Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест "Саратовские новости" - первая половина августа


.:Саратовские новости:.

Областной Минстрой решает проблемы дольщиков

Министерство строительства и ЖКХ области – это орган государственной власти, который осуществляет ряд функций в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, регулирования жилищных отношений, архитектуры, градостроительства и т.д. В рамках своих полномочий министерство реализует государственное управление строительным комплексом. В то же время на территории Саратовской области действуют строительные организации, являющиеся юридическими лицами, которые в рамках гражданско-правовых отношений заключают договора с жилищно- строительными кооперативами о строительстве жилья за определенную сумму средств. Граждане в данном случае выступают в качестве дольщиков.

Саратовец получил золото на международной олимпиаде по информатике

Саратовец получил золото на международной олимпиаде по информатикеВыпускник  2011 года  физико-технического  лицея  № 1 г. Саратова Павел Кунявский по итогам 23-й международной олимпиады по информатике награждён золотой медалью,  показав третий результат среди всех участников олимпиады. В сборной команде России награждены золотыми медалями два участника, такое же количество ребят получили серебряные медали.

Жители области получили ипотечных кредитов на сумму более 4 млрд. рублей

В   Саратовской области улучшаются показатели развития ипотечного жилищного кредитования. На сегодняшний день выдано более 4 350 кредитов на улучшение жилищных условий на сумму более 4 млрд. рублей. Рост к аналогичному периоду предыдущего года составил 1,40%. В том числе по социальной ипотеке выдано 243 кредита на сумму 246,5 млн. рублей.

Мобильный 2ГИС подскажет проезд на общественном транспорте

2ГИС обновил мобильную версию справочника для телефонов с Android, Symbian и Windows Mobile. Теперь она показывает, как проехать в нужное место на общественном транспорте. С 3 августа пользователи мобильной версии справочника 2ГИС могут не только найти свыше 1 млн организаций в более чем 120 городах России, но и узнать, как добраться из точки А в точку Б на общественном транспорте.

Сбербанк России приступает к выплате страхового возмещения вкладчикам ООО «АМТ БАНК»

 ОАО «Сбербанк России» признан победителем конкурсного отбора, проведенного Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» для осуществления выплаты возмещения по вкладам Общества с ограниченной ответственностью «АМТ БАНК».

Саратовский ученый награждён орденом Дружбы

Саратовский ученый  награждён орденом ДружбыЗаведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета Саратовского государственного университета, председатель Совета ветеранов СГУ Ю.А. Скляров Указом Президента России Д.А. Медведева награждён орденом Дружбы «За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу».

В Летней школе СГУ пройдут обучение студенты из Турции

В Летней школе СГУ пройдут обучение студенты из ТурцииВ Саратовском государственном университете начала свою работу Летняя школа для иностранных студентов. Обучение в ней будут проходить студенты из Турции. Организатором выступает Управление довузовского образования СГУ.  Традиция проведения Летней школы интенсивных курсов русского языка для иностранных студентов существует в СГУ вот уже на протяжении 20 лет.

Стартовала программа «Сбербанк 500 – программа для лидеров»

Стартовала программа «Сбербанк 500 – программа для лидеров»В Сбербанке России стартовала образовательная программа «Сбербанк 500 – программа для лидеров». Она представляет собой годичный курс обучения, разработанный совместно специалистами Корпоративного университета Сбербанка, ведущей западной бизнес-школой INSEAD и Российской экономической школой. В рамках программы будут одновременно проходить обучение около 500 руководителей Центрального аппарата и территориальных банков Сбербанка. Приоритет при наборе на программу был отдан территориальным банкам (более 90% участников).

Саратовцев приглашают на медовую ярмарку

Саратовцев приглашают на медовую ярмаркуС 10 по 21 августа 2011 г. на Театральной площади Саратова будет организована ярмарка по продаже меда и продукции пчеловодства.  Порядок предоставления торговых мест на ярмарке осуществляется администрацией Волжского района Саратова в соответствии со схемой размещения участников ярмарки. Подвижная мелкорозничная сеть (автоприцепы, палатки, прилавки) будет размещена на территории Театральной площади вне пределов проезжей части.

Завершается прием заявок на курсы медиации

 Поволжский юридический институт  Факультет повышения квалификации Поволжского (г. Саратов) юридического института (филиала) РПА Минюста России ведет подготовку специалистов в сфере медиации.  До 15 августа продолжается набор слушателей по программам «Медиация (посредничество). Базовый курс» и «Медиация (посредничество). Особенности применения медиации».

Павел Ипатов: ситуация в области стабильная

В среду, 3 августа, состоялась пресс-конференция Губернатора Саратовской области Павла Ипатова, посвящённая итогам социально-экономического развития области в I полугодии 2011 годаВ среду, 3 августа, состоялась пресс-конференция Губернатора Саратовской области Павла Ипатова, посвящённая итогам социально-экономического развития области в I полугодии 2011 года. Во время общения с прессой Губернатор ответил на 20 вопросов журналистов.

Противодействие коррупции профинансируют на 4 миллиона

На заседании Правительства Саратовской  области 3 августа 2011 года рассмотрен проект долгосрочной областной целевой программы «Противодействие коррупции в Саратовской области» на 2012 – 2014 годы».  Новая программа должна заменить предшествовавшую ей целевую программу противодействия коррупции на 2007-2011 годы, которая прекращает своё действие. В рамках новой программы планируется продолжить выполнение мероприятий по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции и дополнительному обучению государственных служащих, участвующих в противодействии коррупции.

Сбербанк России и Mail.Ru Group Сбербанк начали сотрудничество

Владельцы любой банковской карты Visa и MasterCard получили возможность мгновенного и выгодного (комиссия с владельца карты не взимается) пополнения электронного кошелька через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка.

До конца года будет введено в эксплуатацию не менее 1 166 тыс. кв. метров жилья

Министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов выступил с докладом на совещании   в рамках проекта «Народный бюджет» по вопросу «Устойчивое развитие реального сектора экономики – основа стабильности и стратегической ориентированности федерального бюджета на 2012-2014 годы» в рамках реализации проекта «Народный бюджет».

Жителям области рассказали о корректировке пенсий и регистрации в ПФР

В пресс-центре «Комсомольской правды» в Саратове» 8 августа состоялась прямая линия c Управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Владимиром Капкаевым. Жители области задавали интересующие их вопросы о пенсионном обеспечении. В частности, несколько вопросов были посвящены прошедшей корректировке пенсий для работающих пенсионеров.

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Сбербанк России предложил заемщикам новые ценовые условия по потребительским кредитным программам. С 1 августа по кредитам в рублях банк установил ставки в диапазоне от 14,4% до 16,65% годовых для клиентов–участников «зарплатных» проектов, для остальных клиентов – от 15% до 20% годовых.

Саратовские блогеры в выходные боролись с мусором

Саратовские блогеры в выходные боролись с мусоромВсероссийская акция «Блогер против мусора» прошедшая в субботу  6-ого августа, продемонстрировала еще раз: комфортная среда обитания – дело рук нас самих. В Саратове, одним из активных участников акции выступили активисты регионального отделения программы «Все Дома».

Большинство пострадавших от летних пожаров 2010 г. застраховали свои новые дома в компании РОСГОССТРАХ

В июле-августе  2010 г. аномальная жара в России привела к возникновению массовых лесных пожаров. Серьезнее всего пострадали Нижегородская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Воронежская, Московская области, Республика Мордовия, где огонь уничтожал целый ряд населенных пунктов, оставив без крыши над головой 2,5 тысячи семей. Выплаты компании РОСГОССТРАХ пострадавшим от пожаров превысили 180 млн рублей. Для того чтобы облегчить пострадавшим процесс получения выплат, была введена упрощенная система урегулирования убытков – достаточно было, не дожидаясь восстановления сгоревших документов, написать заявление в РОСГОССТРАХ.

В СГУ пройдёт фестиваль свободного программного обеспечения

В СГУ пройдёт фестиваль свободного программного обеспеченияВ сентябре  пройдёт фестиваль «День свободного программного обеспечения». Организатором фестиваля в Саратове выступает Саратовский государственный университет при поддержке Саратовского сообщества пользователей Linux (SarLUG).

СГТУ проведет Всероссийский конкурс «Молодежь и наука»

В рамках «Фестиваля науки» в Саратовском государственном техническом университете в октябре 2011 года пройдет Всероссийский конкурс печатных, видео- и интернет-материалов «Молодежь и наука». Основная цель конкурса – стимулирование обмена знаниями, организация неформальных научных сообществ, обеспечение открытого обсуждения публикаций, выявление способов инновационной реализации проектов, содействие популяризации достижений науки.

Названы новые имена передовиков уборочной кампании 2011 года

Все хозяйства Саратовской области активно ведут уборочную кампанию. Ежедневно в минсельхоз области от муниципальных районов поступает оперативная информация о передовых хозяйствах, комбайнерах, водителях, занятых на уборке урожая.
В целях стимулирования трудовых коллективов сельхозорганизаций для проведения своевременной и качественной уборки урожая в муниципальных районах области организованы районные соревнования земледельцев, занятых на уборке урожая.

Саратовский физико-технический лицей № 1 вошел в десятку лучших школ России

Согласно рейтингу «Победители Всероссийских олимпиад 2003–2010», подготовленному компанией Begin Group, МАОУ «Физико-технический лицей № 1» города Саратова вошел в число 10 лучших школ России. За 2003-2010 гг. ФТЛ подготовил 60 победителей разнопрофильных Всероссийских олимпиад, став единственной школой Саратовского региона, вошедшей в данную категорию рейтинга.

 

 

 

 

 

 

 

© ИА "Саратовские новости".



http://www.sarvesti.ru
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Дайджест "Саратовские новости""




В избранное