Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы уже посмотрели фильм Питера Джексона "Властелин колец"?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять, и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ" 7 февраля

VIP-версия интересуется:
Вы уже посмотрели фильм Питера Джексона "Властелин колец"?
Нам отвечают:
БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ, певец и композитор:
- Естественно, посмотрел, и даже два раза, в Нью-Йорке и в Сан-Франциско, в отличном качестве, в кинотеатре. Впечатления прекрасные! И книгу читал, и даже на языке оригинала. Искренне считаю "Властелина колец" одной из лучших книг ХХ века. Впечатления мои от этой книги далеко выходят за рамки того, что я могу сказать словами. К счастью, фильм сохранил некоторую часть духа оригинала.
 
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, лидер группы "Сплин":
- Да, я пошел в кино на этот фильм в Лондоне, но, честно признаться, через полтора часа слинял. Я не толкиенист. Вполне возможно, что это отличная проза и отличное кино, но мне, видимо, это не нужно на данном жизненном этапе. Я и книжку честно пытался читать, дошел страницы до сотой, но понял, что мне это не нужно. Видно, это просто не мое, ничего тут страшного нет, так бывает. Это не значит, что фильм плохой - у меня многие друзья тащатся от него, некоторые по два раза смотрели, я очень рад, что люди нашли свое. А я вот тащусь от Дэвида Линча, а другие не тащатся. У всех ведь разные вкусы.
 
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик:
- Не видел, не увлекаюсь и смотреть не буду. Я считаю Толкиена графоманом. А графоманство в любой форме, мне кажется, поощрять не следует, даже в форме кинематографической.
 
ДМИТРИЙ ВЕРЕСОВ, писатель:
- Нет, фильм я не видел, но было бы интересно посмотреть. Книгу, конечно, читал, причем на английском, да еще и очень давно, почти 25 лет назад, тогда русских изданий еще и не было. Трилогия все эти годы была одной из моих любимых книг, к сожалению, совсем недавно она сгорела в пожаре. Поэтому весь этот современный фанатизм по Толкиену меня мало трогает, я этим переболел еще тогда. Но фильм посмотреть было бы очень интересно.
 
АНДРЕЙ КНЫШЕВ, писатель-юморист:
- Фильм, конечно, посмотрю при случае, когда схлынет первый бум. Нет, я Толкиена не читал, и ни тайным, ни явным поклонником его не являюсь. Детство мое прошло давно, а сейчас есть масса других книг, которые меня больше интересуют. Это не то чтобы позиция, просто руки не доходят. Но фильм посмотреть пойду, я вообще люблю смотреть кино на большом экране, а всяких пиратских копий не признаю.
 
СЕРГЕЙ ДЕБИЖЕВ, кинорежиссер:
- Нет, еще не смотрел - он ведь ни на чем в нормальном качестве не вышел в России, а портить впечатление пиратскими и "тряпочными" копиями не хочу, там ужасное качество. Сегодня всероссийская премьера? Здорово! Пойду посмотрю, как только схлынет первый ажиотаж и не надо будет в очереди стоять. Книгу я пытался читать по настоянию моего друга Сергея Курехина, но не могу сказать, что меня это захватило. Я не поклонник подобной литературы, больше люблю философскую. А фильм интересует меня с профессиональной точки зрения, как это сделано в изобразительном смысле.
 
ДМИТРИЙ ДИБРОВ, телеведущий:
- Вот как раз еду на премьеру! С удовольствием поделюсь завтра впечатлениями с читателями VIP-версии!
 

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное