Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Психология заработной платы


Размышления о «правильной» заработной плате получили право на существование еще в 1927 году в книге «Сегодня и завтра», написанной Фордом.  А дело все вот в чем: вопрос заработной платы крайне важен больше для предпринимателя, чем для обычного рабочего. Ответ прост: низкая заработная плата может погубить предприятие гораздо скорее, чем она окажет негативное влияние на рабочего.

Существуют методы, при которых высокая заработная плата может оказаться «дешевой». Форд выделяет зависимости в этом плане от производственного плана, где можно улучшить абсолютно все методы: покупку, производство, продажи, транспорт, - делается таким образом, чтобы можно было понизить цены и выплачивать более высокую зарплату. Самым вредным для рабочего Форд считал то, что рабочие бездельничают вследствие того, что их зарплата мала – какой смысл работать в полную силу, стремиться к чему-то? Поэтому рабочий уменьшает свою покупательную силу, и клиенты в его услугах нуждаются меньше. Сокращая заработную плату, предприниматель будет сокращать число и своих потенциальных клиентов. Поэтому работодатели должны быть сами заинтересованы чем, чтобы ценить своих сотрудников высокой заработной платой. 


Волотки - стебли, соломинки, былинки; верхняя часть снопа с колосьями.

Амбиграмма – графически изображенные слова или фразы – перевертыши, т.е. читаемые с двух сторон. Простой пример, год – 1961 (если единицы без засечек). Сложные А. – слова в виде сложного симметричного каллиграфического узора. 

Аннексия – насильственное присоединение.


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Бизнес в позе лотоса. Как совместить работу и духовный поиск» Ризван Вирк

Эта книга – реальная и невероятно интересная история становления человека, который встретил своего наставника и не боялся учиться. Он ощутил на себе, а потому поверил в существование знаков, энергий и скрытых миров. И оказалось, что в бизнесе они не менее важны, чем грамотный менеджмент, финансы или стратегия. На русском языке публикуется впервые. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное