Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Кожа


Все мы сталкивались с таким явлением как разбухшая от воды кожа на руках, да и ногах тоже. Обычно происходит. если ты залежался читая в ванне, или от слишком долгого заплыва в море-океане. Иногда смотреть на свои руки без смеха невозможно. особенно это забавляет детишек.

Почему же так происходит? Учёные решили выяснить это и узнали, что набухание кожи происходит совершенно не случайно, это защита нашего организма. Когда долгое время наш мозг чувствует, что повышенная влажность, то у него на автомате всплывает надпись: "Влажно, значит скользко!" И чтобы мы не поскользнулись ненароком, и не упали, да ещё и не сломали себе чего-нибудь, организм начинает преобразовывать нашу кожу для того, чтобы она стала шершавой и плоскость сцепления стала больше.

Вот только не знаю проверяли ли они что становится с кожей на гололёде, если она ведёт себя так же, то вполне можно было бы ходить и босиком, и не падать! :-))


Вирши

Слово было заимствовано в XVI веке из польского языка, в котором wierz это "строка, стих". По латыни versus "стих, ряд". если попробовать перевести слово вирши буквально, то получится "упорядоченные по размеру строки".

Претенциозность – вычурность.

Флюктуация – случайное отклонение величины от среднего значения.

Гнозиофобия (эпистемофобия) – боязнь знания, познания.

Присоединяйтесь к нам:


В избранное