Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Дартс, дротики


Популярная сегодня мишень впервые увидела свет в Англии в 1896 году, создатель же, обычный плотник из Бери, Брайан Гамлин. Он поставил перед собой следующую задачу: расположить цифры таким образом, чтобы высокие номера 18,19,20 были ограничены меньшими номерами – 1, 4 и 3, 7, 1 и 5. И такое сочетание номеров было бы очень хорошим. Все дело в том: гравитация помогает дротику снизиться в полете. Брайан поступил так: число 20 расположил вверху, внизу же поставил число 3. Позднее журнал «Мир дартса» предложил своим подписчикам придумать разнообразные системы чисел, и интересно, что никто не смог предложить более лучшую версию, чем та, которая уже была создана  мистером Гамлином. Но до 1970-ого года его версия не была официально стандартизирована. Зато сейчас мишень «Дартс», известная во всем мире, является низменно популярной и многими любимой забавой.


Горница — комната, расположенная обычно в верхнем этаже дома.

Ахроматопсия – неспособность различать цвета, недостаток зрения. 

Раритет – редкость 


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Начни. Врежь страху по лицу, перестань быть „нормальным“ и займись чем-то стоящим» Джон Эйкафф

Если вы давно хотели изменить свою жизнь, вырваться из привычного, надоевшего круга, но не могли решиться на активные действия, эта книга для вас. Прочитав ее, вы непременно получите заряд позитивной энергии, станете смелее и отважитесь жить по-новому. На русском языке публикуется впервые. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное