Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Голос


А знали ли Вы, что обладаете уникальным голосом? Это действительно так. Оказывается, в природе не существует людей с одинаковыми голосами. Точно также, как не существует людей с одинаковыми отпечатками пальцев.

Дело в том, что чтобы произвести звук, должен работать практически весь организм. Наш голос зависит и от строения ротовой полости, шеи, не говоря уже о голосовых связках. Более того, звучание голоса также определяется состоянием нервной системы, осанкой.

Используя знания о строении тела и о том, как это влияет на голос, ученым удалось смоделировать голос Моны Лизы по ее портрету. Оказалось, что Джаконда обладала низким и спокойным голосом. 

Факт об уникальности голоса каждого человека взяли на вооружение крупнейшие банки. Они программируют сейфы на голос владельцев. Так, даже самые умелые пародисты не смогут взломать эту систему, которая улавливает даже малейшее отклонение.

 

Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки. 

Агноним – малоизвестное непонятное слово или оборот речи. 

Рекурсия – возврат к начальному состоянию, «самоподобие» при описании и определении явлений. Например, как иллюстрация явления: два расположенных друг напротив друга зеркала или бесконечные «возвращающиеся» сказки «про белого бычка» или «попа с собакой». 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное