Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чем объяснить разнообразие музыкальных вкусов организаторов юбилея премии "Триумф" - от джазового фестиваля до панк-группы "The Offspring"?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. "Триумф" "The Offspring"? 6 февраля

VIP-версия интересуется:
Чем объяснить разнообразие музыкальных вкусов организаторов юбилея премии "Триумф" - от джазового фестиваля до панк-группы "The Offspring"?
Нам отвечают:
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик:
Концерт группы "Offspring" - это для наших российских панков несомненно эпохальное событие, к нам редко приезжают знаменитые иностранные исполнители в стиле панк-рок. К нам чаще привозят разных замшелых артистов типа Элтона Джона, Стинга, я не говорю уж о каких-то Энрике Иглесиасах. Сейчас наконец приедет веселая, жизнерадостная, по-настоящему рок-н-ролльная группа. Я не знал, что их приезд связан с премией "Триумф". Если это так - это можно рассказывать как анекдот. Мне кажется, что приглашение группы "The Offspring" - проект среднебюджетный. Вряд ли их гонорар больше $ 50 000, что на порядок меньше, чем у того же Элтона Джона. Может быть, организаторы понесут большие накладные расходы - на пиво, виски и водку, но в целом я не отнес бы этот проект к крупнобюджетным. Сам я, пожалуй, не пойду на концерт, я вышел из того возраста, когда слушают панк-рок, тем более на огромной площадке. Если бы они выступали в маленьком потном клубе - может быть, и сходил бы. А о том, что "Триумф" организовал еще и джазовый фестиваль, я не слышал, да и вообще я старческую музыку не очень люблю.
 
МИХАИЛ КОЗЫРЕВ, генеральный продюсер компании "Ультра-продакшн" ("Наше радио", "Радио Ультра"):
Я принимал участие в выборе, кого привести в рамках премии "Триумф", и был уверен в том, что "The Offspring" - долгожданные гости. Они наверняка соберут полный зал, это просто классный отвязный панк-рок и фантастическая энергетика на сцене. Я человек в данном случае пристрастный, потому что очень люблю такую музыку и делаю все, чтобы ее было больше. Это абсолютно "топовые" артисты, я думаю, что концерт обречен стать одним из самых ярких событий сезона. Одно из преимуществ "Триумфа", что делает эту премию особенной - это качество, независимо от жанра и вида деятельности, в котором ты работаешь. Идея была - в течение нескольких дней пригласить людей, добившихся больших высот в самых разных жанрах искусства. В этом смысле "The Offspring" прекрасно сочетаются в программе и с фестивалем "Триумф джаза", и с классическим балетом, и с израильским симфоническим оркестром под руководством Зубина Меты. Ведь то, что делают "The Offspring", они делают замечательно, на высочайшем уровне качества, а это один из основополагающих постулатов "Триумфа".
 
ВИТАЛИЙ СТАРЫХ, музыкальный редактор радиостанции "Европа плюс":
В целом панк-рок - это не наш формат, у нас такая музыка почти не звучит, и, признаться, мне кажется довольно странным выбор гостей для фестиваля "Триумфа". Тем более странно, что "Offspring" пригласили параллельно с фестивалем джаза, и тоже под эгидой "Триумфа". Для определенной аудитории, молодежной, конечно, это важное событие. Однако если сравнить с концертами Стинга, Марка Нопфлера, группы "A-HA", то на выступлении "The Offspring" аншлага, скорее всего, не будет.
 
ЕКАТЕРИНА ЧУМАКОВА, PR-директор МузТВ:
Политика канала МузТВ такова: мы аполитичны, в том числе аполитичны в шоу-бизнесе. Мы транслируем все, что интересно нашему зрителю, это и Алла Пугачева, и "Offspring", и Майкл Джексон, и андеграунд. Если на фестиваль премии "Триумф" люди покупают билеты и приходят, то это означает, что приглашенные на него звезды интересны российскому зрителю. У нашего канала девиз: своя музыка для каждого зрителя, и "Триумф", видимо, тоже занимает такую позицию, и это правильно.

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное