Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Судороги


Я думаю, что всем известно состояние, когда вы лежите в постели и уже вроде бы начинаете погружаться в приятный сон, и тут вас словно током бьёт. Мышцы резко сокращаются, от чего вы конечно же немедленно просыпаетесь. 

Это явление называются "миклонической судорогой" и это одна из защитных особенностей нашего организма.

А происходит следующее: Вы начинаете засыпать, частота дыхания резко снижается, пульс снижается, все мышцы расслабляются и такое состояние мозг в некоторых случаях воспринимает как предсмертное. А ему совсем не хочется умирать и он даёт довольно сильный импульс в мышцы, чтобы спасти Вас. Да-да, это так называемый электрошокер, только встроенный в Ваш организм. есть у нас и такой даже! И при помощи этого шокера организм пытается Вас реанимировать. А когда мозг видит. что Вы вовсе и не думали умирать, то он успокаивается и даёт Вам совершенно спокойно уснуть.

А вообще конечно здорово то, что наш мозг всегда держит руку на пульсе и в любую трудную минуту старается прийти к нам на помощь!

Аутсайдер
Слово было заимствовано в 60-е годы прошлого столетия из английского языка, в котором "аутсайдер", "профан", "посторонний в данном кругу" – производное от out "вне, в стороне" и side "сторона, борт".

Ортодоксальный – непреклонный, правоверный.

Ятрогения – самовнушение, влекущее заболевание от неправильно понятой информации от врача или из медицинской литературы.

Ойкофобия – боязнь дома, возвращения домой.
Присоединяйтесь к нам:


В избранное