Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологи и психологическая помощь (более 30 городов)


Есть отдельные рассылки для Москвы и Челябинска!

Свежедобавленные материалы

Новые ответы в линии психологической консультации

Парень странно себя ведет.

Здравствуйте . Со своим парнем я встречаюсь полтора года. Мне 20 лет, ему 25. Проблема в том , что с самого начала я не вижу в нем решительных действий , эмоциональной привязанности ко мне, порой кажется что и уважения нет, он встречается со мной , потому что ему так удобно. Он кажется холодным , допустим если я в плохом настроении и не проявляю желания к объятиям и поцелуям , он заметя это...

психологическая травма у жены

Добрый день. Прошу совета. Мне 25, жене 22, женаты 2 года. Начали встречаться, когда ей было 18. Девушка попалась "я таких не встречал в своей жизни". Примерно в первые 4 месяца при первых встречах боялась меня, держалась за сумочку, не хотела садиться в машину. Кое-как привыкла ко мне. Первый секс произошел через год отношений. Все было нормально. Поженились, и секс начал пропадать, жена...

Проблемы со вспыльчивостью и бранными словами

Здравствуйте. МНЕ 31 год.Я мама двух сыновей.Проблемма в том, что у меня вспышки гнева и все это с потоком ненормативной лексики.На детей стараюсь сдерживаться,но стало проскальзывать, когда старший бесится.Понимаю,что это не нормально.Обыскала весь интернет-ничего нет,чтобы действительно смогло помочь.Может у меня криз 30 лет,дефицит общения,тк я 4год в декрете,после родовая депрессия,но это...

Статьи

Пути ипохондрии при невротических расстройствах

Пути ипохондрии при невротических расстройствах Люди с неврозами, паническими атаками, фобиями и прочим часто ищут биологические причины своих страданий, чтобы, в определённой степени, сохранить ощущение самоконтроля. "У меня нет, и не может быть невротических расстройств - это где-то, с кем-то далеко, редко..." И обращаются к коллегам докторам терапевтам, кардиологам, гастроэнтерологам, то есть к врачам, которые лечат "нормальные" болезни. Нередко они имеют толстые амбулаторные карты - от анализов мочи до МРТ. Даже приходит кратковременное успокоение - вот очередная причина найдена.

Где потерялась любовь?

 

Когда я познакомилась с Еленой, она произвела на меня двойственное впечатление: спокойная и доброжелательная, но с каким-то надрывом внутри. Она пришла с дочкой, сказала, что не захотела ее одну оставить дома. Странно, девочке уже лет 11, возраст самостоятельный. Пока девочка уставилась в телефон, Елена рассказала вот что:

Ты будешь всегда носить эту боль с собой

«Ты будешь всегда носить эту боль с собой и с ней уже ничего не поделаешь. Пройдет год, за ним другой, не знаю, сколько еще, но каждый год ты будешь жить с ней и она не уменьшится»
С моего сердца упал огромный камень, камни свалились с плеч, с души и я заплакала…..Как я долго ждала эти слова!

Просто побудь со мною

«Больше всего на свете я бы хотела, что бы мама не причитала о своих переживаниях, не давала мне советы, не ругала и не делала фальшивое спокойное лицо. Я бы хотела, что бы она села со мной рядом и долго-долго молча гладила меня по голове».
Так говорила женщина, прошедшая через ад алкогольной зависимости.

Как трудно увидеть то, что на самом деле происходит вокруг меня…

Я сегодня с удивлением обнаружила,  что дворники на моей машине совершенно  разные.  Один меньше другого раза в два.  Хотя уже семь лет изо дня в день  я наблюдаю их практически в упор.

Внезапно нахлынули воспоминания из детства…

Внезапно нахлынули воспоминания из детства

Стою на полустаночке…

(опыт размышлений под песню о себе и своей жизни)
Есть такая прекрасная песня прошлого века, исполняемая Ниной Сазоновой и Валентиной Толкуновой (мне в исполнении Сазоновой нравится больше).
Не могу сказать, что она входила в число постоянно прослушиваемых мною песен, классика и есть классика, что с

Есть только миг…..

Невроз – это неспособность переносить неопределенность.
Зигмунд Фрейд

Как пережить большую радость?

Большая радость, оказывается, такое же трудное к переживанию чувство, как  боль или злость.  Трудность переживания зависит скорее всего  от размера  контейнера в которое это чувство может вместиться.  Или еще можно сказать от широты души, или от ее емкости.

Как собрать себя и чем склеить?

Чувство собственной целостности, равности самому себе ил и, как говорят психологи, идентичности очень приятное, но крайне неустойчивое состояние. За ним глаз да глаз.

О зависимости и свободе в отношениях…

«..В отношения здоровой близости и привязанности

Могут вступить только люди, которые друг другу не нужны»

Как собрать себя и чем склеить?

Чувство собственной целостности, равности самому себе ил и, как говорят психологи, идентичности очень приятное, но крайне неустойчивое состояние. За ним глаз да глаз.

Созависимость. Или как выжить в семье с зависимым человеком.

Я хочу поговорить о очень распространенной проблеме, о жизни с зависимым человеком – муже, жене, ребенке. Не смотря на широкое распространение этой проблемы, говорить о ней не принято, стыдно, «не комильфо». Обычно ее предпочитают умалчивать, делать вид, что «все нормально», что «все как у всех» и что «все скоро образуется и наладится».

Фламенко, как гимн женской конкуренции

Не той конкуренции, которая исподтишка&n

О группе ро Системной Расстановке

Системная семейная расстановка по Берту Хеллингеру имеет интересную историю, которая отчасти объясняет её  принадлежность и системному и феноменологическому подходу. Берт, будучи миссионером католической церкви, продолжительное время жил в среде африканских племен (зулусов) и их отношение к старшим поколениям в роду, полное признания и уважения, произвело на него очень сильное впечатление. Он к тому времени уже интересовался психотерапией, посещал различные программы, в т.ч.

Горе от ума

«Наверное, про меня можно сказать «горе от ума» — всегда стараюсь все просчитать наперед, «подстелить соломки», и в личной жизни в том числе», — говорила мне женщина с потухшими гла

Беда не приходит одна

 Правду говорят, беда не приходит одна… — Полина сидела, тупо уставившись в пространство.

Психологи

Галина Емельянова (Балашиха)

Здравствуйте, уважаемые посетители!

По профессии я психолог - консультант с опытом практической работы более 10-ти лет, в том числе 5 лет в должности педагога-психолога в общеобразовательной школе.
Образование: высшее по специальности «Психология».
Адрес кабинета: Железнодорожный, ул. Маяковского 4. Сайт: psiholog-profline.ru

Специальность: психолог-консультант

Используемые подходы и методики развития: прочие подходы и методы

Программы обучения и личностных изменений

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. 900 АК.ЧАС (Москва)

СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ КУРС ПО СХЕМАТЕРАПИИ (ПО СТАНДАРТАМ ISST – МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВА СХЕМАТЕРАПИИ) (Москва)

ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ (Москва)

ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ "АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ" (Москва)

Ежемесячная группа: Интенсивная Терапевтическая Жизнь (ИТЖ) (Москва)

Суть психотерапии ИТЖ (создатель - А.Е.Алексейчик) – «лечение души душой». В группе создается особое пространство для «интенсификации жизни страдающего человека, «повышается температура» его душевного и духовного проживания сложных жизненных ситуаций, трудности и проблемы из плоскости болезни перемещаются в плоскость исцеляющей жизни».

Используемые подходы и методики развития: экзистенциально-гуманистический подход

Анонсы событий на ближайший месяц

Идет набор

Творческие занятия для детей и подростков

На творческие занятия мы приглашаем:

  • детей, которым нравится рисовать, лепить, читать, сочинять;
  • детей, которые не любят или не умеют рисовать, лепить, читать, говорить.

Ребёнок в процессе твореческой деятельности учится мастерить свою поделку, не только в прямом смысле, рисунок, поделку из пластилина, рассказ, правила игры, но...

01.09.2016 - 30.06.2017
Челябинск
Кузнецова Ирина Николаевна

Летний абонемент «Здоровый ребёнок»

Специалисты Психоаналитического Центра «ДОМ ИМЕНИ ОТЦА», детские психологи, разработали программу «Здоровый ребёнок», цель которой - помочь ребёнку улучшить его психологическое и психосоматическое состояние. Пусть Вас не пугает слово «психологическая», это совсем не о том, что ребёнок – «псих». Ребёнок познает мир, он встречается не только с желаниями и запретами взрослых...

25.05.2017 - 31.08.2017
Челябинск

Школа Юного Лидерства

Развивающие занятия, формирующие у ребенка/подростка определенный набор качеств характера и умений, жизненных ценностей и взглядов, принципов и убеждений, которые в дальнейшем послужат фундаментом  к счастливой и успешной взрослой жизни!

Недостаточно просто родиться человеком,  нужно еще им стать!
 

    ...

25.02.2017 - 31.12.2017
Ялта
Учебно-тренинговый центр "Study Land"

Кино-клуб

Как проходят сеансы кинотерапии:

  1. Вводная лекция о том, что такое кинотерапия, как смотреть фильм, на что обращать внимание.
  2. Спонтанное обсуждение после просмотра. Участники высказывают мысли и чувства, вызванные затронувшими эпизодами и героями фильма.
  3. Обобщение обсуждений ведущим кинотерапии. Ведущий помогает участникам осознать...
23.02.2017 - 26.01.2018
Краснодар

Консультация для родителей будущих первоклассников

Ведь, наверное, наши цели совпадают:

  • Что бы ребёнок учился на "5".
  • Каких ошибок вам избежать, в ходе общения с ребёнком.
  • Что вы можете сделать, чтобы ребёнок начал испытывать удовольствие от процесса обучения и повысил успеваемость в школе.
  • И многие другие вопросы, которые у вас появляются при...
05.02.2017 - 27.01.2018
Краснодар

Чужой среди своих

На этой группе приходит понимание, почему не складываются отношения с близкими или посторонними людьми, решение личных проблем. Мы коснёмся таких проблемных тем, как:

  • Одиночество и трудности в построении близких отношений;
  • Проблемы в браке и в партнёрских отношениям;
  • Проблемы в выражении чувств;
  • ...
29.01.2017 - 28.01.2018
Краснодар

Psy-тренинг взрослого спортсмена

ГЛОБАЛЬНАЯ ЗАДАЧА ЛИЧНОГО ТРЕНИНГА СПОРТСМЕНА

Спортсмен должен знать себя, знать свои бессознательные процессы, свои психологические возможности, ресурсы, проблемы и уметь управлять ими настолько, насколько это максимально возможно и в пользу успеха в спортивной карьере, соревновательной деятельности и в личной жизни.

 

ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ ЛИЧНОГО ТРЕНИНГА СПОРТСМЕНА

...
21.02.2017 - 21.02.2018
Екатеринбург
Нечаева Елена Адольфовна

Есть отдельные рассылки для Москвы и Челябинска!


С уважением, Сергей Иванов, проект "Психологи и психологическая помощь"


В избранное