Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

Место для вашей рекламы

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа

Сегодня ответы на вопросы


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сначала объявление академика Толкачева.

В понедельник 27-го мая в 18.00 по адресу Невский пр. 34 (слева за собором) Учебный комбинат, 2-ой этаж, ауд.19 начинается интеллектуально-психологический тренинг, 12 занятий, пн., среда, чтв. "Роскошь системного самопознания", оно же "Основы бизнеспсихологии", оно же "Введение в системное мышление""Прикладной системный психоанализ"! Ведущий - академик В.К.Толкачев. На первое занятие Я вас приглашаю просто так. Удовлетворите Ваше любопытство.

ВиктОр!

Сегодня ответственный выпускающий рассылки Леонид Константинов отвечает на ваши вопросы.

"Можно ли пройти тест для того, чтобы определить свой «типаж» личности?

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Жигалов"

Уважаемый Дмитрий! Вы задали очень правильный вопрос, который неожиданно напомнил выпускающему, что вообще-то действительно существует тест, который академик Толкачев всегда дает на первом занятии своего тренинга. Тест на выявление "типажа", как Вы изволили выразиться; т. е. набора ведущих векторов личности. Пока этот тест существует только на бумаге. В свое время мы думали над тем, как бы сделать интерактивный тест, но дело было по ряду причин похоронено и забыто. Теперь, благодаря Вашему письму, я вновь буду думать над тем, как бы донести этот тест до наших подписчиков... Возможно, что просто опубликую вопросы, с ключом, чтоб все желающие смогли пройти тест самостоятельно. А потом... А потом мы будем отвечать только на те письма, которые подписаны примерно так: "С наилучшими пожеланиями, И.И.Иванов (звуко-зрительный мышечник)".

"Вы рассазали в своей рассылке об анальнике и зрительнике. А могут ли в одном человеке сочетаться оба этих вектора?"

Арсений Л.

Уважаемый Арсений! Обычно у человека можно обнаружить три более-менее выраженных вектора. Они то и определяют характер. Мы смотрим на человека и говорим, что перед нами анально-зрительный мышечник, звуко-уретральный кожник (это комплекс самоубийцы, кстати), кожно-обонятельный слуховик (это священник, настоятель монастыря) и т.п. Последнее слово в этой триаде - наиболее выраженный вектор, который определяет структуру личности в большей степени. Остальные два - те, которые поменьше. Бывает так, что выражен только один или два вектора. Бывает, что мощно развиты 4-5 векторов (такие люди могут быть очень талантливы; я их называю "суперсистема"). Есть люди без ярко выраженных векторов. Про таких товарищ Сталин (кожно-анальный обонятельник) говорил, что они "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Но стае они тоже зачем-то нужны.

Что касается зрительного анальника... Сейчас я читаю роман Джона Фаулза "Коллекционер". Советую Вам тоже прочесть этот роман, потому что главный его герой именно зрительный анальник. Читайте и обращайте внимание на все: на увлечения главного героя, на его наклонности, на его сексуальные фантазии и действия. Все это почти точно соответсвует зрительно-анальному типу характера. Именно это мы и называем "правдой жизни". Именно поэтому читателя и охватывает чувство ДОСТОВЕРНОСТИ характеров и описываемых событий. А вот недавно прочитал "Час Быка" Ефремова. Прекрасный фантастический роман, который надо читать "между строк"... А образы героев не выстраиваются. Не вылепляются... Это раздражает. Приходится признать, что Ефремов не понимал СИСТЕМЫ человеческих характеров. Впрочем, он понимал многое другое. Поэтому простим ему это.

"У меня есть только доступ к электронной почте и нет www. Как мне поучаствовать в вашем голосовании?"

Н.Н.

Уважаемый(ая) Н.Н.! Пришлите мне на leonid@internatura.ru письмо с сообщением о том, из какого Вы города (страны). Я учту Ваш голос при подсчете. Остальных читателей приглашаю ответить на вопрос "Откуда Вы?" в нижеприведенной форме или по адресу www.internatura.narod.ru

Наше голосование!

Откуда Вы?

Москва
Санкт-Петербург
Другой город России
Украина
Белоруссия
Прибалтика
Казахстан
США
Западная Европа
Восточная Европа
Иное
---------------------------------------

В книжный магазин Интернатуры поступила книга ученицы В.К.Толкачева, специалиста по системному психоанализу, детского психотренера Татьяны Васильевны Прель "Почему мы выросли такими? Пособие для родителей, учителей и всех тех, кому приходится учить и учиться, жить и не унывать!". Стоимость 90 рублей. Вы можете заказать эту книгу, а также книгу В.К.Толкачева "Основы системного мышления" (150 рублей) наложенным платежом, отправив заявку по адресу leonid@internatura.ru.

---------------------------------------

У нас имеются диски с аудиозаписями лекций Виктора Константиновича Толкачева. Записи сделаны на клязьминском семинаре Школы Эффективных Лидеров осенью прошлого года. Стоимость диска - 150 рублей (без стоимости пересылки). Заявки присылайте по адресу leonid@internatura.ru Убедительная просьба заказывающим: в заявке сразу указывать хотя бы город, в которм вы живете.

---------------------------------------

3,4,5,и 6 июня в Санкт-Петербурге состоится ПРАКТИКУМ по Этической педагогике. Ведет практикум Валявский Андрей Степанович - академик Международной академии МАИСУ, доктор философии,автор книг "Как понять ребенка" и "Оздоравливающие учебные игры".

Практикум проходит с 10 часов утра по 16 часов ежедневно по адресу ул. Подвойского д.50 кор. 4 , помещение школы № 592 ( ст. Метро "Проспект Большевиков"). Стоимость участия $40.

Тема: Основные идеи этической педагогики.

-Разновозрастная система развития картины мира

-Этапы этико-психологического становления человека

- Оздоравливающие учебные игры для тренировки каналов восприятия, информации итренировки диспетчерской программы

- Тренинг взаимодействия левого и правого полушария

- Параметры самоуправления

- Культура мышления

По всем вопросам обращаться по адресу olgica1@mail.ru или тел. (812) 536-33-19 к Ковалевой Ольге Всеволодовне. Желательна предварительня запись для формирования комплекта методической литературы.


Спонсор выпуска: Sastasoft: : (http://www.sastasoft.spb.ru) web-design и IT-решения для бизнеса.

По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное