Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Кошки


Кошки являются любимцами миллионов людей. И кстати, умело этим пользуются. Ученые из Венского университета проводили исследования, анализируя поведение котов и их хозяев. В результате выяснилось, что влияние, оказываемое друг на друга гораздо сильнее, чем мы себе представляли. Человек и кошка хорошо разбираются в предпочтениях и склонностях друг друга и отношения завязаны на взаимном притяжении, простоте взаимодействия и даже социальной поддержке. Интересно, что подобный вид общения характерен для людей, а в остальной природе практически не встречается.  

Для лучшего взаимопонимания кошки, например, используют звук «мяу». Вообще этот звук природой был предназначен для котят, чтобы они могли подзывать свою мать. Взрослые животные, живущие в естественной среде обитания, не мяукают никогда.Однако, в процессе одомашнивания, кошки пришли к выводу, что могут много добиться, использую свой коронный звук. Между собой, тем не менее, кошки не мяукают.

Хочется отметить, что в отличие от собак процесс одомашнивания кошек был естественным. Для приручения собак люди похищали волчат и «приручали» их. Кошки же пришли к нам сами. Это было вполне взаимовыгодное сотрудничество – люди избавляли свои запасы от крыс, а кошки были всегда сыты. 

 

Идиосинкразия – повышенная чувствительность к некоторым веществам или явлениям.

Итерация – повторное применение каких-либо действий с целью приближения более точного конечного результата. 

Макабр – танец смерти. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное