Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Основы системного мышления


Информационный Канал Subscribe.Ru


Психологический магазин "Интернатура" сообщает, что в продаже имеются CD-диски с программой "Эриксоновский гипноз" (мультимедийный обучающий курс и фрагменты аудиокурса "Практическое применение эриксоновского гипноза в бизнесе" (автор К. Харский)). "Нейролингвистическое программирование" (мульти- медийный справочник, подборка материалов, техники и упражнения. Подробно о "мета-модели". Метафоры и софт). "Измени своих Драконов" (тест, позволяющий определить, какой из "драконов" угнетает Вас сильнее других: Высокомерие, Самоуничижение, Нетерпеливость, Мученичество, Жадность, Саморазрушение, Упрямство. Другие программы по психологии, включая тест IQ. Магазин находится по адресу http://www.internatura.spb.ru.


Традиционная встреча академика Виктора Толкачева состоится в четверг, 6 марта в 18.30. Адрес: Невский пр.34, метро «Канал Грибоедова», пройти 80 м. к костелу св. Екатерины, встать лицом к собору и в ЛЕВУЮ арку пройти 50 м. до вывески «Учебный комбинат», ауд. 19, второй этаж. Приходите с друзьями, ибо потом поговорить будет не с кем! Телефон для справок: (812)5429058. И далее - встречи каждый четверг.

Представляем заочный тренинг Светланы Всеволодовны Опякиной "Общение - ключ к удаче". Данный тренинг - эффективный метод самообразования, личностного роста и успешности во всех сферах жизни и деятельности. Пройдя заочную программу Светланы, вы сможете

- лучше понимать своего собеседника,

- осозновать особенности его психической структуры,

- легко добиваться установления контакта и взаимопонимания с собеседником,

- использовать в разговоре правильные слова и аргументы,

- уводить беседу в нужное вам русло,

- улавливать глубинную структуру высказываний собеседника,

- разбираться во внутренних установках своих и собеседника,

- стать более гибким и успешным коммуникатором.

Помните, что любой успех начинается с нового осознания самого себя и успешного общения с людьми. Стоимость тренинга 1100 рублей. По всем вопросам обращайтесь по адресу info@internatura.ru.

Внимание! Рассылка "Наука лидерства":

Рассылки Subscribe.Ru
Открытая экономика - экспертный канал
Наука лидерства

Форма подписки на нашу рассылку:
Рассылки Subscribe.Ru
Основы системного мышления



Проекты "СПб Аутсорсинг" - поддержка бизнеса

Медицинская техника

Очистные сооружения

Женские сумки оптом. Кожгалантерея

Купить домашний кинотеатр, сабвуфер

Магазин символики, флагов, гербов


Очистка сточных вод

Основы системного мышления
Основы системного психоанализа


Здравствуйте, дорогие читатели!

На минувшей неделе произошла историческая встреча двух наших современников - академика, основоположника учения о системном психоанализе Виктора Константиновича Толкачева и основателя и руководителся Международной Ассоциации общественных организаций "Целый Мир" Сергея Стрекалова. Встреча прошла в доброжелательной, конструктивной обстанвке, при участии профессиональных специалистов по китайской чайной церемонии.

Каково значение этой встречи для всех нас? Дело в том, что и сам Виктор Константинович и мы, его соратники, давно пришли к пониманию одной серьезной проблемы, связанной с учениками Виктора Константиновича. Выпускники авторского семинара "Введение в системный психоанализ", переживая в процессе обучения существенный толчок к личностному росту, по завершении семинара задавали вопрос: "А что же дальше?" Многим не хотелось останавливаться, хотелось и далее заниматься самосовершенствованием и познанием нового. Решение заданного вопроса целиком ложилось на плечи вопрошающих.

Ну а теперь желающие выпускники, по благословению Виктора Констнатиновича, смогут участвовать в многогранной деятельности "Целого Мира", весьма способствующей глубокому развитию внутреннего мира человека.

В настоящий момент Центр "Целый Мир" готовит проведение комплекса семинаров в одном из самых замечательных городов мира - Киеве. Вот расписание:

2 марта 18:00 Презентация семинаров Сергея Стрекалова
3 марта 19:0 Лекция "Игры в Пространстве"
4-5 марта Семинар "Мужской мир"
6-7 марта Семинар "Деньги, власть и секс"
9 марта Семинар "Любовь"
13-16 марта Семинар "Страх"

Дополнительную информацию о месте проведения семинаров вы можете получить, написав письмо по адресу reklama@wholeworld.ru Стрекаловой Юлии.

Зрительный тип характера (часть II)

Магазин "Интернатура" предлагает следующие психологические товары:

Эриксоновский гипноз

"Эриксоновский гипноз" (мультимедийный обучающий курс и фрагменты аудиокурса "Практическое применение эриксоновского гипноза в бизнесе"...  Подробнее!

А. Щеголев Ложная

женщина

 Эту книгу каждый мужчина должен иметь в качестве настольной. Чтобы не ошибиться в жизни при выборе спутницы.  Подробнее!

В.

Толкачев Роскошь Системного мышления

 В книге изложена оригинальная теория Системного мышления, овладение которой приводит к наиболее полному раскрытию творческого потенциала человека. Подробнее!

Москву построил мышечник. Мышечник с глазами - скульптор. Шишкин - анально-зрительный художник, природу переносит на холст, никак не трансформирует ее. Айвазовский - уретрально-зрительный. Импрессионисты - чистые зрительники, из одной картины видят двадцать четыре, в зависимости с какого угла они смотрят на изображаемый сюжет.

Функция зрительника в стае - дневной сторож. Он слаб, имеет только глаза. Увидел леопарда, и вся функция его закончилась. Сумеет отличить леопарда на фоне; теперь вся стая побежала от леопарда, и кто нам больше не нужен? Зрительник. В конце стаи бегут крупные особи и - как бы нечаянно - копытом. Отдают леопарду. Зрительник, вообще говоря, кроме глаз, на себе ничего не имеет. Он без стаи беспомощен, живет за счет стаи, в центре стаи, защищаем только стаей. И если на уровне бессознательного потеряно чувство стаи, в зрительнике разовьется некое интересное явление: он начнет судорожно метить свои следы, чтобы не потерять стаю. У него начнут потеть, холодеть его конечности, начнется гиперневроз. Судорожный страх потерять стаю, защиту стаи, начинает страдать вегетативным неврозом. "Вот я отошел в сторону, но по следам вернусь в стаю".

Когда мышечники крупным галопом пошли вперед, зрительника либо затопчут, либо его кто-то возьмет на руки. Ведь та зрительница, вышедшая замуж за мышечника, каким-то образом защищена. Он ее всю жизнь, как гантели, будет таскать. Для того, чтобы быть вечной гантелью, достаточно сказать, что руки, ноги не работают. Мышечник берет на руки и таскает по врачам, курортам.

ХАРАКТЕР

У зрительника всегда вертикальный интеллект; это люди одаренные, учатся легко и свободно, потому что есть так называемая эйдетическая память. Память к запоминанию цельных образов. Зрительник может взять страницу, посмотреть на нее и запомнить всю. Не как текст, а как образ. Потом можно закрыть глаза и читать.

Учатся великолепно, однако не умеют выжимать хоть бы что-нибудь практическое. Это те люди, которые учатся на золотую медаль. А выходят в жизнь и ничегошеньки со своими знаниями сделать не могут. Если бы на экзамене оценивали умение воспользоваться знанием, они были бы далеко не первыми.

Художники, фотохудожники, мастера поделок. Художественная скромность, недовольны своими произведениями. Натуры ломкие. Обращаться с ними нужно бережно. Живут в своем мире красоты и самообмана. Любят любоваться собой. Из них хорошие кинорежиссеры, театральные режиссеры. Если он эксгибиционист и в душе актер, но на сцене всем места мало, он создаст домашний театр. Будет разыгрывать спектакли у себя на кухне. Он большой знаток "кухонных драм". Зрительность у него всегда дежурит, знает в каких местах аплодировать, а его сценарии всегда заканчиваются одним - зрительным оргазмом. Склонен к истерии. Однако даже когда он падает, он думает: "красиво ли я упаду". Это не симуляция, это все же заболевание, истерия в чистом виде. После того как упадет, думает: "А достаточно ли видны кружева". И все же это не симуляция - сублимация театральности, им не повезло, они не попали на сцену.

Зрительность + оральность = актер.
Зрительность + анальность = архитектор (конструктор).
Зрительность + мышечность = скульптор (или медсестра в реанимации).
Зрительность + кожность рождает комплекс "виктимности" (от "жертва") - тайное желание и способность быть жертвой (добровольная жертва). Со слабым сексуальным потенциалом, да еще с мученическим поведением, вот насилуют именно их. Глазами сказали "да, да", по-кожному они хотят помучиться.

Эмпатия. Одному делают укол, а зрительнику больно. Бессознание будет искать жертвенность.

Необходимо увидеть, что эта цепь несчастий есть их функциональное назначение; понять, что это функциональная заданность.

Плохо отличают реальность от мечты. Гипнабельны, сны наяву. Во сне видят цвета, которые не могут увидеть наяву. Галлюцинации. Выдумщики. Чувствуют настроение другого, изменение давления, погоды и т.д.

Зрительник лишен собственного образа, самое главное для него - почувствовать свой образ.

Становление человека для зрительника - приобретение образа, например, в качестве образования.

Зрительный возраст - подростковый.

Оргазм на представлении мод.

Зрительник не любит рисовать или писать, когда хорошо не умеет. Потому что плохо не может - душа не выносит.

Фильмы ужасов создаются - для зрительников. Эротические фильмы - для звукозрительных.

Роль в стае: дневной сторож.

Профессии: художник, скульптор, архитектор, медсестра, врач, шпион.
Фигура: круг.
Цвет: зеленый.
Зрительное число: 5.
Почерк: со всевозможными украшениями (часто у работниц паспортного стола). Пропись - кожно-зрительный вариант.

КАК ЕГО УЗНАТЬ

Очки. Обостренная наблюдательность. Нравятся цветы, салфеточки, кружева. Взгляд глаза в глаза, фокусируется на какой-то точке, вызывает на откровенность. Или взгляд блуждающий: "Куда бы ему приткнуться?". Иногда дизморфофобия - отвращение к своему образу, нежелание смотреться в зеркало. Зрительный ребенок потребует света в комнате, боится темноты. Он бессознательно ищет свои страхи. Если он сказал, что в том углу живет баба Яга, то бесполезно его разуверять. Если мы посмотрели и бабу Ягу не нашли: "Все, она перебежала под кровать". Посмотрели там, ее нет: "Значит она живет за обоями".

Продолжение следует...

---------------------------------

Продолжается прием заказов на книгу Вадима Шлахтера "Человек-оружие", рецензия на которую была опубликована в предыдущем выпуске рассылки. Стоимость книги 80 рублей (+ доставка). Адрес для заказов: info@internatura.ru.

-------------------------



По рассылке:Сегодня у нас подписчиков:Пишите:
Архив
Статистика
Резюме
Основы системного

мышления'

info@internatura.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное