Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Шопоголия


Сколько шуток можно слышать про шопоголиков, их вечную страсть приобретать вещи, тратить деньги! Но шопоголия может обратиться в настоящее расстройство, а также полностью разрушить жизнь человека. Шопоголики – это те, кто часто совершают необдуманные импульсивные покупки, которые в итоге могут привести к финансовым проблемам.  Но это далеко не все проблемы: семейные конфликты, эмоциональное напряжение, депрессия, потеря чувства собственного достоинства

Американские ученые и вовсе считают, что необдуманные покупки могут разрушить или существенно подкосить жизнь человека, а также советуют лечить это заболевание точно так же, как синдром повышенного беспокойства и многие другие фобии.

Самые известные шопоголики – знаменитости: как часто можно услышать о 3000 тысяч пар обуви, 1000 блузок и т.д. Но не стоит шопоголиков путать с коллекционерами: шопоголики приобретают вещи неосознанно, «лишь бы что-то купить», коллекционеры же четко знают, что им нужно купить в данный момент времени. Хотя и те, и другие могут спустить кучу денег на вещи, которые не совсем нужны и не представляют ценности для повседневной жизни. 


Глазетовый — сшитый из глазета (сорта парчи с вытканными на ней золотыми и серебряными узорами).

Балисонг – складной нож-бабочка. 

Апогей – высшая точка (кульминация, предел).


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Брать или отдавать? Новый взгляд на психологию отношений» Адам Грант

Принято считать, что успех складывается из трех вещей: упорного труда, таланта и удачи. Но всегда ли это так? В этой книге рассматриваются глубинные причины успеха. Исходя из многолетних исследований, автор показывает, что успех в большей степени зависит от того, как именно мы взаимодействуем с другими людьми. Выделяя и анализируя три типа взаимодействия, автор приходит к выводу, парадоксальному на первый взгляд: самые успешные люди – бескорыстные, не ищущие собственной выгоды, готовые жертвовать своими интересами ради других. 

 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное