Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости"


Информационный Канал Subscribe.Ru


.:СаратоФФские новости:.

Новости минувшего дня:11.01.2003

ПОДРОБНО:


281 год работники прокуратуры России стоят на страже законности и порядка. В прошлом году Саратовская областная прокуратура не допустила ни одного незаконного задержания граждан. Совместно с представителями правоохранительных органов прокуроры занимаются расследованием преступлений, связанных с наркотиками, организованной преступностью, хищением нефтепродуктов.

Основной задачей на этот год прокурор Саратовской области Анатолий Бондар назвал защиту прав граждан. 400 млн. рублей – долг по заработной плате. Губернатор призвал объединить усилия исполнительной и судебной власти и за январь-февраль навести порядок. Попросил Дмитрий Аяцков не забывать о борьбе с коррупцией во власти, с хищением газа, нефтепродуктов и продолжить работу над приведением муниципальных и районных законов в соответствие с областным и федеральным законодательствами.

Поздравляя работников прокуратуры с праздником, Дмитрий Аяцков пожелал им счастья, удачи и пообещал в самое ближайшее время выделить деньги на приобретение жилья.


Пресс-служба губернатора






Бюджет города за 2002 год по доходам с дотацией из областного бюджета исполнен в сумме 3,2 млрд.руб. , что составило 98,1 % к уточненным назначениям , по расходам исполнен в сумме 3,2 млрд.руб. или 94,7% к уточненным бюджетным назначениям.
На социальную сферу ( с ТЭР) было направлено 1,7 млрд. руб. или 53% от полученных доходов. На оплату жилищно-коммунального хозяйства (с ТЭР) направлено 1,1 млрд.руб. , что составило 34% от поступивших доходов. На социально- значимые статьи было израсходовано 2,0 млрд.руб. или 96,9 % от уточненных годовых назначений, из них на оплату труда с начислениями 1,0 млрд.руб, на медикаменты – 17,1 млн.руб., на питание – 63,1 млн.руб., на ежемесячное пособие опекунам – 25,5 млн.руб.,на компенсации за книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам 24,5 млн.руб. На оплату топливно-энергетических ресурсов было израсходовано 893 млн.руб. или 27,9 % от поступивших доходов. На городской электротранспорт( с ТЭР) израсходовано 95,8 млн.руб. Прочие расходы составили 194,7 млн.руб. или 81,5% от уточненных годовых назначений.
На обслуживание государственного внутреннего долга направлено 56,8 млн.руб. или 89,3% от годовых назначений.

Пресс-служба мэрии г.Саратова



Администрация г. Саратова доводит до сведения всех граждан, пользующихся городским и пригородным общественным электро- и автотранспортом о том, что с 10 января 2003 года вступает в силу Закон Саратовской области "Об административной ответственности за правонарушения на транспорте на территории Саратовской области", принятый Саратовской областной Думой 11 декабря 2002 года.
В соответствии с этим Законом штраф за безбилетный проезд составляет одну
пятую минимального размера оплаты труда (20 рублей), неоплаченный провоз
ручной клади сверх установленных габаритов влечет наложение штрафа в размере одной десятой минимального размера оплаты труда (10 рублей) за каждое место.
Кроме этого, в Закон введены ряд статей об ответственности за нарушение правил поведения граждан на транспорте. Так, за проезд вне салона на выступающих частях транспортных средств, за провоз запрещённых к перевозке веществ и предметов, проезд в грязной одежде, за курение в салоне транспортного средства предусмотрен штраф в размере одной второй
минимального размера оплаты труда (50 рублей). Порча внешнего вида и
оборудования салона транспортного средства влечёт наложение штрафа от одного до трёх минимальных размеров оплаты труда (100-300 рублей). В Законе предусмотрена ответственность за нарушение правил пользования транспортом для водителей и (или) кондукторов, на которых может быть наложен штраф в размере одной второй минимального размера оплаты (50 рублей). За нарушение перевозчиком установленного порядка допуска на маршрут, а также выезд на маршрут без допуска установлен штраф в размере от пяти до десяти размеров оплаты труда (500-1000 рублей).

Пресс-служба администрации города Саратова


Для бесперебойной работы "Скорой помощи" города Саратова необходимо 170 машин. В настоящий момент в автопарке "скорой" имеется 102 машины, которые изношены на 80%.

ИА ВолгаИнформ


Данная рассылка является официальным выпуском средства массовой информации ИА "Саратовские новости". Свидетельство ИА ╧7-0603 выдано 27-04-2001 Поволжским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ
http://www.saratoff.ru
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Дайджест "Саратовские новости""





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное