Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


 Основы системного мышления. Основы системного психоанализа. Вопросы и ответы.

Ведущий - Виктор Константиновия Толкачев   


С чего начинается обучение системному мышлению?

Внимание! Этот вопрос задается довольно часто. Сегодня на него отвечает Виктор Константинович Толкачев.

Поясняю! До прохождения курса по системному мышлению НЕОБХОДИМО предварительно пройти курс из 12-и трехчасовых занятий "Основы системного психоанализа". Это - как бы "букварь" ко второму курсу. Сейчас (в пятницу, 19 апреля в 18-оо как раз начинается второе занятие по этому начальному курсу. ЕЩЕ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ! Адрес: Невский пр. 34, слева от Собора, 50 м. "Учебный комбинат", 2-ой этаж, ауд.19. Ведущий - Виктор Константинович Толкачев.

Самый краткий ответ на вопрос: "Что такое системное мышление"? может быть таким: "Это качественно новое состояние разума"! Выпускники Международной интернатуры системного мышления или магистры системного мышления уверенно демонстрируют нам это. Как правило или большинство из них преподают курс по Системному мышлению. Отделения Интернатуры работают в Петербурге, Берлине и Нью Йорке в качестве специального подразделения NY High Business School. В России, в частности, в Петербурге эту школу представляют Е.В.Гильбо и В.К.Толкачев.

Президент Международной интернатуры системного мышления В.К.Толкачев (для интернов - ВиктОр).

22 мая 2002 г. в восемнадцать часов по адресу Невский пр. 34 начинается 170 группа "Прикладной системный псиxоанализ" или "Введение в бизнеспсиxологию". Занятия ведет академик В.К.Толкачев. Всего 12 занятий, два первыxх занятия можно посетить в порядке ознакомления. Всего 12 занятий за 90 долларов.

Для бывалыx! 24 мая в восемнадцать часов состоится очередное занятие по Системному мышлению. "Тендезы темпераментов:системный подxод". Приглашаются все прошедшие первый круг.

В предыдыущих выпусках рассылки мы рассказывали о выходе в свет книги ученицы академика Толкачева Татьяны Прель "Почему мы выросли такими?" Сегодня мы немножко подробнее расскажем об авторе и ее произведении.

Татьяна Васильевна Прель родилась в Ленинграде. Живет и работает в городе на Неве, а также бывает в различных регионах страны "на гастролях". Имеет 2 высших образования: техническое и психологическое. Групповой психотренер, личный и семейный психолог. Специалист по системному психоанализу и развитию способностей к обучению. Несколько лет успешно проводит курсы-тренинги по развитию способностей к обучению для детей и взрослых: «Красивое грамотное письмо», «Динамическое чтение» (или «Быстрое чтение» 1 и 2 ступень), «Интеллект-Плюс», семинар для учителей «Психофизиологические причины школьной неуспеваемости», для родителей «Родительские университеты», для учителей лекции по теме: «Психологические основы формирования орфографического внимания», для старшеклассников и молодежи «Успешная самореализация», индивидуальные консультации и беседы. После окончания Международной Интернатуры практической психологии в 2001 году получила звание "Магистр системного мышления".

Книга «Почему мы выросли такими?» написана на основе личного опыта практической психологической деятельности автора, Татьяны Васильевны Прель, и ее ближайших коллег, в первую очередь мужа, Александра Михайловича Преля. Вместе они осуществили на практике системный подход к решению проблемы развития способностей к обучению у детей и взрослых, который и изложен в популярной форме на страницах данной книги. Книга адресована широкому кругу читателей. В первую очередь родителям и людям, стремящимся к самосовершенствованию. А также книга безусловно будет полезна учителям, воспитателям, логопедам и психологам.

---------------------------------------------

Справки и вопросы по обучению в Интернатуре - у Виктора Константиновича Толкачева (по адресу tvk@smtp.ru) и Ольги Всевлодовны Ковалевой (olgica1@mail.ru)

---------------------------------------------

В настоящее время Интернатура готовит двухнедельный семинар в Болгарии. Ориентировочно он пройдет в середине июня на Солнечном берегу. Темы занятий: "Бизнеспсихология и прикладной системный психоанализ" (ведущий - В.К.Толкачев), "Как растить здорового ребенка" (ведущая - О.В.Ковалева). В рамках семинара также пройдет телесно-ориентированный тренинг на расслабление, самодиагностику и самолечение. Контроль осуществляется с помощью новейшей медицинской методики. Стоимость семинара - $350. Количество мест ограничено (не более 30-и). Проживание в одно- или двухместных номерах. Для получения дополнительной информации и предварительной записи обращайтесь к организаторам В.К.Толкачеву (tvk@smtp.ru, телефон в Санкт-Петербурге (812) 542 37 86) и О.В.Ковалевой (olgica1@mail.ru (812) 536 33 19)


По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное