Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Персональная рассылка Т.В. Гагина Облом как косметическое средство


Добрый день, друзья!

 

Все течет и все меняется в нашем мире, что, следуя принципам Достигаторства, дает нам новые возможности, и главное - успеть ими воспользоваться. И мы рады сообщить, что рассылка Тимура Гагина будет теперь в новом формате. Конечно же, центральное место будет занимать "живой журнал" Тимура Гагина: заметки, «неофициальные» мысли и размышления. Также мы добавим фишки и новости Достигаторства и ... все зависит от вас! Вы сами теперь сможете определять темы рассылок и исследований.. Отвечая на наши письма, рассказывая, что вам интересно и что бы вы хотели узнать дальше, вы сами будет творить живую ленту повествований.  

Итак, как гласит, одна из фишек Достигаторов: в движении - лови попутный ветер!

А теперь размышления Тимура на тему письма: 

 

Недавно искренне сказал я давней знакомой, что она похорошела. Учитывая, что в нашем возрасте это уже точно не только про внешность, мудрая моя знакомая уточнила: "скорее, помягчела". Словом за слово, пришли вот к чему: человек (и его выражение лица) смягчается от обломов, от неудач, от больших и маленьких бед. Особенно от больших. (Помните, как героиня Людмилы Гурченко в "Рецепте ее молодости" грустно-иронично спела: "Не плакала, не хоронила -- откуда взяться красоте?") А от побед и свершений люди ожесточаются, начинают предъявлять повышенные требования-претензии к другим: мол, я же смог(ла), так что могу ожидать такого же и от вас. Вспомните как легко "успешные" люди вешают ярлык "лентяя" на всех остальных. Даже не дурака, а именно лентяя: мол ты тоже можешь, просто лодырь, бездельник, тунеядец. 

Кажется, это называется "фундаментальной ошибкой атрибуции" - когда причиной всех побед я считаю себя, а поражений - других людей и обстоятельства. Видимо, тяжелые поражения и большие беды научают нас таки считаться с фактором "обстоятельств", а потому легче извинять других: мы же теперь знаем, что не все зависит только от нас. Как еще говорится: все мы начинаем с надеждой, а заканчиваем с опытом.

Вывод получился любопытный: чтобы остаться (или стать) приличным человеком, нужно иметь серьезный опыт неуспешности, обломов, бед, неудач. Как минимум достаточно серьезный, чтобы уравновесить достижения, успехи, свершения в своей собственной голове. Чтобы заносчиво-надменная непогрешимость не застилала взор полностью, оставляя место самоиронии, грустной улыбке и - да! - помягчевшему выражению лица. Так и хорошеем. Потихоньку :)

Ждем ваших ответов! 

P.S. Если вы хотите первыми получать последние новости, подпишитесь на новую рассылку http://www.gagin.tv/index.php?page=7

С пожеланием достигаторских успехов,

Админ Тимура Гагина


В избранное