Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Была ли случайной авария, в которую попала семья директора Петербургского зоопарка Ивана Корнеева?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Случайна ли автокатастрофа? 5 февраля

VIP-версия интересуется:
Была ли случайной авария, в которую попала семья директора Петербургского зоопарка Ивана Корнеева?
Нам отвечают
РУСЛАН ЛИНЬКОВ, председатель Санкт-Петербургской организации партии "Демократическая Россия":
Получилось так, что я сам проезжал по этому шоссе вскоре после того, как случилась авария. Наша машина как раз в этом месте наехала на препятствие из сложенных поперек дороги кирпичей - его еще называют "лежачий полицейский". Никакого предупреждения о препятствии на дороге не было. А через сотню метров мы увидели последствия аварии. Позже я узнал, что в одной из столкнувшихся машин находилась семья Ивана Корнеева и что его супруга погибла. Я не исключаю того, что определенные заинтересованные политические и криминальные силы Петербурга могли использовать сложную ситуацию на дороге, созданную посредством установки несанкционированного препятствия, чтобы вывести автомобиль из строя. Ведь при столкновении с "лежачим полицейским" на трассе, при скорости около ста километров в час, "Жигули" с гарантией теряют управление, и опасность столкновения возрастает. Надо отметить, что питерский зоопарк расположен в удобном месте в центре города, и некие "бизнесмены", близкие к руководству города, уже поделили территорию зоопарка под коттеджное строительство. Ивана Корнеева неоднократно пытались отстранить от управления зоопарком, а сам зоопарк перенести в другое место. Но если Корнеев сможет удержать свои позиции, он не даст этим планам реализоваться, что и могло обеспокоить упомянутых "бизнесменов".
 
ЛЕОНИД РОМАНКОВ, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке:
Я склонен думать, что это случайность. Вся эта возня вокруг зоопарка, наверное, все-таки не связана с аварией. Первая мысль, если честно, была о том, что это может быть не случайно, но при изучении обстоятельств я решил, что не похоже. Ведь погибла не только супруга Корнеева, но и жена водителя другого автомобиля. А террористов-камикадзе у нас все-таки еще нет. Видимо, это трагическая случайность.
 
ЛЮДМИЛА НАРУСОВА, президент Фонда Анатолия Собчака:
Я не знаю, в нашем городке все может быть. С уверенностью можно говорить только о том, что это печальное событие связано с человеком, который больше всего раздражал губернатора. А так - судьба есть судьба. Если бы в том автомобиле, который наехал на машину Корнеева, не было тоже жертв... Но они были, и нужно быть справедливыми. Могу предположить самое мистическое: колдуны, которые группируются вокруг супруги губернатора, а это общеизвестно - колдуны, звездочеты, которые порчу наводят. Мне как верующему человеку трудно поверить, что это может быть эффективно, но всякое может быть.
 
ВАСИЛИЙ КАЗАК, пресс-секретарь Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга:
То, что произошло с семьей Ивана Корнеева - ужасно, да и вообще ужасно то, что происходит на наших дорогах. Газеты и телевидение уже озвучили информацию о том, что водитель машины, столкнувшейся с автомобилем Корнеева, был пьян. В этом должны разбираться ГИБДД и правоохранительные органы. Как мне представляется, о покушении и каком-либо злом умысле тут речь не идет, ведь, к сожалению, такие происшествия на наших дорогах - сплошь и рядом. Водители невнимательны, садятся за руль нетрезвыми, поэтому от несчастного случая не застрахован никто.
 
ЮРИЙ ВДОВИН, зам. Председателя общественной правозащитной организации "Гражданский контроль":
Хотелось бы верить, что это все-таки трагическое стечение обстоятельств. Не хочется думать, что кто-то заинтересован в таких кровавых последствиях. Во второй машине ведь тоже кто-то погиб? Хочется верить, что это трагическое стечение обстоятельств. Если это другое что-то, то непонятно, как дальше жить в этой стране. Есть, конечно, некие заинтересованные силы, но никакой интерес не стоит человеческих жизней. Или я чего-то не понимаю в этой жизни.

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное