Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вам бы хотелось пожить на необитаемом острове?


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия
  VIP-версия. Последний герой. 11 февраля

VIP-версия интересуется:
Вам бы хотелось пожить на необитаемом острове?
Нам отвечают
СЕРГЕЙ "АФРИКА" БУГАЕВ, художник:
Да я периодически этим занимаюсь. Уезжаю в отдаленные места, путешествую в горах или где-нибудь еще, но один, как полагается, без присмотра телевидения. Это вещи несопоставимые: когда ты "выживаешь в одиночку", а про это снимается передача, это уже не по правде. Вообще, говоря про этот проект, я всех отсылаю к книге Пелевина "Generation П": нами руководит телевидение, это понятно, но мне кажется, что оно делает это не всегда достойными методами. Хотя сама идея участвовать в такой игре ради выигрыша мне не претит. Я вот, даже когда мне нужно заработать денег, все равно занимаю независимую позицию, а это очень сложно. Многие предпочитают зарабатывать попроще. Вот только название передачи взято из песни моего любимого друга Виктора Цоя, и дух этой песни, в которой речь о настоящих героях, не очень соответствует смыслу передачи, где люди на деньги богатого спонсора едут на какой-то остров и в почти идеальных условиях "выживают". Такую передачу надо снимать про россиян в обычных российских условиях - вот это действительно выживание!
 
АРМЕН ГРИГОРЯН, группа "Крематорий":
Да-а-а! Мне всегда хотелось на необитаемый остров! Но только не с толпой друзей, а скорее как Адам и Ева. И вовсе не ради выигрыша, все это соревнование очень напоминает зоопарк. Я вообще не люблю зоопарки, где животных держат в клетках и наблюдают за ними. А когда похожим образом поступают с людьми - мне это совсем не нравится.
 
НАДЕЖДА БАБКИНА, певица:
Нет, у меня нет такого желания. Жить на необитаемом острове - в этом есть какая-то безысходность. Наверное, с ума можно сойти. Я предпочитаю жить среди людей и не терять попусту время - ни ради денег в телеигре, ни просто так.
 
ВЛАДИМИР ШИНКАРЕВ, писатель, основатель движения "Митьки":
Конечно, возникает такое желание. Только вот участвовать в конкурентной борьбе, как в программе "Последний герой", мне было бы неприятно. Почему - это долгий разговор, ну, личность я такая. Пожить на необитаемом острове одному или с товарищами - это интересно, но не в условиях борьбы друг с другом.
 
ИВАН БЛОКОВ, руководитель Российского отделения "Гринпис":
Нет. Я много лет уходил на месяц-полтора в тайгу с целью исследований, не один, конечно, а с экспедициями, но этого вполне достаточно, и, поверьте, это гораздо интереснее, чем необитаемый остров. Тем более когда там такая толпа - и играющие, и съемочная группа - какой же он необитаемый? Правда, как специалист могу сказать - экологическому равновесию острова вся эта кутерьма, может быть, и не повредит. Это зависит от рекреационной емкости места, является ли остров территорией, нуждающейся в охране. Если это не проблемная территория, то, может, присутствие людей и не скажется на его состоянии. Но участвовать в такой телеигре, да еще и из-за денег, я бы не хотел.

Внимание! Новая ежедневная рассылка "VIP-версия".
Комментарии самых последних событий из уст известных людей.
Мнение тех, кому вы привыкли доверять и тех, с кем никогда не согласны.
Раньше, чем в любых СМИ.
Эксклюзив от Subscribe.Ru
 
 Рассылки Subscribe.Ru 
VIP-версия

При перепечатке и цитировании вышеприведенных мнений ссылка на "Subscribe.ru" ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оформление - Юлия Скульская



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное