Рождество пройдут экскурс в историю, народные гуляния и дискотека
  • 86-летняя женщина погибла, загоревшись от газовой плиты
  • Саратовские геологи подготовили 16 точек для бурения и нашли 3 подземных источника воды
  • Новые назначения в ФК "Сокол": Папаев, Бубнов и Дзюба
  • Мэрия собирает претендентов на звание "Лучший..."
  • В аэропорту идет борьба с обледенением. Франкфуртский рейс задержан
  • В гаражах нашли боеприпас к гранатомету
  • На Крещение состоится традиционный заплыв в "иордани"
  • Стране грозят новыми деньгами, которые соответствуют экономике с низкой инфляцией
  • Полицейскими изъято 155 литров фальшивого коньяка
  • Женщина поскользнулась и попала под заднее колесо автобуса
  • Открылись "проблемные" маршруты электротранспорта
  • Умер Борис Дворкин
  • Местные "единороссы" встретятся с членом партштаба
  • В области находят по 4 краденые иномарки в месяц
  • Власти приглашают школьников в храмы
  • Духовная семинария получит средства областного бюджета
  • Губернатор встретится с главами районов и побывает в церкви
  • Из-за обледенения антенны не показывает 27-й канал и ИВК
  • В балаковском роддоме погибла женщина
  • Саратовские бэндисты начали год с выездной победы
  • Документы, оформленные в муниципальных БТИ теперь не действительны

    ПОДРОБНО:


    По предварительным данным Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Саратовской области, в 2002 году на территории Саратовской области добыто 1050 тыс.т. нефти с конденсатом и 550 млн. кубических метров газа.

    В 2002 году геологоразведочные работы на территории Саратовской области нефть и газ проводили 22 предприятия. В результате проведения геологоразведочных работ было подготовлено 16 объектов для постановки глубокого поискового бурения.

    Центральной комиссией по запасам МПР России рассмотрены и приняты запасы углеводородного сырья по открытым Гурьяновскому и Глазуновскому месторождениям. Материалы по открытому Звёздному месторождению находятся на рассмотрении в МПР России. Суммарный объём извлекаемых промышленных запасов нефти и газа по этим месторождениям составил около 850 тыс. тонн условного топлива. Наиболее крупное из открытых месторождений - Гурьяновское.

    Разведано три месторождения подземных вод для централизованного водоснабжения городов Ртищево, Аркадак и Калининск.

    За счёт собственных средств предприятий, разведаны три месторождения строительных песков в Саратовском районе.

    Saratov.rfn.ru


    Саратовские школьники станут участниками уникальной культурной акции, проводимой в области впервые. 8 и 9 января они посетят православные храмы, где им будет рассказано об истории христианства в мире и на Руси.

    Акция названа организаторами "Рождественские встречи в храме". Она проводится по совместной инициативе Саратовской епархии русской православной церкви, Совета по общественным отношениям при губернаторе и областного министерства образования в рамках сотрудничества официальной и церковной власти, которое активно осуществляется в Саратовской области с конца прошлого года.

    Мероприятие предусматривает посещение всеми саратовскими школьниками основных храмов на территории Саратова и области. 8 января школьников Саратова ждут в Свято-Троицком соборе и Храме Покрова Божьей Матери, а 9 января - в Духосошественском соборе и Храме всех святых на земле российских Просиявших. Школьникам устроят экскурсию и кратко ознакомят с историей православия, символикой и устройством храмов христианства. Священники расскажут о жизни некоторых святых и ответят на вопросы.

    Как сообщили в Совете по общественным отношениям при губернаторе Саратовской области, практика проведения подобных мероприятий может стать постоянной.

    Также стало известно, что в 2003 году студенты саратовской духовной семинарии будут получать стипендию за счет средств областного бюджета. На это депутаты областной Думы запланировали потратить 1 млн. рублей. Отдельной строкой в законе "Об областном бюджете на 2003 год" эти расходы не предусмотрены, поэтому пока неизвестно, за счет какой статьи будут осуществляться выплаты.

    Saratov.rfn.ru


    5 января 2003 года после тяжелой болезни скончался ректор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Борис Зямович Дворкин.

    Б. З. Дворкин родился 3 марта 1939 года в г. Москве. Вся его трудовая деятельность неразрывно связана с сельским хозяйством. После окончания Саратовского сельскохозяйственного института трудовую деятельность Б.З. Дворкин начал в Дьяковском лесхозе Краснокутского района.

    С 1969 по 1976 гг. - директор совхоза "Чкаловский" Краснокутского района.

    В течение 20 лет - с 1976 по 1996 год работал на руководящих должностях в агропромышленном комплексе Краснокутского, Самойловского районов и области в целом.

    В 1996 году назначен первым заместителем председателя Правительства области, министром сельского хозяйства.

    Б.З. Дворкин был депутатом Саратовской областной Думы первого и второго созывов.

    В 1998 возглавил объединенный аграрный университет имени Н.И. Вавилова.

    В период ректорства Б.З. Дворкина аграрный университет стал крупнейшим и одним из лучших в стране учебных заведений по подготовке специалистов сельского хозяйства.

    Под его руководством была создана и осуществляет свою деятельность в настоящее время ассоциация "Аграрное образование и наука", куда вошли лучшие передовые научно-исследовательские институты нашей области.

    Борис Зямович обладал уникальным талантом прогрессивного руководителя, педагога, ученого. Ему всегда были по плечу даже самые труднодостижимые цели. Он снискал заслуженный авторитет среди коллег и подчиненных, студентов.

    Его отличала природная интеллигентность, уважительное отношение к людям. Ему всегда удалось создавать атмосферу творческого поиска, при этом он был требовательным и строгим руководителем. С именем Дворкина Б.З. связаны качественные изменения, произошедшие в агропромышленном комплексе региона. Он был инициатором применения новых технологий и структурной перестройки сельхозпроизводства области.

    Борис Зямович был заботливым мужем и отцом.

    Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

    Гражданская панихида состоится 8 января 2003 года в 12:00 в здании Саратовской областной Думы (ул. Радищева, 24-А)


    Д.Аяцков, С.Шувалов, Р. Халиков, В.Марон, Ю.Моисеев, А. Мирошин, А. Дурнов, А.Фогель, А.Соколов, В.Чуриков, Н.Семенец, П. Камшилов, В.Мальцев, В.Титаев, Н.Чернобук, А. Полещиков




    7 января 2003 года для социально незащищенных детей во Дворце творчества детей и молодежи города Саратова пройдет рождественская елка, а вечером на Театральной площади областного центра всех саратовцев ждет праздничная развлекательная программа.

    Как сообщает пресс-служба администрации города Саратова, рождественская елка для детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей начнется в 10 часов утра. Всего во Дворец творчества детей и молодежи приглашено 150 детей, каждый из которых получит подарок, предоставленный Саратовским региональным общественным фондом "Наше Единство". В программе праздника спектакль, игровые программы, песни и танцы.

    Праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову, на главной площади Саратова начнется в 19 часов. Зрителей ждет увлекательное театрализованное представление. Собравшиеся совершат краткий экскурс в историю праздника, в народные традиции и обычаи, связанные с ним, увидят рождественские сцены на библейскую тематику. Завершится праздник молодежной дискотекой.

    Интернет-канал "Вести.Саратов"


    31 декабря на ООО "Саратоворгсинтез" произошла авария, унесшая жизни трех человек, - разгерметизировался трубопровод на нагнетателе насоса перекачки органических стоков сборщика промежуточного хранения.

    ИА ВолгаИнформ


    Дмитрий Аяцков побывал сегодня на новогоднем утреннике в детском доме № 2. Уже не первый год губернатор шефствует над детдомом и внимательно следит за успехами своих подопечных. Сегодня Дмитрий Аяцков поздравил ребят с наступившим третьим годом третьего тысячелетия, пожелал им счастья, хорошо учиться, подарил свежие фрукты и новую стиральную машину. В следующий раз Дмитрий Аяцков. встретится с воспитанниками детского дома № 2 23 февраля. Тогда, по сложившейся уже традиции, ребята приедут в гости к губернатору. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

    ИА ВолгаИнформ


    По данным медицинских служб, в дни празднования Нового года, с 31 декабря по 3 января, к ним обратилось 542 саратовца с травмами конечностей и ушибами, в основном из-за сильного гололеда. С алкогольным отравлением обратилось 7 человек, все они госпитализированы. Также в Саратове в дни празднования Нового года было зарегистрировано 7 случаев обморожения.

    ИА ВолгаИнформ


    4 января на постоянно действующем заседании в Правительстве Саратовской области были подведены предварительные итоги развития области в прошедшем году.

    ИА ВолгаИнформ


    5-8 января 2003 года в спортивном комплексе открытого акционерного общества "СПЗ", а также в физкультурно-оздоровительном комплексе "Заводской" в Комсомольском поселке пройдет финал Всероссийских детских соревнований по бадминтону "Хрустальный волан". В соревнованиях участвуют сильнейшие юные спортсмены России. Соревнования организованы министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Всероссийской федерацией бадминтона и ассоциацией бадминтона Саратовской области. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

    ИА ВолгаИнформ


    Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
  • http://www.saratoff.ru
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Дайджест "Саратовские новости""





    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное