Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Социальные сети


Сегодня, можно сказать, жизнь каждого человека у всех на виду – этому способствуют социальные сети, куда сами люди выкладывают информацию о себе, постоянно пополняя эту «базу данных». Что сказать – сегодня это очень популярно, и социальные сети стали одной из важнейших составляющих нашего дня: там мы общаемся, ищем информацию, даже продвигаем свои товары и услуги, потому что аудитория, которая может просматривать наши страницы очень широка. По одному взгляду на страницу человека можно получить первое представление о нем: что любит, чем дорожит, чем интересуется и т.д.

На основании социальных сетей даже проводятся опросы с целью выявления явных и скрытых предпочтений пользователей. Такой опрос недавно провел один популярный ресурс, участие в нем приняло более 200 тысяч пользователей. Первое, что бросается в глаза – это благосостояние российских пользователей «В Контакте», Twitter и Facebook. Личный достаток многих просто удручает. Треть опрошенных могут позволить себе самый минимум, который необходим для комфортной жизни, как то стиральная машина и холодильник. Другая треть может себе это позволить, но мечтать приходится о квартире и машине. Только 5% людей обладают всеми названными выше благами. Но, стоит отметить, в Twittere таких счастливчиков больше – 8%.


Алтын — старинная серебряная монета достоинством в три копейки.

Колливубл — урчание в животе от голода.

Остракизм – изгнание (травля).


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Прокачай себя! Научно доказанная система по приобретению и закреплению полезных привычек» Джон Норкросс, Джонатон Норкросс, Кристин Лоберг

Система, представленная в этой книге, предлагает все необходимое для того, чтобы изменить себя за 90 дней. Она имеет огромную доказательную базу – десятки тысяч людей уже изменили свою жизнь к лучшему, следуя предложенной методике. Хотите ли вы отказаться от вредных привычек или, напротив, приобрести полезные, система будет работать вне зависимости от задачи.


 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное